Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

S-Alex
Stasbiker:

еще раз быстро пробежался по теме и сделал вывод что ка не крути а все ставят после поломок запчасти не родные а с фирменных аналогов, тоесть по сути дорогие, и на выходе получается что машинка каким то образом приближается к фирменному аналогу, но по сути остается заряженным запорожцем, или я не прав? если честно то на 40 я наверное точно пока не готов…

Не совсем так, в случае поломки у вас есть выбор. Например, если сломали рычаг, то можно его склеить с армированием нитью и/или поставить ось с двухсторонней фиксацией и катать дальше (практически ничего не стоит), или же можно купить дорогой RPM (10$ за пару), и дальше тюнить модель в свое удовольствие по мере желания и возможности… Иными словами, у вас всегда есть выбор. Лично для меня, постепенный тюниг модели доставляет не меньшее удовольствие, чем сами покатушки…

Stasbiker
S-Alex:

Не совсем так, в случае поломки у вас есть выбор. Например, если сломали рычаг, то можно его склеить с армированием нитью и/или поставить ось с двухсторонней фиксацией и катать дальше (практически ничего не стоит), или же можно купить дорогой RPM (10$ за пару), и дальше тюнить модель в свое удовольствие по мере желания и возможности… Иными словами, у вас всегда есть выбор. Лично для меня, постепенный тюниг модели доставляет не меньшее удовольствие, чем сами покатушки…

ну а если предположить что я решусь подождать месяца 3-4 и увеличить бюджет до 40 тысяч и купить Арма, там я так понимаю проблемы тоже ьудут но в гораздо меньшей степени? например ARRMA NERO 6S 4WD 1/8 BLX MONSTER TRUCK ARTR GREEN

S-Alex
Stasbiker:

ну а если предположить что я решусь подождать месяца 3-4 и увеличить бюджет до 40 тысяч и купить Арма, там я так понимаю проблемы тоже ьудут но в гораздо меньшей степени? например ARRMA NERO 6S 4WD 1/8 BLX MONSTER TRUCK ARTR GREEN

Я бы сказал, что проблемы будут друго рода: к ней сразу придется докупить акки 2 шт. и хорошее з/у, это еще около 10 т.р., из-за большой массы слабым местом будут рокеры, опять же есть тюниг, но он американский и дороже, з/ч сами по себе дороже (кузов, подши и пр.), т.к. масштаб больше, потом захочется поставить блокировки диффов (отдельно стоят денег) и пр.
И не забывайте про ответственность перед окружающими в процессе покатушек, большая и тяжелая модель может нанести серьезные травмы окружающим, особенно если есть дети …

Iruta-san

У каждой модели есть свои проблемы, где-то больше, где-то меньше(но часто замороченнее). Вот конкретно по Аррма Неро тема, всего 11 страниц. Как раз на последней можно составить резюме по модели.

S-Alex:

И не забывайте про ответственность перед окружающими в процессе покатушек, большая и тяжелая модель может нанести серьезные травмы окружающим, особенно если есть дети .

Да уж, нашими тоже можно прилететь так, что мало не покажется)

Stasbiker
S-Alex:

Я бы сказал, что проблемы будут друго рода: к ней сразу придется докупить акки 2 шт. и хорошее з/у, это еще около 10 т.р., из-за большой массы слабым местом будут рокеры, опять же есть тюниг, но он американский и дороже, з/ч сами по себе дороже (кузов, подши и пр.), т.к. масштаб больше, потом захочется поставить блокировки диффов (отдельно стоят денег) и пр.
И не забывайте про ответственность перед окружающими в процессе покатушек, большая и тяжелая модель может нанести серьезные травмы окружающим, особенно если есть дети …

понимаю, спасибо, хотя размер вроде и там и там 1/8 или я не прав? крайне не хочу тратить лишнее не потому что очень жалко, а потому что еще очень много всего не понятно…

Iruta-san:

У каждой модели есть свои проблемы, где-то больше, где-то меньше(но часто замороченнее). Вот конкретно по Аррма Неро тема, всего 11 страниц. Как раз на последней можно составить резюме по модели.

