Basher BSR BZ-888 1/8 4WD Racing Buggy

panchiks

😃 ну, уже поздно, купил. Вот тоже думаю, нужно ли дифференциалы разбирать и смотреть, что там за смазка, размер такой же как у Basher BSR BZ-888

linux0id
Эдуард=:

Дак арма стоит почти в 4 раза дороже))) Я честно говоря не знаю стоит так переплачивать или нет)))

Даже при этом у меня тоже будет arrma typhon. И потому ещё, что arrma kraton очень хочу и он у меня будет. Запчасти у этих моделей частично пересекаются — «унифицированная платформа», как они это называют 😃

Эдуард=
panchiks:

Вот тоже думаю, нужно ли дифференциалы разбирать и смотреть,

Конечно смотреть хз что там залили китаезы.

panchiks

Разобрать, конечно, не помешает. Хотя продавцы с Amain уверят, что делать этого не стоит. Разберу. Пробовал катать уже, валит аж страшно ехать…
Вообще очень качественно собранное изделие.

Эдуард=
panchiks:

с Amain уверят

Верить можно только себе. Из коробки башер тоже валит и в дифах есть смазка, но ее надо менять…

panchiks

А ткните носом в смазку (уже наверняка обсуждали…). Хотя бы в 7000. Хочу посмотреть.

Эдуард=
Gudok:

И в шорта хотят, и в траггу…

Все подходит без колхоза. Поставил от саблезуба рычаги,тяги, приводы и колеса. Вот такое чудо получилось))) Теперь ждем погоду и тестдрайв)))
Еще надо корку модную подобрать чтоб бабочки закрывала.

Gudok

Бампер циркусовский на 888-ой, по мне, смотрится монстрозновато, на жука смахивает какого-то.😉
Но корка точно будет целее, чем на Sabertooth-e!
Вопрос только в достаточности мощности движка, а так - интересная траггоконверсия.

P.S. Мне всегда нравилась тяга наших, и идейно близких к нам, всё переделывать на свой лад, экспериментировать и гибридить! 😁

Gudok
panchiks:

Разобрать, конечно, не помешает.

Сергей, ну передний дифференциал у тебя снимается, если видео производителя не врёт, как переднее колесо моего велика - повернул замок и снял! Посмотри, что там.

panchiks:

Хотя продавцы с Amain уверят

Если не секрет, во сколько встал с доставкой Тайфун?

linux0id
panchiks:

Я повыбирал, повыбирал и всётаки решил не покупать Basher BSR BZ-888 1/8 4WD Racing Buggy, купил Arrma Typhon BLX Brushless RTR 1/8 Buggy. Пока доволен.

Аккумулятор без жёсткого корпуса? Не опасаешься использовать на авто?

chinya

А чем вас пугает акум мягкий ? обматал скотчем армированным и забил, главное что бы он держался крепко в машине, да и даже если вылетит пофигу, жесткий корпус имеет больше шансов разбиться и своими кусками пропороть батарею, мягкий плюхнется и пофигу, у меня за полтора года 4 комплекта акумов 2 парных по 2с и 2 4с все в мягком, ни разу из машины не вылетали, держатся на липучках, машина летала только в путь и как то пофигу, чего их боятся ?

Gudok

Аккумулятор в жестком корпусе треснул от несильного удара! Взял толстую термоусадку, подложил на торцы резины не толстой и усадил. Все промазал силиконом. Полет нормальный.

chinya:

жесткий корпус имеет больше шансов разбиться и своими кусками пропороть батарею

Один выбитый кусок на углу подвернулся и чуть не пропорол ячейку.

linux0id
chinya:

А чем вас пугает акум мягкий ? обматал скотчем армированным и забил, главное что бы он держался крепко в машине, да и даже если вылетит пофигу, жесткий корпус имеет больше шансов разбиться и своими кусками пропороть батарею, мягкий плюхнется и пофигу, у меня за полтора года 4 комплекта акумов 2 парных по 2с и 2 4с все в мягком, ни разу из машины не вылетали, держатся на липучках, машина летала только в путь и как то пофигу, чего их боятся ?

