HPI Trophy 3.5

Korovay
omen1811:

а можно линк в студию этого сцепления?

Примерно вот: amainhobbies.com/…/HPI-Aluminum-Clutch-Shoe-Set-3
но подойдут любые алюминиевые для 8-го масштаба

omen1811:

посоветуйте , что лучше заменить/поменять в данной модели?

вроде все купили уже

omen1811
Korovay:

Примерно вот: amainhobbies.com/…/HPI-Aluminum-Clutch-Shoe-Set-3
но подойдут любые алюминиевые для 8-го масштаба

вроде все купили уже

а для этого комплекта, еще что либо покупать нужно? а то пока заказ у меня не отправили, я б добавил. 😃

Korovay

А на данный момент сколько кулачков 2 или 3?

omen1811
Korovay:

А на данный момент сколько кулачков 2 или 3?

в базе два…

Genok2004
omen1811:

жаль что прочел уже после того как купил ALUMINUM FRONT & REAR LOWER ARM P FOR HPI TROPHY 3.5 BUGGY FLUX SUSPENSION
www.ebay.com/itm/380376655174
посоветуйте , что лучше заменить/поменять в данной модели?

Все в один голос говорят что эту часть подвески лучше на аллюминий не менять, пластик рычагов очень хороший, ломаются редко, пружинят, но если ломаются - будь там алюминий при таком ударе утянул бы за собой чтото ещё.

omen1811:

и ALUMINUM FRONT+REAR KNUCKLE ARM & C-HUB P
www.ebay.com/itm/110757508542

Тут не видно, но в задних кулаках скорее всего необходимо просверлить отверстие для потайных винтов м5, чтобы блокировать ось в кулаке для того чтобы:

matador:

в той части кулаков, где через них проходит ось, соединяющая кулак с нижним рычагом, есть маленькие отверстия с резьбой. Туда надо обязательно вкрутить потайные винты, они фиксируют ось внутри рычага. Это нужно для того, чтобы местом вращения было соединение “ось-рычаг”, а не “ось-кулак”. Если винты не вкрутить, то отверстия в алюминиевом кулаке очень быстро разбиваются стальной осью, и получившиеся люфты можно будет убрать только заменой кулаков.

В оригинальных алюминиевых задних кулаках эти отверстия есть, а вот китайцы их делать ленятся.
Смотрим рисунок и делаем как надо (желательно делать отверстие с другой стороны, для удобства разборки):

alex_лысенко
Korovay:

Примерно вот: amainhobbies.com/…/HPI-Aluminum-Clutch-Shoe-Set-3
но подойдут любые алюминиевые для 8-го масштаба
Кроме ассо. От мюгена подойдут и тд. А от ассо я незнаю.

вроде все купили уже

От ассо не берите. Любые другие, но не от ассо. Они врядли подойдут. А вообще я незнаю

Mister_ukc
Genok2004:

Все в один голос говорят что эту часть подвески лучше на аллюминий не менять, пластик рычагов очень хороший, ломаются редко, пружинят, но если ломаются - будь там алюминий при таком ударе утянул бы за собой чтото ещё.

Тут не видно, но в задних кулаках скорее всего необходимо просверлить отверстие для потайных винтов м5, чтобы блокировать ось в кулаке для того чтобы:

В оригинальных алюминиевых задних кулаках эти отверстия есть, а вот китайцы их делать ленятся.
Смотрим рисунок и делаем как надо (желательно делать отверстие с другой стороны, для удобства разборки):

Спасибо большое за дельный совет. Тоже купил набор алл. кулаков.

8 days later
Mister_ukc

Подскажите. На передних держателях тоже надо заблокировать штифт?

7 days later
Mister_ukc

Всем привет. Подскажите, сгорела серва на газ. Что лудше взять power hd 1201 mg или 9001 mg? Заранее спасибо

Mister_ukc
alex_лысенко:

PPeer hd 1501. Усилие 17 кг за глаза. И стоит тыщу рублефф

Я знаю про 1501 но вот надо ли такое усилиеина газу?

alex_лысенко

Незнаю… Как хотите… У меня такие стоят на руль а на газ сток. Пролейте момент герментом на стыках обе сервульки и можно по небольшим лужам, но без фанатизма, тк все таки герметик это так, перестраховка:) но как хотите, Ваш выбор. Большое усилие всегда хорошо, но можете на руль поставить 1501, а на газу сток оставьте, для газа вполне хватает… Сдохнет - купите новую( а сдохнет она если не мочить не скоро) хорошую

Mister_ukc

В том то и дело что на руль я уже поставил 1501. А на газ/тормоз сдохла.

alex_лысенко

Ну поставьте себе какую нить китайскую серву за сто рублей и про запас закажите. Еще одну. Вот и все

Mister_ukc

Ребятаа подскажите а влезет ли мотор от монстра 5.9 на баггу?

alex_лысенко

Ну он будет тяжелым и шась перекосит!!! Дайте угадаю, это же мотор от Саважа хл! Я думаю не вариант!

Даже если влезет

9 days later
Mister_ukc

Всем привет. Подскажите, случилось так что порвался пыльник дрос. заслонки. В магазинах(местных) есть в наличии только от двигателей 5.9. Подойдет ли на двигун 3,5 или заказывать из-за бугра?