читал и понял что масса большая и тоже ломается все на раз… только цена вопроса в починке другая, но машинка судя по всему для более искушенных людей, которые понимают зачем им именно такая, настройки там всякие и тд, Рема судя по всему на несколько порядков проще…

S-Alex
Stasbiker:

понимаю, спасибо, хотя размер вроде и там и там 1/8 или я не прав? крайне не хочу тратить лишнее не потому что очень жалко, а потому что еще очень много всего не понятно…

У Ремо масштаб 1/10 (вес, силовая, размеры), хоть и крупнее конкурентов.
Определитесь точно с бюджетом, так проще будет дать совет. Вопросы задавайте, для этого форум и существует…

mr_roni

Всем доброго, прочитал всякую инфу, посмотрел разные ролики и выбрал РХ трагги.
Взял мах комплектацию с красными запчастями и металическими приводами.
Пока очень нравится, так как за первые 3 дня угара и баша остался без спойлера, стойки его же, заднего крепления корки. Так же лопнул задний рычаг.
Как показала практика, сам дурак, но очень порадовала общая крепость машины.
Уже заменил стойку спойлера, чуть запаял и в стиле JDM восстановил спойлер.
Протянул все болты и колеса.
Продырявил колёса(осталось проклеить по кругу)
Что нравится, на аппе есть двойные расходы руля, что приятно для новичка, машинка вполне живучая для человека без головы) получил, что хотел если свернул с дорожки можно ехать дальше.
Не понравилось-все все металические части начали ржаветь с первой покатушки. Очень не красиво и на сколько это критично, пока не ясно.
С задней стороны раздаются не приятные звуки похожие на металические, но новичку тяжко определить, что и как. При разборе машины нашёл несколько подшипников которые были чуть не на своём месте, на сколько свободно они должны вставать в свои места?
Приёмник пока живет в яйце от киндера и 2х шариках на хомутах. Очень странно, что при заявленной водной защите приёмник ничем не залит и не разборный корпус(ломать не хочется) в скором времени закажу гермобокс. Кстати, какие есть ещё рекомендации по герметизации, а то после покатушек мою машину под душем)
Уже спасибо Димма83 за вводные и компанию на покатушках.
В общем принимайте в ряды, буду чуть задавать глупых вопросов)

IIaraDox

Я вот первые покатушки аккуратничаю, думаю купить запасное крепление спойлера и обрезать его под самые стойки крепления корки, ставить его для баша, а целый оставить для простых покатушек 😃

sveloga

ИМХО бесполезный абсолютно. Только для внешнего вида.

IIaraDox
sveloga:

ИМХО бесполезный абсолютно. Только для внешнего вида.

Без сомнения, но хочу оставить как раз для внешнего вида, хотя и без него не плохо смотрится 😃

sveloga
mr_roni:

Не понравилось-все все металические части начали ржаветь с первой покатушки.

Это даже на траксасе так же.
Можно купить на али нерж, но с качеством как повезет. Либо в профильных магазинах, но изрядно дороже.

mr_roni:

так как за первые 3 дня угара и баша остался без спойлера,

Либо запасайся стойками, либо избавься от него

Stasbiker
S-Alex:

У Ремо масштаб 1/10 (вес, силовая, размеры), хоть и крупнее конкурентов.
Определитесь точно с бюджетом, так проще будет дать совет. Вопросы задавайте, для этого форум и существует…

ну все же я склоняюсь пока не тратить больше 20 и как следствие альтернатив Ремо не нахожу… думаю взять вот такую модель REMO HOBBY трагги 1/8 rtr — evo-r ultimate 4wd brushless (lipo, тюнинг), мне кажется в отличии от монстра она более универсальная

sveloga
Stasbiker:

ну все же я склоняюсь пока не тратить больше 20 и как следствие альтернатив Ремо не нахожу… думаю взять вот такую модель REMO HOBBY трагги 1/8 rtr — evo-r ultimate 4wd brushless (lipo, тюнинг), мне кажется в отличии от монстра она более универсальная

Отличий от монстра почти нет. В плане универсальности они абсолютно идентичны.
На монстре только аморты парами стоят на каждое колесо. На этом все отличия заканчиваются.
Ну и внешне соответственно.
На траге есть спойлер, который в первое же время отваливается, при перевороте.
Лучше брать шорта. При желании на него можно надеть монстровые колеса и корку.

sveloga

Крестовины на пластиковых приводах делают из какого-то г… похожего на силумин в месте слома. А он, как известно, боится ударных нагрузок.
На 2S, особо не башил, гонял себе в лесу по смеси льда, снега, грязи и воды. Никого не трогал… хрясь и сломана крестовина на старте.
Ухо на приводе тоже надломлено, но держало. Ну да ладно, стоит копейки и у меня их целая коробка 😃
В слэшевой ветке такое же и про привода от трахус читал.
3S на них ни-ни…

