Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

byba

Вставлю свои копейки информации, правда главный эксплуататор машинки у меня ребенок.
В наличии с мая месяца, 2016 - 9EMU.
Эксплуатировалась жестоко летом, каждый день, в грязь и дождь, по лужам и т.д.

Могу сказать ответственно – хоть и китайская, но довольно надежная, за исключением нескольких запчастей.

Как сказали в магазине – нам не повезло с регулятором скорости, это чудо китайской электронной промышленности сдохло в течении первого часа работы.

Остальное менялось по мелочи

  • колеса рвутся, растворяются (не знаю куда заехали), расклеиваются. Не знаю, как расход у других, у нас получилось 4 колеса за 4 месяца.
  • ведомая пластиковая шестерня, тоже за 4 месяца в расход списали 2 штуки.
  • туда же в большую урну отправились три оси колес с карданом, гнутся в месте фиксации хекса (на отверстии).
  • корпус раскололся на треке через 5 месяцев.
  • в минусе абсолютно все подшипники, заржавели до полного клина.

В результате было принято решение о большой переборке и апгрейду.
Покупалось на aliexpress

  • колеса дутые (пневматические, наружный диаметр 123 мм.), пришлось удлинять полуоси и заодно переделал хексы с регулировкой люфта. Резина копает снег так, что кажется она шипованная.
  • закуплен и установлен набор алюминиевых частей для Traxxas Slash.

По результатам – машинка стала тяжелее, на скорости сказалось, по-моему, не очень сильно, но вот прыгать она стала, как бы сказать – солидно прыгать она стала. Резко возросла устойчивость, намного меньше переворачивается за счет расширения базы, а также увеличения веса. В стоке переворачивалась по каждому незначительному поводу, да и без повода.

К чему я все это вел, а к запчастям с aliexpress

  • алюминиевые части, довольно достойная вещь. Есть проблема с люфтами на рычагах, штыри попросил выточить и с этим вроде как решилось.
  • оси колес с карданом, полный отстой. Металл мягкий, как пластилин. Все согнулись после первой кочки, а после второй один сломался. Поменял на стоковые, но металл заменил на свою конструкцию.
  • тяги с шаровыми с али мне не понравились, очень большие люфты (болтаются как сами шаровые, так и винты в отверстиях) и скорее всего буду менять на стоковые.

На данный момент несколько покатушек, полет нормальный.

Прошу учесть, делал для ребенка, не для профессиональных гонок и т.д.

Может кому ни будь пригодиться.

P.S. Куплена ведомая шестерня металлическая, но еще не пробовали.

Марс

byba

  • колеса дутые (пневматические, наружный диаметр 123 мм.) - можно ссылку?
  • оси колес с карданом, полный отстой. Металл мягкий, как пластилин. Все согнулись после первой кочки, а после второй один сломался.- использовали с удлинёнными хексами? (идут с ебея)
    ссылку на Цхаб можно
Aleksandr_Semin
byba:

Покупалось на aliexpress

  • колеса дутые (пневматические, наружный диаметр 123 мм.), пришлось удлинять полуоси и заодно переделал хексы с регулировкой люфта. Резина копает снег так, что кажется она шипованная.

Мне тоже можно ссылку на колеса? Жду примерно такую же пасылку с ali как придет, напишу отзыв

Dimma83
byba:
  • туда же в большую урну отправились три оси колес с карданом, гнутся в месте фиксации хекса (на отверстии).

Была такая же история. На чёрных пластиковых штатных карданах в месте дырки для пина от хекса согнулась металлическая часть. Колесо восьмерило страшно. Тиски и плоскогубцы не помогли. А вот молоток и наковальня справились. Пока бегает.

byba:
  1. колеса дутые (пневматические, наружный диаметр 123 мм.)
  2. Чем пришлось удлинять полуоси?
  3. Переделал хексы с регулировкой люфта.

3 ссылочки, пожалуйста в студию.

naguluf

Да весь али усыпан этими копиями g-madeвских колес…
Только вот это чисто трофийные колесики… К скорости они очен плохо относятся…
www.aliexpress.com/item/…/32724467530.html

byba

Ну ссылку на колеса уже дали, я брал
ru.aliexpress.com/item/…/32721024562.html

По удлинителям, я выкладывал картинку.
Дело в том, что это делал сам, вернее сделал чертежи оси из нержавейки и хекс из шестигранного латунного прутка. Могу чертежи выложить. Кое что сделал соответственно токарь и я допилил.
Чертежи просто дома и смогу выложить только вечером, если надо и 3d модель.

