savage gasoline 21.1cc или конверсия народного монстра 2

МОТОРИСТ

полазий по блошиным рынкам или базам. могу помочь при помощи почты россии . даже рамы XLля отчерчу.

кстати не так давно в нашей барахолке видел аж 4 объявления о продаже рам от саваж ХЛ

mihailgorelov

думаю проще рамы купить чем воять ерунду. только вот с точными размерами XLевской рамы определюсь, хватит ли ее

Daiver
МОТОРИСТ:

даже рамы XLля отчерчу.

Начерти, если не лень, отдам своим чтобы наделали про запас.

mihailgorelov
МОТОРИСТ:

оке на выходных

будем ждать с нетерпением:)

а длину рамы можно? я пока буду думать как мотор ставить 😊

по гуглил
у длинной рамы длина 370мм, у стандарта - 312мм
будем думать

не лезет 22мм лишних

опять думаю

Daiver

Так можно кастомную раму замутить. Удлинить в месте, где мотор стоит и кость разрезать и вставить проставку-пруток. Так, в принципе, можно добиться любой длинны. Только вот проходимость будет страдать пропорционально увеличению длины рамы.

МОТОРИСТ

не надо пруток . пилим кость попалам и удленняем при помощи рубки подходящего диаметра.

проходимость страдает сразу после установки бензодвигла из-за массы и высокого ЦТ. но я пока только по снегу сужу , по говнам еще не лазил

Daiver

Да, где то видел вариант установки двигателя на бок, т.к. глушаком вниз, промеж рамы. Сверху тогда карб торчит, а вот самая тяжелая часть, голова, опускается ниже. Но чес слово, пока мотор еще в руках не держал, даже и не знаю влезет ли)))

МОТОРИСТ

если как у меня то не стоит заморачиваться он и так не тяжолый

для своих размеров конечно

mihailgorelov
МОТОРИСТ:

если как у меня то не стоит заморачиваться он и так не тяжолый

для своих размеров конечно

Думаю начну с уменьшения габаритов. Стартер сниму и поставлю шкив как у тебя. Потом займусь шкивим охлаждения на котором магнито висит

mihailgorelov

1600 гр. без пускача и переднего колокола. сам двигатель весит много. там реально нечего срезать. жесть. может не пороть горячку и хитачевский двиг мутить.

mihailgorelov

блин. вот сижу и думаю, а как мне обороты померить? Если двигатель мало оборотистый, то и заморачиваться не стоит.

МОТОРИСТ

должно быть не менее 12000 тысяч чтобы на ровне в метанолками гонять.

mihailgorelov
МОТОРИСТ:

должно быть не менее 12000 тысяч чтобы на ровне в метанолками гонять.

вопрос чем померить

МОТОРИСТ

в ремонт бензопил обратись у них есть тахометры . думаю не откажут рублей за 200

mihailgorelov

вот разобрал его, а маховик передний снять не получилось только кусок отколол. Его можно сделать меньше по толщине вот только допедрю как снять.
Вторая фотка это со стороны пускача.

Daiver

Маховик съемником трехпалым можно попробовать стащить, только аккуратно и при условии что ничего больше не держит.

mihailgorelov
Daiver:

Маховик съемником трехпалым можно попробовать стащить, только аккуратно и при условии что ничего больше не держит.

вот именно им и сломал

если человек не продал, то раму и аморты штатные 8шт. за два рубля куплю

МОТОРИСТ

Мой новый маховик под электронное зажигание . Диаметр 60 толщина 30 мм.

а по поводу снятия старого маховика дам совет. на вал наворачиваешь гайку , так чтобы из нее вал не торчал берешь двигатель за маховик и колотишь по этой гайке молотком. только надо смотреть чтобы она не крутилась и молотком по валу не засандалить. я свой старый тоже трехлапым сьемником сломал. остатка снимал гайкой и молотком на 4й удар 800 грамового молотка он капитулировал.

mihailgorelov

у меня двигатель кажись 25сс. он больше твоего и на много