Rival Monster Truck от Team Associated

Korovay
Markizz:

потому что бокс не гермеченный

Там же есть резиночки, которые закрывают все отверстия выходов для проводов, так что там все очень плотненько, плюс промажь герметиком.
Выкладывал фото, прошло больше года после консервации, все как новое:

audisportt
Markizz:

Нашел беду, на проводе антенны, есть надкусанный участок… пока замотал изолентой, но походу это никак не спасет.

спасет только новый приемник, антенну такую хрен найдешь и хрен припаяешь((

Markizz:

А связь теряет, потому что бокс не гермеченный, туда легко заходит и выходит снег)) ну мое мнение

залей резинку и уплотнители силиконовой смазкой жидкой(не в балоне)

volodia
Стас_е-рево:

Народ в чем беда, устали с корешем менять ведомые шестрерни стираются в хлам

Может быть это решит Вашу проблему:www.rcmotors.ru/upload/products/3/…/AS25676.jpg
Изв. не так скопоровал ссылку, на RC MOTORS в разделе тюнинг на Rival, стоит порядка 500 р металл

Markizz
GSS:

Тогда надо загерметить радиобокс и/или приемник и восстановить экранирующую оплетку антенны все совсем не сложно

Korovay:

Там же есть резиночки, которые закрывают все отверстия выходов для проводов, так что там все очень плотненько, плюс промажь герметиком.
Выкладывал фото, прошло больше года после консервации, все как новое:

audisportt:

спасет только новый приемник, антенну такую хрен найдешь и хрен припаяешь((

По секрету, Мужики, у меня же другая тачка))там бокс чуть другого типа, надо думать как там закрывать!

А вообще приемник загермечен! Думаю, весь провод в термоусадку и поджечь что бы намертво!!

Korovay
Markizz:

По секрету, Мужики, у меня же другая тачка))

Так и пиши тогда в соответвующей теме, не путай людей).

P.S. Были трагги, багги, там радиобоксы так же разные и некоторые без всякой водозащиты(на некоторых дырень с мизинец была), так всегда все щели замазывал герметиком и все отлично было + приемник герметил.

Fadd32
audisportt:

спасет только новый приемник, антенну такую хрен найдешь и хрен припаяешь((

Нужно просто резать антенну к хренам и все будет норм. Ее делают слишком длинной.
Достаточно кончика в 3 см и все будет норм.

у меня на одном приемнике кусок 7см антенны, работала скрученной прямо в боксе. Никаких провалов/помех/проблем.

Вот дельный комментарий от уважаемого WWL в теме квадриков (у нас у всех один 2.4)
Думаю стоит на него и ориентироваться.

rcopen.com/forum/f135/topic369815/415

Precious

надо резать антенну пропорционально длине волны на данной частоте. принцип тот же как и при построении приемо-передающих антенн.

антенна должна быть равной: четверть длины волны, половина длины волны, длина волны, две длины и т.п.

длина волны на частоте 2,4ГГц равна примерно 12,1-12,6 см… отсюда считайте сами какую длину оставлять какую отрезать. НО! что отрезать можно это точно

ПС: инфа сотка

GSS
Precious:

надо резать антенну пропорционально длине волны на данной частоте. принцип тот же как и при построении приемо-передающих антенн.

антенна должна быть равной: четверть длины волны, половина длины волны, длина волны, две длины и т.п.

длина волны на частоте 2,4ГГц равна примерно 12,1-12,6 см… отсюда считайте сами какую длину оставлять какую отрезать. НО! что отрезать можно это точно

ПС: инфа сотка

Все верно, но пережатый экран всё равно надо восстановить. В нашем случае вполне достаточно 30мм очищенного от экрана кончика антенны (именно так обычно производители и делают)

Markizz
Korovay:

Так и пиши тогда в соответвующей теме, не путай людей).

P.S. Были трагги, багги, там радиобоксы так же разные и некоторые без всякой водозащиты(на некоторых дырень с мизинец была), так всегда все щели замазывал герметиком и все отлично было + приемник герметил.

дак приемник наш )))поэтому сюда и пишу! и у меня как раз дырка с мизинец )

GSS
Korovay:

Я начал перебирать/перезаливать дифы и опять беда с центральным.
Он снова оплавился и немного покосило ось сателлитов, почему такое происходит, может есть у кого предположения, я так понимаю это только у меня такое?
.

Место - источник нагрева не удалось вычислить?

Я бы попробовал махнуть корпус всего редуктора
Наполненность смазкой Диффа не меняется? Кстати, кто то обнадеживал фотами диффов с силиконом при вскрытии… 😃

Precious
GSS:

Думаю исправление или замена моторамы решит Вашу проблему. Ключ в площади пятна контакта. Оно должно быть максимально возможным. Все вышеперечисленные проблемы уменьшают площадь пятна контакта зубьев шестерней в сопряжении, как следствие, повышается удельное давление в зацеплении.
Если это ривал в 5-м масштабе, то еще и масса модели существенно увеличилась. На 4s похоже материал спура еще справляется, а на 6s нагрузки уже слишком велики.

Кстати, более длинный и тяжелый мотор требует дополнительной опоры в задней части. Иначе, моторама может превратится в расходный материал

короче я так понял, нужно заказывать на производстве будет пиньон и ведомую шестерню из титана или из соответствующих сплавов…

Korovay
GSS:

Место - источник нагрева не удалось вычислить?