MaikG3

А дикий вынос колес, на фото, никого не смущает? Там на излом ось работает…

byba

Меня долго смущал этот вынос, но
в этих осях отсутствует отверстие для крепления хекса, а именно стоковые в этих местах и гнутся
а второе, ремо продает, не знаю правда для каких моделей, удлиненные приводы и они мои получаются по длине такими же.

Dimma83
byba:

Меня долго смущал этот вынос, но
в этих осях отсутствует отверстие для крепления хекса, а именно стоковые в этих местах и гнутся
а второе, ремо продает, не знаю правда для каких моделей, удлиненные приводы и они мои получаются по длине такими же.

Все интересней и интересней. Давай чертижи. )

byba

По чертежам
оси - нержавейка
шестигранник пруток (куплен на барахолке, продавец не смог ответить, а я их путаю - или латунь, или бронза)

Мысль была как раньше и писал

  1. избавиться от крепления хекса в виде отверстия в оси.
  2. регулировка люфта
  3. хекс выточен таким образом, что ось как бы в обойме и соответственно, по высокой идеи, согнуться не должна.

Если будут вопросы готов ответить.
Кстати идея по регулировке люфта была найдена на этом сайте, только не помню где. Там использовали какие то удлинители по моему с башни.

PDF не смог загрузить, лежат тут - yadi.sk/d/DklOYYwE39UNYz

Dimma83

Жутко не нравятся ржавеющие болты на шаське. Прикинул таблицу по инструкции, каких и сколько винтов (во вложении). На Авито есть комплекты по 1200 (+пересыл). На Башне вообще $28.19. А я на днях заказал второй Шорт-кросс RH в ТОР-овой комплактации (за что опять несказанный респект S-Alex). А это уже два комплекта нержавейки.
В общем решил подбить по кол-ву, не так-то и много винтов получается. Можно на Али подобрать что-то, хоть частично заменить.
А спец винтов с широкими шляпками для сервы и прочих для верхних креплений амортов нет ни в каких спец наборах. Тогда зачем платить больше? ))
Если кому пригодится и будете пользовать, найдете не точность - пишите в ЛС, буду новые ревизии выкладывать.

Крепеж RH редакция от 18.01.17.rar

byba

Я в Питере все винты и гайки поменял в магазине суперболт на нержавейку.
Получилось в принципе гуманно, но брал с запасом.
некоторые конечно не удалось найти и частично при замене на алюминий попросил выточить.

HELBOY

Кто заказывал с башни,сколько обходится доставка и какой то пошлиный налог?и есть ли там фирма energy?

kruk

Пришел бамперок 😉 Теперь он самая выступающая часть передка . S-Alex , пасибо за совет !!

HELBOY
kruk:

Пришел бамперок 😉 Теперь он самая выступающая часть передка . S-Alex , пасибо за совет !!

Где брали?

kruk
HELBOY:

Где брали?

Заказывал в Х-моделс , но вроде уже ее там нет . Стоил 590 + 310 доставка почтой + 85 за наложенный платеж . Короче почта это нечто ! А вот у этих ребят вроде есть www.hobbyracer.ru/3343 . Все это не реклама ! Артикул бампера RPM81042

sveloga
kruk:

Заказывал в Х-моделс , но вроде уже ее там нет . Стоил 590 + 310 доставка почтой + 85 за наложенный платеж . Короче почта это нечто ! А вот у этих ребят вроде есть www.hobbyracer.ru/3343 . Все это не реклама ! Артикул бампера RPM81042

Ну нафигасе барыги…
На башне 350 + доставка около сотни

kruk
sveloga:

Ну нафигасе барыги…
На башне 350 + доставка около сотни

Я что то не разобрался как там стоимость доставки увидеть . Ну и сроки доставки не понял как посмотреть 😃 А так наш бизнес , конечно , шокирует . Меньше 100% накидки не видел еще .

Dimma83

Китайские Китайцы забыли-таки закрутить один винт в мой новый шорт. Там девственности чисто, даже резьба ещё не нарезана.
Так же, учась на чужих ошибках по совету Александра сразу закатал мины приводов в термоусадку. Не буду судьбу испытывать. )