za boon

Мартин_BMG
BERSERK80:

Привет
у него 4600 об на вольт
почему указал на него
1 програмить через комп легко наверняка все там есть (я себе такого еще не брал )
2) 100 ампер постоянный ток
3) работает с липо акумами (есть отсечка)
4)работает в отличие от новака от 6 акумов (7.2в) до 12 (14.4в)
тоесть подойдет под е макс и твин форс … тоесть этот рег универсальнее
5) почему не выбрал 7000об\в и более
для забуна как показала практика и 5800 много даже не по силам а по оборотам
6)а мощность считай если 100а постоянный ток рег держит то уж 50а точно
уж 300 ватт там (4600) точно есть а теоретический максимум в 1400ватт (зто на других моторах )

а 7.5r он 5800 об\в
6.5r 6400
5.5r 7800

я тоже не против новака захотел бери качество на высоте

Мне думается, что такой мотор просто порвет забуна в тряпки. Да и стоимость его неоправдана для забуна (регулятор + мотор) свыше USD 200

Женя

serg170:

и еще извините вопрос про аккумы
на форуме видел тему про то как заряжать немогу ее найти
там есть формула как заряжать их
у меня зарядка не отключается при достижения пика
заряжаю на <ощупь> стали теплые значит ВСЕ(наверное это не правильно) подскажите плиз до какого момента их заряжать по времени и по амперам? :unamused: :( :) :astonished: :-/

Про амортизаторы. А зачем в них лить что-то иное, нежели силикон? В магазине чип и дип есть баночки с 200 силиконом. Считаю, что его вполне достаточно.

Что до зарядки батарей, то лучше иметь зарядник, который умеет “вылавливать” падение напряжения по окончании зарядки.

Что до времени и токов зарядки, то надо понимать какой ток выдает ваш зарядник и какова емкость батарей.

Примеры:
Батареня металлгидридная 3300 мАч

При ее зарядке током в 2,5 А время зарядки составляет около 60 минут.

При зарядке ее же током в 0,5 А время зарядки около 13-14 часов.

Из личных наблюдений. Зарядник тритон.

Женя

Алексей_540

Мартин BMG, вот скажи если ты себе на камп купишь класный ЖК то потом када буш менять системник и ЖК обязательно менять!? так и здесь. А вобще тут подвернулся удачный вариант БК системы новака сс5800 как у нашего постояльца 😃
думаю к выходным забун с БК будет в зборе и готов к гонкам )

впечатления отпишу потом.

BERSERK80

Да по новаку гдето верно
Моя история
я брал для того тоб узнать что такое этот новак и с чем его едят
влепил на альфу и ее не разорвало (колесики мелкие однако )
на забуне ктож спорит … но это еще как ездить
и мотор мой являеться качующей установкой и постоянно нигде не стоит 😋

по характеристикам вся система потребляла до 100ампер с акума при езде еще не мерял
но заявленая мощность 195ват в двое перекрываеться порядка 300 ват и более пиком

на забуне протестировать нет пока возможности кости передние кончались

и кстати новак 5800 спокойно пульнет и мт2 силенок у него хватит , но это в будущем

Алексей_540

Интересует такой вопрос, есть ли у кого нить каталог опционных деталей на забун, если он ваще существует!? А то в родном там ваще понты толком ниче нету!

BERSERK80

Тюнинга нет -доступного
им с натягом можно считать
стальные шестерни в дифф сам диф
моторы
аморы
мипы (шрусы , карданы )
и амба (это не тюнинг а слово)

посути если брать тюнинг то брать лазер 5
для начала а потом к нему тюнинг

мое мнение для дворов забун
для каких то гонок и соревнований лазер

Алексей_540

Все понятно, аморы менять даже и не думаю родные с головой устраивают, даже когда были вытекшие 😃
нащет шестерен в диф посмотрим как они подружаться с моим БК, шрусы карданы мне кажется неоправданно дорого.
что есть амба!?

Алексей_540

Еще появился вопрос, кто нибудь занимался балансировкой колес!? т.к. у родных дисбаланс ужасный 😦 вот сижу пытаюсь отбалансировать родные лысые колеса, пока безуспешкно (

Мартин_BMG
Алексей_540:

Мартин BMG, вот скажи если ты себе на камп купишь класный ЖК то потом када буш менять системник и ЖК обязательно менять!? так и здесь. А вобще тут подвернулся удачный вариант БК системы новака сс5800 как у нашего постояльца :)
думаю к выходным забун с БК будет в зборе и готов к гонкам )

впечатления отпишу потом.

не против, совсем не против :)) Развалица вот только быстро, моторчик-то огого! Сам пока не ставлю никакого тюнинга, ибо сначала надо научится ездить нормально (в плане столкновений с препятствиями).

Кстати, по тюнингу. Очень здорово поставить шариковые подшипники в ступицы, и главную пару и главную пару (да и дифференциал) неплохо бы отрегулировать на предмет люфтов.

