HPI Trophy. Общая тема (двс/электро, багги/трагги)

ALABAI
chinya:

но в целом 50к 100к это по сути блокированный диф по моему

Совершенно правы, на копании в грязи самое то , для быстрой езды по пересеченки мучение.

HPI_TROPHY

у меня залито 3-3-1 менять желания нет, на соревнованиях не участвую, залил лишь только ради спортивного интереса посмотреть что было забито с завода и заодно всю машинку перебрал и протянул локтайтом. В плане поведения авто и управляемости меня все устраивает.

chinya

сдается мне у вас куча момента уходит в никуда…

HPI_TROPHY

разницы по динамике между тем что было (с завода) и сейчас визуально не обнаружил, по управляемости да перед редуктор стал заметно лучше машина едет как по рельсам по любым кочкам это радует. По заднему дифу разницу не ощутил, может плавнее и управляемей она стала в поворотах так что ли описать эти ощущения, не знаю. Зато шины дольше проживут 😃 и редуктора.

chinya

С завода там вообще залита неведомая фигня, даже сравнивать не стоит

китаец59

я начинаю понимать, что вы сами не понимааете чего хотите от шаськи
что бы сделать повадки модели более заднеприводными, жижа в 3к в центродифе - никак не годится.

ALABAI:

пропорции давно испытаны и работаю хоть на трассе хоть на баше

баш бывает разный. мне нужен постоянный полный привод , и 100к в центродифе - лишь смягчающий элемент при приземлениях.

ALABAI
китаец59:

баш бывает разный. мне нужен постоянный полный привод , и 100к в центродифе - лишь смягчающий элемент при приземлениях.

Вы ветку не перепутали с монстрами типа саважа и мтах , это ( HPI Trophy. Общая тема) спортивные модели считаются ,хотя траги помесь с монстром, зачем из них делать монстров? не проще его купить и людей не путать с не обдуманными настройками , все таки эти шасси не для этого.

billi007

У ворзы по мануалу, если можно так сказать))) 5-100-5

китаец59
ALABAI:

Вы ветку не перепутали

не перепутал. человек хотел задне приводных повадок, вот и рассуждаем

ALABAI

Да ладно )) что тут рассуждать холодная сварка в дифы и веревка за бампер рулит, извините за каламбур.

Oleg102
ALABAI:

Да ладно )) что тут рассуждать холодная сварка в дифы и веревка за бампер рулит, извините за каламбур.

Да ладно тебе)) сумашедшая трофийка моя 63 жарит и не кидает ее)) а там как раз холодная сварка, сам же делал)) пусть человек попробует, потом раскажет, интересно же))

HPI_TROPHY

Первая езда по снегу, завелась сек за 30 на улице -3 странно, лучше чем летом

Oleg102

Оттаиваем))

HPI_TROPHY:

Первая езда по снегу, завелась сек за 30 на улице -3 странно, лучше чем летом

В любом случае, двиг лучше малость погреть, запуск на теплую заметно продлевает жизнь двига. Хотя бы от выхлопа авто1\1. Двиг на моей фото прошел 6,5 галона и совершенно не собирается умирать. Зимой хорошо катать, грязи нету и красивооо)

billi007

А лучше прикупить специальную грелку!)

ALABAI
billi007:

А лучше прикупить специальную грелку!)

Дорогая наверное? Мысль была такую сделать , все просто , по технологии подогрева сидений в авто, медная проволока липоха на 3 банки, и ткань хлопковая.

billi007

Липоха а три раза дороже чем эта грелка.

ALABAI

Да ладно, не поверю что у моделиста нет липохи , можно любой ак на 12 вольт свинец , их полно в районе 500р в магазинах типа электроники (маленькие и компактные ), можно и автомобильный кто на покатухи на авто ездит .

billi007

Согласен что свинец как вариант и авто 1/1)
И полимеры есть) ток вот с 3s не привыкли мы работать))))

ALABAI

Интересно сборка из гидридов выдержит минут 10 подогрева? )))) а так тоже вариант на пшшшик ))

Думаю греться будет сборка а не проволока))

Oleg102
billi007:

А лучше прикупить специальную грелку!)

Ну грелка это удобно. У меня есть такая, питаю от свинца 12v 12 ач.