HPI Trophy. Общая тема (двс/электро, багги/трагги)

китаец59

Дык это и есть наблюдения после переборки и ревизии, писал выше.
Вобсчем придут ухи амортов-продолжу отжиг и наблюдения. Всем спасибо за советы.
И есчо. Кто, какие ухи на бигборах использует взамен штатных hbs110072

chinya

Доброго времени суток, хотел спросить по поводу трофи трагги, никто не пробовал заменить переднюю подвеску с системы Ц хабов на шары ? А то эта система совсем замучала ( надо конечно алюминь брать на перед, но по цене чую выйдет почти тоже что и нормальные шары. а это по идее гораздо больший угол поворота колес выходит да и надежность по идее повыше.

idk
chinya:

Доброго времени суток, хотел спросить по поводу трофи трагги, никто не пробовал заменить переднюю подвеску с системы Ц хабов на шары ? А то эта система совсем замучала ( надо конечно алюминь брать на перед, но по цене чую выйдет почти тоже что и нормальные шары. а это по идее гораздо больший угол поворота колес выходит да и надежность по идее повыше.

была идея но не пробовал, трофи не та модель, где стоит так заморачиваться, или тогда уж всю подвеску переделывать, включая амотры.

chinya

Все таки надумал брать колеса, брать хочу в москве, стоит ли брать вот такие? Катать планирую в раменках, машина трофи траги электро, думал сначала взять ака средней жосткости и прикупить к ним диски, но так и не разобрался какие диски нужны ( lrp вроде как не подойдут на сколько я понял ( короче не могу разобраться в колесьях (

Поправочка, колесьев только один комплект в наличии, короче люди добрые посоветуйте что купить или скажите какие диски пойдут вот к этой резине в москве

HSS

Добрый день! Вчера сломал распорку передних рычагов с отломом винта в корпусе диффа, поэтому хочу заказать как описывалось на первой странице темы алюмиевую. Их два вида : degree0 и degree3, в чем разница,какая лучше?
Для понимания ссылки ( не реклама)!!!
mirhobby.ru/rasporki-b-kreplenija-rychagov-alum-0-…
mirhobby.ru/-rasporka-b-kreplenija-rychagov-alum-3…

9 days later
MDV666
HSS:

Добрый день! Вчера сломал распорку передних рычагов с отломом винта в корпусе диффа, поэтому хочу заказать как описывалось на первой странице темы алюмиевую. Их два вида : degree0 и degree3, в чем разница,какая лучше?
Для понимания ссылки ( не реклама)!!!
mirhobby.ru/rasporki-b-kreplenija-rychagov-alum-0-…
mirhobby.ru/-rasporka-b-kreplenija-rychagov-alum-3…

Себе на трагги и сыну на багги ставил с ебея от rcdumper - продают набором перед и зад.
Причем сверлил насквозь распорку передних рычагов и деку и стягивал их между собой болтами с гайками

chinya

Если кому из москалей надо, отдам за спасибо ну и пиво верхнюю распорку вот из этого комплекта для багги, покупал на трофи нижнюю, а верхняя я так понял комплектом идет под багги. Забирать лучше в ясенево или в румянцево в рабочие дни, ну или пересечься где нить.

Pavlon
Genok2004:

Меняем в первую очередь эту деталь, до её замены ни в коем случае не пользуемся ограничительными винтами (дропами), иначе можем попасть на дорогой ремонт. King Headz Hot Bodies Lightning Front Kick-Up Block (2 degree) - Black [KHZ-KP-800-2]

А где сейчас можно купить эту деталь?
Задние хабы нашел на ebay но что они отличаются по картинке с сайта HPI
www.ebay.com/itm/…/381207387202
www.hpiracing.com/en/part/66797
Вообще ссылки уже все битые. Откуда сейчас актуально таскать запчасти и тюн? Есть ли али продавцы?

chinya

Тот же продавец рсдампер продает и держатели рычагов.

