Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

RC_rider

Вчера поменял вилки привода обе и переднюю и заднюю на металл, сегодня опять остался без переднего привода)) Правда еще не разбирал, но крепеж у них .овно, думаю, что выкрутило фиксирующие винты, если с передним еще норм там штифт, то задний без шнифта, как на пластиковой детальке, только зажимной, думаю его и раскрутило.

Dimma83

Илья, на фиксатор закручивал?
У меня только полиэтиленовые вилки покрошило. Металл ремовский на красном фиксаторе и НЕ сквозных пинах чувствует себя прекрасно. И это все в купе с монстроколесами и уменьшением пиньёна с 13 до 12 зубов. Подрыв серьезнее, но вилки целы.

RC_rider
Dimma83:

Илья, на фиксатор закручивал?
У меня только полиэтиленовые вилки покрошило. Металл ремовский на красном фиксаторе и НЕ сквозных пинах чувствует себя прекрасно. И это все в купе с монстроколесами и уменьшением пиньёна с 13 до 12 зубов. Подрыв серьезнее, но вилки целы.

Надо было это как раз и сделать!

sveloga

Про колеса:
Что-то не понял, а Pro-Line Trencher 2.8 отличаются перед/зад?
Вроде бы и размер и рисунок одинаковый.

S-Alex
sveloga:

Про колеса:
Что-то не понял, а Pro-Line Trencher 2.8 отличаются перед/зад?
Вроде бы и размер и рисунок одинаковый.

Отличия могут быть только в разных вылетах у дисков, нам подходят те которые для Stamede 4x4 (с бОльшим вылетом).

sveloga

Приехали пружины для GTR задних и выясняется вот что:

Аморты длиннее, чем стоковые, где-то на 1 см. Пружины короче, чем эти аморты. Что бы поджать пружину, надо регулировочное кольцо закрутить до середины корпуса амортизатора. Иначе она просто болтается в свободном полете.
Я промазал где-то с заказом?
Аморты Traxxas Shocks GTR XX-Long Hard Anodized - 7462X
Пружины Traxxas Progressive Rate XX-Long GTR Shock Springs Black - 7446

Stasbiker

Всем привет, подскажите а маленький датчик проверки емкости батареи в полевых условиях полезная же вещь? какой лучше взять?

Юра42
Stasbiker:

емкости батареи

может напряжения.Если отсечки в регуле нет,то нужная,21 век на дворе все реги умеют отсекать

zero87
Stasbiker:

Всем привет, подскажите а маленький датчик проверки емкости батареи в полевых условиях полезная же вещь? какой лучше взять?

Брал два таких китайских.
Оба врут, один больше, другой чуть по меньше. Не калибруюься. Сомнительная вещь, но если очень надо, то можно взять)

IIaraDox
sveloga:

А что-то слиппер у никак не хочет работать. Залипают пластины, пока не открутишь и отверткой их не ковырнешь.
Отпускаю гайку затяжки пружыны на 1 оборот. Все работает. А после очередных покатушек намертво блокирован. Он вообще работает, как должен у кого-нибудь?

Хтел настроить сейчас слипер, такая же история, прилипают пластинки и слипер блокируется :/ Мои действия, снимаю кожух центрального кардана, вставляю спец-ключ в гайку слипера и качу тачку назад таким образом ослабляю слипер до свободного вращения при нажатии газа, обратным методом затягиваю до появления трения между пластинами, но после непродолжительного трения они прилипают и все, держу тачку за задние колеса, газую а она издает странные звуки будто шестерни в дифе проскальзывают, тачка дергается но на дыбы не встает и слипер не прокручивается, хотя пружина сильно расслабленна :/ что я делаю не так? и как настроить этот “магический” слипер? Или вообще не париться затянуть полностью пружину и расслабить на 1,5-2 оборота?

P.s. Болтики подточены

Stasbiker
Юра42:

может напряжения.Если отсечки в регуле нет,то нужная,21 век на дворе все реги умеют отсекать

Точно спасибо супер!!! не подумал…

zero87:

Брал два таких китайских.
Оба врут, один больше, другой чуть по меньше. Не калибруюься. Сомнительная вещь, но если очень надо, то можно взять)

выше подсказали что он не нужен 😃 спасибо!

sveloga
IIaraDox:

как настроить этот “магический” слипер

Думаю, что лучшая настройка слиппера - замена на оригинальный трахус.
У них конструкция разная и сдается мне, что и материал другой. Думаю проблема в китайской отсебятины.
Я уже заказал слиппер от трахуса.

zero87
IIaraDox:

Хтел настроить сейчас слипер, такая же история, прилипают пластинки и слипер блокируется :/ Мои действия, снимаю кожух центрального кардана, вставляю спец-ключ в гайку слипера и качу тачку назад таким образом ослабляю слипер до свободного вращения при нажатии газа, обратным методом затягиваю до появления трения между пластинами, но после непродолжительного трения они прилипают и все, держу тачку за задние колеса, газую а она издает странные звуки будто шестерни в дифе проскальзывают, тачка дергается но на дыбы не встает и слипер не прокручивается, хотя пружина сильно расслабленна :/ что я делаю не так? и как настроить этот “магический” слипер? Или вообще не париться затянуть полностью пружину и расслабить на 1,5-2 оборота?

