Kyosho Scorpion XXL VE

geronimo

подскажите на передатчике сбоку переключатель каналов верно?
какое положение переключателя за что отвечает. ))
на нижнем положении гироскоп работает. посередине не работает но и рулежка теперь на половину колеса поворачиваются
в верхнем положении переключателя гироскоп работает но сразу переводит колеса в крайнее левое положение.

hoha238
geronimo:

подскажите на передатчике сбоку переключатель каналов верно?

…amain.com/…/1-KYO82119B Syncro KT-201 Manual.pdf страница № 8 и № 11, судя по мануалу отвечает за конечные точки сервы.

PS штатной аппой не пользуюсь давно, перешел на Sanwa M4

geronimo

Блин не пойму хоть убейте ))
что такое конечные точки сервы?

на пульте есть тример руля, это я так понимаю выравниваю колеса при езде прямо. есть еще регулировка кнопками которая увеличивает или уменьшает угол поворота колес верно?
насчет 3его канала… не пйму все равно. есть переключатель. у него три положения. за что каждое отвечает?

le-lexus

Конечные точки это так и есть конечные положения сервы, если максимально отклонять серву. Надо например тогда, когда надо ограничить работу сервы, чтоб кулаки не бились об шась.
На штаной аппе и серве необходимости в такой регулировке не было, как не было и такой опции на аппе. Хотя чёт такое было…нало мануал читать.
А када заменил серву и аппу, то там такое стало возможно. Как и многое другое кстати. И этио действительно понадобилось.

Третий канал на родной аппе работает по принципу сигнал-нет сигнала-сигнал в реверсе. Т.е. посылается на приёмник грубо говоря 5в - 0в- -5в. Можно померить при желании.
А вот почему так себя ведёт гироскоп…хз.
Вполне возможно, что не получиться подружить родную аппу и гирик, придётся менять аппу и приёмник. В 2,5к можно уложиться.

manyakstas
le-lexus:

Третий канал на родной аппе

Запитал на него свет через платку старой сервы - на большее по моему мнению не годится. Ну разве что, как было выше сказанно, для запитки гирика можно ещё поюзать.

le-lexus

Ну а для чего ещё такой третий канал?) свет, лебёдка, звук…хз ещё чего можно придумать.
Я вот чё понять не могу. самая дешманская авиа-аппа имеет как минимум 4 канала! причём все они на стиках, а значит плавные. А у нас только два, и если три или не дай Бог четыре, то всё, 100500 денег, и эти два доп канала только вкл\выкл. Что за дискриминация…

geronimo

да гироскоп подружить не получается. те либо он включен постоянно либо без него вовсе.
на среднем положении переключателя руль тока на 20% поворачивает гироскоп выкл. на верхнем положении как и писал гироскоп вкл но колеса уезжают в сторону. на нижнем положении гироскоп включен все ок.
с гироскопом конечно по прямой хорошо но если нужно резко развернутся но уже никак… только тормоз по ом разворот.

le-lexus

Ну по идее гирик должен только подруливать на прямой, а всё остальное это уже во власти пилота. Например на лосях и спектруме система AVC. Работает именно так, ещё и настраивается плавно. Но это ж спектрум)

geronimo

Всем привет.
какая то странная поломка у меня случилась. зубчик на спуре запекся с шестеренкой и стал закусывать в этом месте. сейчас норм подстачил.
кто то менял стандартный спур?

hoha238
geronimo:

Всем привет.
какая то странная поломка у меня случилась. зубчик на спуре запекся с шестеренкой и стал закусывать в этом месте. сейчас норм подстачил.
кто то менял стандартный спур?

И тебе Олег привет!

Судя по фото, пригорел зуб который контактировал с колоколом сцепления, что в свою очередь говорит о его высокой температуре. Нужно следить за температурой. Надеюсь термометр есть?

По замене спура. Тут, как я и говорил 98 процентов электрики, но спур я думаю из-за странной конструкции приводящей к перекосам, его меняли многие. Я например совсем недавно. Хотя почему перекосило через 2 года с начала эксплуатации, я не понял.

geronimo

Сергей мне тоже так показалось что это из за перегрева… было много моментов на покатухе когда двигатель как бы захлебывался уканьем таким… термометр отдал (( не мой был. вот и не смог следить за температурой.
было снега много из за этого и не переживал за перегрев… тк машина вся в снегу постоянно была.

серва руля штатная вроде тоже к концу подходит в одну сторону уже на половине запинается и снег когда набивается плохо рулит

Alexander_1986
geronimo:

было снега много из за этого и не переживал за перегрев… тк машина вся в снегу постоянно была.

А вот это большая ошибка. Катать тачку всю в снегу - это очень опасно для двигателя. Я так на своей нитрухе (шорт от Лося) чуть не попал на замену поршня. Снег - это лишний вес и отсутствие притока холодного воздуха для охлаждения авто. Вот поэтому движок и уходит в перегрев. Кому будет легко лишние 2-3 кг мокрого снега без охлаждения катать?

hoha238
Alexander_1986:

Снег - это лишний вес и отсутствие притока холодного воздуха для охлаждения авто.

Саня, согласен с тобой.

На зиму закрываю боковые “жабры” и снимаю лексановые боковины с каркаса безопасности на корме, а то там снега действительно набивается много. Не знаю как на нитро, на электро помогает избавится от массы снега внутри. Перегрева нет.

1 month later
Brewer

на снегу откатал вчера полдня. Электрика в норме, хотя она и так “защищенная” больше волновала серва , она затекает первой. но пока слава богу …

Алексей_Дубов

Всем приветище)
Ребят значит был у меня скорпион ve, покатал на нем отдуши, позже нашел вариант новогл и неудержался и купил еще одного, белый позже продал, но не глянул на зазор в новой модели и съело спур.
Так вот вопрос собственно вот в чем: нету случаем ни у кого спура (sx058) и фрикционных накладок (sx036), естественно за разумные деньги.
А то модель встала, а так хочется на ней покатать…
P.s. старая белая, новая черная)

Brewer

привет. Есть, но я далеко. Фрикционы режутся из шкурки 00, спур сложнее. Что в магазинах совсем нет ?

5 months later
geronimo

Всем привет
нужна помощь. накрылся пулл стартер ручной вообщем.
перебирал его но уже все…
в спб нигде нету тока с Москвы заказывать.
может есть заменитель аналог какой? что посоветуете?

8 months later
Georgy_25

Всем привет.

Есть кто в теме еще живой? Скорпионы живые ваши?)))

le-lexus

Привет) Живы, жаль только нет совсем времени катать …

Georgy_25
le-lexus:

Привет) Живы, жаль только нет совсем времени катать …

Я знаю просто что были люди на форуме у кого ДВС версии. У меня двс.
Откатал галон топлива, сейчас как раз зима, думаю перебрать полностью чтоли, да смазать все, масло в дифе поменять и так далее в общем-то.
Думал у кого какой опыт есть, что лить лучше или все по букварю сделать…