12 days later
chinya

Апнем темку, с приходом лета столкнулся само собой с проблемкой нагрева стандартного двигла, но нифига не могу понять в стоке на нашей траге двигло какого класса стоит ? а то надо бы радиатор купить а не пойму какой заказывать, 540 класс у нас или 560 или вообще какой ?

idk

60-65*C это норма (по траве гонять), если регуль и акки греются также, если нет, причина в другом, и нет смысла нагружать модель лишним хламом, силовая не должна греться, или греться должна равномерно.

8 days later
Pavlon
Genok2004:

Задние: Задние полуоси меняем на 101061 Rear Wheel Axle Shaft www.hpiracing.com/en/part/101061 Переходники для колес: Для переда и зада заказываем переходники на крепление колес 17мм (2 комплекта) Nyloc Wheel Hex Nuts:RC8 (штифты в комплекте) и хексы Wheel Hex,Alum:RC8 (2 комплекта), либо закрытые хексы KingHeadz 17mmFineThreadFlangedClosedEndWheelNut (Black) (4). Штифты в переходниках фиксируем винтом м4.

Может кто нибудь показать как это выглядит? Не пойму, на этой оси же нет самого болта куда крепиться колесо. И подскажите пожалуйста номер “винта м4”.

telegkin
Pavlon:

Может кто нибудь показать как это выглядит? Не пойму, на этой оси же нет самого болта куда крепиться колесо. И подскажите пожалуйста номер “винта м4”.

Смотрите мануал на багги, стр.33. Винты должны подойти вот эти или любые такие же хоть из магазина метизов, где я собственно и купил. Колесо устанавливаться будет на сам хекс, его резьбовую часть. Полистайте мануал на багги, поймете.

chinya

Винт действительно легко покупается на рынке, я взял нержавейку на рынке и сточил острый конус банально напильником, заплатил рублей 30 вместо 200, правда взял я ее не в магазине а на рынке потому что думал они идут в комплекте с хексами ) но их там не оказалось и пришлось импровизировать ) не жалею впрочем. Как выглядит могу дома вечерком сфоткать, как раз планирую машинку перебрать после вчерашних покатушек, откатали в раменках 2,5 часа, все еще переживаю по поводу нагрева двигла, и заметил что стал периодически клинить кулер на регуле, впрочем давно пора его почистить ) А вот двиг все же подумываю оснастить радиатором, и надо на серву разориться, сток все же как то туповата в плане отклика становится.

З.Ы. По незнанию ушатал корку, не открутил дурацкие псевдофары на переднем бампере и на выходе поимел разрыв корки, от заскакивания ее на эти фары, в районе арок передних, вот теперь думаю какую корку и где брать, стоковая конечно прикольно но как то не шипко возбуждает брать, нравятся бульдоги от хотбодиса мугенов и прочих, вопрос пойдут ли они нам на трофи трагу ? Кто то иметь опыт ? )

idk
chinya:

бульдоги от хотбодиса мугенов и прочих

пойдут

SPARGO

Доброго времени суток. У меня hpi trophy buggy flux 1/8 покупал б/у . И столкнулся я с проблеммой что регуль акк сажает в 0. Подключил кастел линк а он регалятор не видит. Регуль hpi flux rage на плате написанно v1.1. платы все целы и не подпаленны. Подскажите каким еще способом можно отсечку поставить, да и в общем посмотреть что есть за настройки в регуляторе, и если что вдруг поднастроить. С hpi связался впервые до этого были одни модели traxxas.

telegkin

Нужен хоббивинговский программатор. Или аналогичный с хк. В теме про родственника-трагу упоминались, воспользуйтесь поиском. Кроме этого картинка в мануале есть, выглядят точь-в-точь

13 days later
ЛеонидPS

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по “сервам”, а точнее по углу поворота на руль и газ/тормоз.

2 months later
Acher

Всем доброго времени суток!
К сожалению свою электро трагги не загерметил после покупки и после неудачных покатушек (подмочил авто) пропала задняя скорость и еще через некоторое время стала подглючивать серва (при повороте в лево дергается). Подозреваю что пора менять регуль, от этого и вопрос к гуру, посоветуйте хороший регуль (бюджет 4к ±).
Тему прочитал всю но так и не определился 😦