Сам это делатьь не пробовал, но есть мысли. Регулировочные шайбы можно изготовить из плакстиковых бутылок. Задача - уменьшить (не исключить, а именно уменьшить) существующий люфт.

Женя

Алексей_540
Мартин_BMG:

не против, совсем не против 😃) Развалица вот только быстро, моторчик-то огого! Сам пока не ставлю никакого тюнинга, ибо сначала надо научится ездить нормально (в плане столкновений с препятствиями).

Кстати, по тюнингу. Очень здорово поставить шариковые подшипники в ступицы, и главную пару и главную пару (да и дифференциал) неплохо бы отрегулировать на предмет люфтов.

Сам это делатьь не пробовал, но есть мысли. Регулировочные шайбы можно изготовить из плакстиковых бутылок. Задача - уменьшить (не исключить, а именно уменьшить) существующий люфт.

Женя

Вчера когда крутил дифы, заметил что подклинивают иногда, разобрал вымыл хорошо мыльной водой и зубной счеткой 😃 Сейчас их собрал в дифы заложил смазку Бошевскую для болгарок, литол незахотелне понравился, салидол оказался грязный 😦 а это самое оно стоит 2 у.е. за 80 грам.
Есть один нюанс, когда след раз будешь собирать диф обрати внимание если взться за сателиты или как их, ну к которым прикручиваются чашки и дальше карданы и растянув в сторону покрутить то все ок, а если же взять и сдавить при этом крутить то они начинают стопрориться, хрустеть, из этого следует, что было сказано выше, надо чашки затягивать на корпусе дифа до установки в корпус редуктора. что бы внутренние шестернки были растянуты а не приближены к центру!

Насчет 5800 мне кажется это не такой уж и мощный двигатель, но и не слабый, т.е. золотая середина )
Надеюсь на след неделе уже покатать все в сборе, затягивается поставка с запчастями 😦

Kot_01
serg170:

и еще извините вопрос про аккумы
на форуме видел тему про то как заряжать немогу ее найти
там есть формула как заряжать их
у меня зарядка не отключается при достижения пика
заряжаю на <ощупь> стали теплые значит ВСЕ(наверное это не правильно) подскажите плиз до какого момента их заряжать по времени и по амперам? 😒 😦 😃 😲 😕

По нагреву правильно только для НикельКадмия, для НикельМеталлГидрида неверно так. Т.к. он грееться как только начинает заряжаться, так уж устроены эти акумы. А дельтапик несложно обычным вольтметром отследить, только нудно это, особено когда зарядка слабая и акум заряжаеться больше нескольких часов.
Ну и по поводу емкости деленой на ток в теории правильно, на деле не правильно. Дело в том что акум со временем теряет емкость, а новы акумы могут иметь емкость немного больше заявленой. Да и ток в процесе заряда может меняться. Так что имея переменые и не до конца точные величины очень не просто вычислить время заряда.

Мартин_BMG
Алексей_540:

Вчера когда крутил дифы, заметил что подклинивают иногда, разобрал вымыл хорошо мыльной водой и зубной счеткой :) Сейчас их собрал в дифы заложил смазку Бошевскую для болгарок, литол незахотелне понравился, салидол оказался грязный :( а это самое оно стоит 2 у.е. за 80 грам.
Есть один нюанс, когда след раз будешь собирать диф обрати внимание если взться за сателиты или как их, ну к которым прикручиваются чашки и дальше карданы и растянув в сторону покрутить то все ок, а если же взять и сдавить при этом крутить то они начинают стопрориться, хрустеть, из этого следует, что было сказано выше, надо чашки затягивать на корпусе дифа до установки в корпус редуктора. что бы внутренние шестернки были растянуты а не приближены к центру!

Насчет 5800 мне кажется это не такой уж и мощный двигатель, но и не слабый, т.е. золотая середина )
Надеюсь на след неделе уже покатать все в сборе, затягивается поставка с запчастями :(

Задний мост принцыпиально содержит в себе два элемента:

  1. Главная пара (мип + шестерня внутри моста). В этой паре может быть люфт

  2. Дифференциал - собоственно, то, что расположено внутри шестерни главной пары. Там нужно выставить положение сателлитов так, что бы не подкусывало при вращении и в то же время зацепление было полным (делать это лучше без смазки, что бы было видно.

Сам это не делал, но когда разбирал и передний и задний мосты, отметил, что эти работы все-таки лучше сделать.