VladRogovskiy

Всем привет! Немного поделюсь опытом владения Remo Hobby Evo-R RM8065, та, что с черной подвеской. Купил как первую RC машинку, скажем, для ознакомления. Приобрел чехол “poly motors”, выкатил в середине зимы, ничего не поломал, поскольку вокруг лежал только снег. По моим наблюдениям очень быстро грелся мотор и это в минусовую температуру, значения этому большого не придал, но после небольших покатушек я заметил что регуль обрубал питание на мотор, решал проблему выкл/вкл. Далее я решил приобрести 3S, машинка с новой батареей как будто ожила, я увидел такое явление как “раздувание резины” и “езду на 2 колесах”, в общем стало в 100500 раз веселее. В этот раз мотор нагрелся так, что мной наклеенная наклейка в месте подшипника “потекла”, стал он “тупить”, короткими очередями подавая момент на колеса. Дома, при ближайшем рассмотрении оказалось, что и дымок еще сочится из связки проводов выходящих из мотора, полез я в него, обнаружил там в обмотке обгорелый провод и нарушение изоляции связки проводов, что в самой обмотке. Часть обмотки очень выделялась тем, что ближе всего располагалась к вращающемуся статору, я ее попробовал отогнуть немного от центра, подключил моторчик к регулю и он исправно заработал, но только на несколько секунд. Итог - заказал 3660 мотор с регулем 80a Racerstar 3s,4s, по советам RC Buyer, чтобы катать спокойно на 3S. По шасси поджал только пару болтов в коленвале и хексах, и посадил их на фиксатор резьбы. Для UPгрэйда заказал алюминий в подвеску и аморты, все пришло, теперь как будет время займусь сборкой.

По вложениям:
$ 49.9 Регуль+мотор
$ 22.35 Алюминиевые рычаги
$ 14.99 Амортизаторы
$ 3.86 Пиньон
$ 0 Алюминиевые кастер блоки+кулаки, 0 т.к по защите покупателя.
$ 0 Алюминиевые бабочки, 0 т.к по защите покупателя.

sveloga

Рычаги алюм - это зря. Да и бабочки тоже…
При серьезном ударе развалится не рычаг, а шась. Так же если он погнется, то уже ничего с ним не сделаешь.
Пластик тут выигрывает.
Смотря на цену рычагов, то вы из заказали совсем Китай китайский, что опять же не в пользу качества.
Что за аморты за 15$?
Защита покупателя это чего такое?

VladRogovskiy

По тактильным ощущениям алюминий кажется весьма надежным, по поводу эксплуатации и ударов слышал, понятно что пластик гасит удар, но в ответ пишут что случаи поломки шасси единичны.
Все начинается с малого, решил я Китай в Китай “наряжать”. Посмотрим в ходе эксплуатации, что из этого выйдет.
Защита покупателя, гарантия продавца на доставку товара 60 дней, если он не пришел и остается, скажем, день - открываем спор, т.к если гарантия истечет то что-то доказать будет невозможно и деньги вам никто не вернет. Итог - спор выигран, а тут спустя 2 недели и посылка пришла.
Аморты:
ru.aliexpress.com/item/…/32704608556.html Не реклама!

Заказал алюминий с целью “покопаться” и навести красоту, с этой же целью в ожидании посылок решил переклеить корку, избавиться от китайского “чудо-дизайна”.
Позже сделаю фотоотчет.

Пока сам лоб не разобьешь - ничего не поймешь. Буду эксплуатировать, учиться на своих ошибках, т.к начинающий RCшник.

sveloga
VladRogovskiy:

Посмотрим в ходе эксплуатации, что из этого выйдет.

Ага, пиши давай.

Т.е. считаешь, что мотор был бракованным? Думаю ты просто его перегрел одежкой.

VladRogovskiy

Тоже думал о том, что перегрел, но как, при минусовой то температуре, снег был в корке и на месте мотора подтаивал, что так же давало ему охлаждение. Согласен, что достаточной циркуляции воздуха не было, но дикий нагрев был и на 2S. Думаю, что брак.

А пока шли детали, занялся внешним видом, понимаю что каждому свое, но все же поделюсь набросками:

Stasbiker
sveloga:

Отличий от монстра почти нет. В плане универсальности они абсолютно идентичны.
На монстре только аморты парами стоят на каждое колесо. На этом все отличия заканчиваются.
Ну и внешне соответственно.
На траге есть спойлер, который в первое же время отваливается, при перевороте.
Лучше брать шорта. При желании на него можно надеть монстровые колеса и корку.

спасибо если не против напишу в личку

Ruslan_cobra

Всем, привет. Гермобокс (TRA3924, по мне, так гармонично вписался) заказал сразу при покупке RH MT , из его комплекта силиконовой смазки хватило на сам бокс + загерметил серву по 2-ум ее периметрам разборки корпуса (кстати, плата регуля в серве залачена) и еще осталось.