Вот этим: rctech.net/…/556445-e-truggy-next-big-class-5.html «Decided that a hard case would be a better way to go when using a Lipo.»
Множество таких примеров можно найти.
В случае повреждения мягкой оболочки с торца возможно замыкание выводов аккума и тогда печаль. Это к вылетевшим из седла аккумам относится. Если же жёсткий корпус, то вероятность заметить раньше возникновения беды сильно выше, чтобы протереть жёсткий корпус нужно время.
А ещё на bz-888 пиньон близок к аккуму, например, причём стороной с проводами. На аррме иначе, да, но я всё равно не понимаю зачем лишний риск, если разница в цене незначительная.

Gudok
linux0id:

Вот этим: www.rctech.net/forum/electric...g-class-5.html «Decided that a hard case would be a better way to go when using a Lipo.»
Множество таких примеров можно найти.

Не вопрос - это пеЧалька! Я не отрицаю необходимости жесткого корпуса, но у меня Gens ACE 5000 так разлетелся от не сильного удара
Теперь все батареи мягкие одеваю в более толстый кожух.

chinya

Имхо риски и там и там одинаковые, приколхозить защиту от пиньена не такая большая проблема, я сам щас катаю жесткие, но отнюдь не из соображений что они безопаснее, к слову в жестком корпусе вздутие я хз когда замечу, а не жесткие сразу видно. Короче лично я не вижу лишних рисков в этом, все зависит от того как вы крепите аккумы, надо подбирать под бокс максимально хорошо фиксируемый.

linux0id
chinya:

к слову в жестком корпусе вздутие я хз когда замечу

Опыта мало, но на turnigy 5.2Ah я заметил. Он тактильно ощущается и ещё и посторонние звуки издаёт, болтаясь внутри пузыря.
Кстати, этот надутый 2S аккум ХК уже больше месяца мне по гарантии не меняет, подменный заказ с аккумом висит в состоянии backorder потому что нет на складе в России, а сезон идёт. Хнык, короче.

linux0id
Эдуард=:

Стоковая резина отличная. Я диск на морозе убил. Теперь катаю на колесах от тигра. Стоковые так и лежат новые. Вообще хочу переделать её в траггу.

Сегодня по сосновому бору катал, мягкий ковёр хвои, грунт, ни намёка на мусор. На одном колесе боковой разрыв. Диски потрескались.
Вывод для себя сделал, что резина и диски плохие, буду брать aka.

По школьному двору удирал от малышей, гоняющихся за багги. Не заметил торчащую трубу, на полном ходу налетел и сломал пластиковую чашку амортизатора, которая держит пружину на штоке. Погрустил, заказал комплект металлических, а потом сочинил починку и повеселел 😃 Сделал два диска из толстого пластика (который для оконных откосов), чтобы в один пружина упиралась, а второй внутрь её входил и не давал смещаться, склеил между собой, просверлил под шток, надел и накрутил наконечник. Машина на ходу пока едут чашки!

linux0id

Получил и поставил дополнительный Hobbywing 10A/20A BEC, выставил напряжение в 7.4В, подключил к нему servo TrackStar TS-900 и поставил два новых аккумулятора Turnigy 5Ah на 60C. До этого были Zippy Flightmax 4Ah 30C.
😈 Машина стала просто бешеная, я не успеваю реагировать ни на что! Валит как сатана, визжит резина, колёса передние реагируют на поворот руля моментально, шевелятся очень быстро, на любой скорости теперь управляется, лишь бы было сцепление с поверхностью. И амортизаторы упругие теперь как раз теперь подходят для агрессивной езды. Щенячий восторг! Открытие для себя сделал, можно сказать.

25 days later
12 days later
linux0id

Никому не интересно, тема протухла.