Rival Monster Truck от Team Associated

Melxxam

Обязательно, все кто покупает ривала, первым делом пересоберите его! Я общался с 5-ю владельцами, из 5-и у 4-х отвалились болтики со спура, садите сразу на фиксатор! Если вовремя заметили то ничего, а так прощай спур/пиньен =)

Korovay

Еще советую масло в дифах поменять, а то там солидол какой то. Его по стенкам разбросало и получается что в нем сухо.

Demend

А так стоит ли брать данную модель для покатушек во дворе камни песок грязь?Что то смотрю отклики не очень.

Melxxam

По проходимости и управляемости мне понравился больше Ревы, Саважа и иже с ними, не кувыркается, на скорости рулится более менее

kiselevds
Demend:

А так стоит ли брать данную модель для покатушек во дворе камни песок грязь?Что то смотрю отклики не очень.

Все отлично, именно так и катаю! Кстати у меня несмотря на сточенную шестерню, гоняет как ни в чем не бывало.
Утопил однажды в луже, оказалось положительная плавучесть за счет колес, достал и дальше откатал еще несколько покатушек!
Единственное что мне не нравится так это слабые пружины амортизаторов, ну собственно заказал усиленные!

SlonSpb
Korovay:

Добро пожаловать в мир алюминия, если кому надо (не реклама):

А это точно на него пойдет ?

h1t2
SlonSpb:

А это точно на него пойдет ?

вот видео где все походит с этого сайта:

прошу конкретно что из всего представленного на сайте как вам кажется действительно нужно заменить на алюминий?

Korovay

У меня на данный момент модель ждет всю электронику).
Прочитал тему по мта 4 и понял, что возможно придется поставить следующий алюм: зданий корпус дифа + крепление корпуса.
Но потом, когда машина будет на ходу, в ходе катания определюсь более точно.

серега_82

Рычаги точно не нужно алюминий, пластик играет а люминь гнется.

серега_82

Я на МТАхе столбы рычагами обнимал зимой, до сих пор целые, только заменил внешний корпус диффа, куда рычаги крепятся

Korovay

А кто знает, что это за корпус, на модели по середине которая?
banned link

Demend

Всем привет.
Вопрос на засыпку хочу заказать данную модель на башне, читал что такие размеры они не шлют но ввожу все данные в Россию и так далее и дают сделать заказ и оплатить его, может на шару оплатить они америкосы за свое имя горой может вышлют так как товар оплачен. Через башню доставка 1900 руб. а через посредника не меньше 3300 руб.Как думаете, если уж не захотят деньги уж точно вернут.

А нет собаки выдали что не могут туда выслать((

Demend

Что то все молчат, как модель люди, что посоветуете? Через неделю закажу.Брать или не брать вот в чем вопрос)

InterceptorRC

На данный момент “народный” Саваж всего на полтинник дороже. Думается, что это более оптимальный и надежный вариант.

Korovay

Мой в ожидании электроники стоит, ждет. Брал китовый в барахолке, поэтому и ждет.
Можете просмотреть эту тему: rcopen.com/forum/f27/topic135339, т.к. Ривал является конверсионной версией MTA4.
Думаю хороший монстр за свои деньги, рама алюминиевая, профильная. По размерам будет примерно как savage xl.
В Москве скорей всего еще мало их поэтому и мало пишут.
Если будете брать, то сразу кидайте алюминиевые крышки амортизаторов, www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00233922…, возможно еще стойки крепления кузова и рычаги на всякий случай, а также масло для дифференциалов, т.к. в стоке там солидол и он разбросан по стенкам дифа, так что там суховато.

7 days later
Oroboro
Korovay:

На днях прикупил стальной спур, подходит отлично, правда на 49 зубьев, но можно и пиньончик поменьше поставить.
[/url]

А стоковый какого размера? И размер модуля (pitch)?

Korovay
Oroboro:

А стоковый какого размера?

56

Oroboro:

И размер модуля (pitch)?

Что за модуль(pitch)?