Предполагаю сателлит - шайба. Просто штифту, на котором сидят сателлиты, вроде нет причин греться, да и вообще не пойму как так), это уже второй корпус, масло на лето лил 100к.

GSS:

Я бы попробовал махнуть корпус всего редуктора

Не думаю что в нем дело, я больше подозреваю гавнопластик корпуса дифа)

Precious:

нужно заказывать на производстве будет пиньон и ведомую шестерню из титана

так вам же кинули ссылку на метал спур, только пиньон поменьше надо ставить

Precious
Korovay:

так вам же кинули ссылку на метал спур, только пиньон поменьше надо ставить

а зачем пиньон то меньше? если спур такой же только металл

GSS
Korovay:

спур меньше стока

Спур 49-й. Меньше стока. А пиньона на него встанут на нашу конструкцию только от 19 и выше. Передачка сумасшедшая получится. С меньшим пиньоном будут проблемы с отверстиями регулировки положения мотора и сам корпус мотора упрется в корпус главного редуктора.
Исправлять геометрию моторамы надо, или поменять ее на новую. Пластик сток должен держать при правильном пятне контакта

Precious
GSS:

Спур 49-й. Меньше стока. А пиньона на него встанут на нашу конструкцию только от 19 и выше. Передачка сумасшедшая получится. С меньшим пиньоном будут проблемы с отверстиями регулировки положения мотора и сам корпус мотора упрется в корпус главного редуктора.
Исправлять геометрию моторамы надо, или поменять ее на новую. Пластик сток должен держать при правильном пятне контакта

короче действительно надо пару пиньон спур заказывать из титана… ибо надеяться на стоковый пластик и убивать звезды по 300р подбирая геометрию… да ну это все нафиг…

GSS
Precious:

короче действительно надо пару пиньон спур заказывать из титана… ибо надеяться на стоковый пластик и убивать звезды по 300р подбирая геометрию… да ну это все нафиг…

При не правильной геометрии и титан убьется. Еще и в других местах по вылезает бяка какая

Korovay

Вот моторама продается для конверсии mta4, можно её и на ривал приделать, только кости подобрать и центральный дифференциал.
www.ebay.com/itm/…/261701618288
Меньше геморрою при разборе/сборе и перезаливке диффа , большой диапазон смены спур-пиньон, даже торсен дифф можно приделать), а ну и корпус диффа отдельно можно купить )

volodia
Precious:

Исправлять геометрию моторамы надо, или поменять ее на новую

Я весной гнул мотораму, было видно, что двигло косо стояло, но ничего не порвал, неделю в таком виде катал, правда на 4S. Потом при помощи тисков и мускулов привел все в исходное, не снимая мотора, т.к. не удалось снять пиньон после заводской установки.

adminzzz

Стойки взамен родных распечатал, обработал ацетоном, жду когда просохнут и проверю прочность


Нарисовал, думаю на печать пустить та что шире, От какой из 3 толку больше будет?


Стас_е-рево
volodia:

Может быть это решит Вашу проблему:www.rcmotors.ru/upload/products/3/…/AS25676.jpg
Изв. не так скопоровал ссылку, на RC MOTORS в разделе тюнинг на Rival, стоит порядка 500 р металл

Да есть такая но она меньше зубов и с пином 15 зубов с подпиленной работ всё равно не встает как надо двиг упирается в коробку, надо типа как в штате стоит такую же только метал а таких сот не видел

Шас у меня 17 пин с метал 49 ведомой на 5с самолет будет же… Узнавал у токаря говорит если фрезу найдет то точнет ведомую… А про вес что ривал у меня в 5 маштабе ну стал тяжелее может грамм на 500 в сумме по шаське ну и кузов щас ставлю от маверика ст со сполером позже фото , а то кузов мини чот с ним не то)) а вот у кореша соседа с кем гоняем тоже трабла но у него он штатный кроме того что подвеска от емакса короче шире он но не тяжелее а беда таже … Плавит ведомую от 5-6 с шишкой в пол…

И кто нить ставил алюминиевую рулевую с сейв ером? Думаю точить под подши позже

sosok_197

Сори за офтоп…
Недавно мужики тему про защитный чехол от грязи/снега поднимали… и разбежались…
Может соберемся кому еще нужно, чем больше народу тем дешевле доставка на каждого!

GSS
sosok_197:

Сори за офтоп…
Недавно мужики тему про защитный чехол от грязи/снега поднимали… и разбежались…
Может соберемся кому еще нужно, чем больше народу тем дешевле доставка на каждого!

У производителя нет готовых чехлов. Планируют на след неделе изготовить. Предыдущую партию пошили меньшего размера.

moskvich410
GSS:

Предыдущую партию пошили меньшего размера.

GSS:

Думаю стоит подождать. Заказал и получил в конце прошлого месяца. Оказался мал (36*38 пошили). Признали что партия бракованная. Жду правильного пошива по скорректированным размерам

А ты его обратно отправлял? Длина 36 ширина 38?

GSS
moskvich410:

А ты его обратно отправлял? Длина 36 ширина 38?

Не отправлял. Просто жду новую партию

40 ширина, 36 длина (по молнии) в моем случае были