P.s. Болтики подточены

Мне кажется странные звуки как раз слипер и издает во время газа .
Белая пыль присутствует после эксплуатации?
Если да, то слипер работает.
У меня такой проблемы нет. Затягиваю “на глаз”, чтоб сильно не козлила, но и не проскальзывало при реском газе.

IIaraDox
zero87:

Мне кажется странные звуки как раз слипер и издает во время эксплуатации.
Белая пыль присутствует после эксплуатации?
Если да, то слипер работает.
У меня такой проблемы нет. Затягиваю “на глаз”, чтоб сильно не козлила, но и не проскальзывало при реском газе.

Нет, я его на зиму затягивал почти полностью 😃 на пол оборота ослаблял всего, сейчас хотел ослабить сильнее, что бы нагрузку на шестерни снизит на сухом грунте, но чет не понятно с этими пластинками )) ослабил чутка, посмотрим как будет работать, у меня колесо одно на супер клее 😁 шибко не оторвешься 😦

А звуки я имел в виду при зажатых руками задних колесах, когда газ жмешь чтобы проверить работу слипера, машина начинает трещать и дергаться )) а по идее должна либо на дыбы вставать если слипер перетянут либо слипер проскальзывать при его слабой затяжке 😃 быть может мощности не хватает у меня акум 2S еще и разряже на половину

sveloga:

Думаю, что лучшая настройка слиппера - замена на оригинальный трахус.

Разница в конструкции пластин как раз ))) хотя у некоторых же работает ремовский, дымится даже 😁

sveloga

Это особенности безщеточного движка. Он просто начать движение не может.
Так не проверишь работу слиппера.

zero87
IIaraDox:

А звуки я имел в виду при зажатых руками задних колесах, когда газ жмешь чтобы проверить работу слипера, машина начинает трещать и дергаться ))

Енто называется коккинг, особенность БК движка.

RC_rider
IIaraDox:

А звуки я имел в виду при зажатых руками задних колесах, когда газ жмешь чтобы проверить работу слипера, машина начинает трещать и дергаться )) а по идее должна либо на дыбы вставать если слипер перетянут либо слипер проскальзывать при его слабой затяжке 😃 быть может мощности не хватает у меня акум 2S еще и разряже на половину

Могу ошибаться, но по моему таким способом слиппер настраивается на заднеприводнике.

Юра42

Хорошо настроенный слипер должен проскальзывать при резком старте 0.5-1м.,но чтоб он долго и счастливо работал не нужно постоянно резко ускоряться.

IIaraDox

Забрал сегодня долгожданные посылки с башни, али и ебея и сразу зачесались руки установить обновки 😃 оказалось не всё так просто, размер радиатора нового кулера был великоват и уперался в провода, пришлось крутить мотор чтобы найти хоть какое-то положение в котором охлаждение встанет на место, далее при установке бокса выяснилось, что провод кулера короткий и его чутка не хватает, повернул пропеллер проводом в направлении бокса и провода хватило только только, при этом приемник пришлось установить под отверстием для вывода проводов из бокса, что не есть хорошо, наверно 😃 но в итоге всё установлено хоть и не так просто, как казалось, кулер вертится а бокс сидит в боксе 😁
Rpm рычаги оставил на запас, пока родные целые, но толщина пластика впечатляет по сравнению с родными 😃

S-Alex
IIaraDox:

… размер радиатора нового кулера был великоват и уперался в провода, пришлось крутить мотор чтобы найти хоть какое-то положение в котором охлаждение встанет на место, далее при установке бокса выяснилось, что провод кулера короткий и его чутка не хватает, повернул пропеллер проводом в направлении бокса и провода хватило только только, при этом приемник пришлось установить под отверстием для вывода проводов из бокса, что не есть хорошо, наверно 😃

Лучше надставить провод или можно использовать удлинитель серво-кабеля ru.aliexpress.com/item/…/32628606403.html?algo_exp… не реклама

Stasbiker

Всем привет а не подскажете - как узнать на каком напряжении модель отключает акумы? ранее Александр говорил что надо оставлять 3,3 на банку, вот бы узнать какое значение стоит по дефолту. Я так понимаю самое простое это откатать до того момента как машина откажется ехать и замерить? или есть проще способ?