Женя

Алексей_540

BERSERK80
Мартин BMG

Люди добрые, у меня етсь огромнейшая просьба, кто может вот эти детали приобрести в хобби центре и в воскресенье отдать проводнику на курском вокзале? денежку вам на месте отдадут!
ПОЖАЛУЙСТА, а то машинка без запчастей стоит уже оч. давно 😦 а катаься хочеться!
AE67
AG7
MA2052
AE52
выходит всего около 20 у.е. помогите пожалуйста! 😃
заранее огомное спасибо.
мой моб номер: +3 8/097/965-02-00 Алексей

их адрес:
www.hobbycenter.ru/index.php?name=about_us

Мартин_BMG
Алексей_540:

BERSERK80
Мартин BMG

Люди добрые, у меня етсь огромнейшая просьба, кто может вот эти детали приобрести в хобби центре и в воскресенье отдать проводнику на курском вокзале? денежку вам на месте отдадут!
ПОЖАЛУЙСТА, а то машинка без запчастей стоит уже оч. давно :( а катаься хочеться!
AE67
AG7
MA2052
AE52
выходит всего около 20 у.е. помогите пожалуйста! :)
заранее огомное спасибо.
мой моб номер: +3 8/097/965-02-00 Алексей
их адрес:
www.hobbycenter.ru/index.php?name=about_us

Сам туда не езжу, ибо далеко и не удобно. Времени поехать туда в выходные вряд ли найду - уезжаю каждые выходные. Да и с наличием бывают накладки. По телефону могут ответить, что есть, по факту - нет нифига (у меня так с покрышками было).

А там где брал машину купить никаг?

AE67 - тяга в сборе?
AG7 - передний мип
MA2052 - это что такое?
AE52 - сателит

Вроде так?

Женя

Алексей_540
Мартин_BMG:

Сам туда не езжу, ибо далеко и не удобно. Времени поехать туда в выходные вряд ли найду - уезжаю каждые выходные. Да и с наличием бывают накладки. По телефону могут ответить, что есть, по факту - нет нифига (у меня так с покрышками было).

А там где брал машину купить никаг?

AE67 - тяга в сборе?
AG7 - передний мип
MA2052 - это что такое?
AE52 - сателит

Вроде так?
Женя

Понимаешь, я её третий хазяин, первый, это тот кто дает обзор на рсдесигне 😃 это моя машинка в том обзоре, потом её приобрел человек из харькова поигрался ей чуть чуть ему понравилось и он купил себе монстра а эта простола без дела прилично, потом я её у него купил и вот катаюсь, у нас в украине просто нереальнонайти на него запчасти а если и можно то недели 2 ждать пока приедут с хобби центра 😦 потмоу и прошу, но уже появился человек который мне помоежт 😃 точнее уже помог, купил запчасти и передаст проводнику, жаль только что его забанили на энтом форуме, смышленый парнишка! 😃 Огромное ему спасибо, чисто человекческое!

BERSERK80

Привет
Так сказать многим не секрет что забун и альфа почти тоже самое … так пишу сюда
Соревнования в Лужниках!
погонялись отлично , скользко было жуть , подвеска не настроена и тд и тп
как и обещал себе 😃 поставил новака на борт альфы акумы не дозарядил 😊 как оказалось
ограничение на реге не выключил ездил в режиме бк-сток тоесть lim 24000 об и acceleration- fixed

ЧТо дает в двух словах ограничение максимальных оборотов с 41760 об до 24 тыщ
похоже на потребление мотора не повлияло
моща доходила до 214ват ток до 39а и напряжение падало 4.94в это с акума лрп4000
тут конечно не один заезд а пару тройку
что интерестно тогда когда мы на альфах ехали задом вот график 😃
смешно мощность в конце заезда 15ват это как раз последний акум
санио кдмий 2000мач

BERSERK80

На борту у альфы последний час или два стоял прибор (телеметрии ) е-логгер
который сЁк за тем что твАрилось на борту
по игрику сразу амперы ваты и вольты (вертикально)
по иксу время в минутах (горизонтально )
в низу подписано какая линия (цвет) что показывает

датчики температуры и тахометр пока не подключил было б еще интерестней

Игорь_Котельников

Как показали эти гонки в Лужниках - Альфа 3 и Забун не плохо справляются!
Забун конечно лучше двигался.

BERSERK80

Что я ещЁ хочу добавить вытаскивайте свои тачки на подобные выступления это интересно !
и на тех же альфах можно гоняться достойно
особенно по водичке , защита и закрытое брюхо помогает и
я думаю зима за альфами аля субару и забунами
шосейки не прокатють 😎
по поломкам : что сказать опять кулак сломал
из за кривости рук и бампера ( нет опыта сырых асфальтных трасс )
также были проблемы с приемом сигнала у модели в правом дальнем углу (40мгц)
расправил антену помогло

Мартин_BMG

Появилась проблемка - перед стартом машина дергается. Чуть подергается и начинает ехать. Пробовал подключать другой мотор, проблема остается.

Заметил, что при подсадке батареи дерганье уменьшается что ли …

Что делать? ИМХО дело в регуляторе, может его можно как-то починить?

Женя

Kot_01
Мартин_BMG:

Появилась проблемка - перед стартом машина дергается. Чуть подергается и начинает ехать. Пробовал подключать другой мотор, проблема остается.

Заметил, что при подсадке батареи дерганье уменьшается что ли …

Что делать? ИМХО дело в регуляторе, может его можно как-то починить?

Женя

А может не в регуляторе дело, а в аппаратуре? В приемнике в смысле.
Не пробовали поменять аппаратуру?