Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

naguluf

Да весь али усыпан этими копиями g-madeвских колес…
Только вот это чисто трофийные колесики… К скорости они очен плохо относятся…
www.aliexpress.com/item/…/32724467530.html

byba

Ну ссылку на колеса уже дали, я брал
ru.aliexpress.com/item/…/32721024562.html

По удлинителям, я выкладывал картинку.
Дело в том, что это делал сам, вернее сделал чертежи оси из нержавейки и хекс из шестигранного латунного прутка. Могу чертежи выложить. Кое что сделал соответственно токарь и я допилил.
Чертежи просто дома и смогу выложить только вечером, если надо и 3d модель.

MaikG3

А дикий вынос колес, на фото, никого не смущает? Там на излом ось работает…

byba

Меня долго смущал этот вынос, но
в этих осях отсутствует отверстие для крепления хекса, а именно стоковые в этих местах и гнутся
а второе, ремо продает, не знаю правда для каких моделей, удлиненные приводы и они мои получаются по длине такими же.

Dimma83
byba:

Меня долго смущал этот вынос, но
в этих осях отсутствует отверстие для крепления хекса, а именно стоковые в этих местах и гнутся
а второе, ремо продает, не знаю правда для каких моделей, удлиненные приводы и они мои получаются по длине такими же.

Все интересней и интересней. Давай чертижи. )

byba

По чертежам
оси - нержавейка
шестигранник пруток (куплен на барахолке, продавец не смог ответить, а я их путаю - или латунь, или бронза)

Мысль была как раньше и писал

  1. избавиться от крепления хекса в виде отверстия в оси.
  2. регулировка люфта
  3. хекс выточен таким образом, что ось как бы в обойме и соответственно, по высокой идеи, согнуться не должна.

Если будут вопросы готов ответить.
Кстати идея по регулировке люфта была найдена на этом сайте, только не помню где. Там использовали какие то удлинители по моему с башни.

PDF не смог загрузить, лежат тут - yadi.sk/d/DklOYYwE39UNYz

Dimma83

Жутко не нравятся ржавеющие болты на шаське. Прикинул таблицу по инструкции, каких и сколько винтов (во вложении). На Авито есть комплекты по 1200 (+пересыл). На Башне вообще $28.19. А я на днях заказал второй Шорт-кросс RH в ТОР-овой комплактации (за что опять несказанный респект S-Alex). А это уже два комплекта нержавейки.
В общем решил подбить по кол-ву, не так-то и много винтов получается. Можно на Али подобрать что-то, хоть частично заменить.
А спец винтов с широкими шляпками для сервы и прочих для верхних креплений амортов нет ни в каких спец наборах. Тогда зачем платить больше? ))
Если кому пригодится и будете пользовать, найдете не точность - пишите в ЛС, буду новые ревизии выкладывать.

Крепеж RH редакция от 18.01.17.rar

byba

Я в Питере все винты и гайки поменял в магазине суперболт на нержавейку.
Получилось в принципе гуманно, но брал с запасом.
некоторые конечно не удалось найти и частично при замене на алюминий попросил выточить.

HELBOY

Кто заказывал с башни,сколько обходится доставка и какой то пошлиный налог?и есть ли там фирма energy?

kruk

Пришел бамперок 😉 Теперь он самая выступающая часть передка . S-Alex , пасибо за совет !!

HELBOY
kruk:

Пришел бамперок 😉 Теперь он самая выступающая часть передка . S-Alex , пасибо за совет !!

Где брали?

kruk
HELBOY:

Где брали?

Заказывал в Х-моделс , но вроде уже ее там нет . Стоил 590 + 310 доставка почтой + 85 за наложенный платеж . Короче почта это нечто ! А вот у этих ребят вроде есть www.hobbyracer.ru/3343 . Все это не реклама ! Артикул бампера RPM81042

sveloga
kruk:

Заказывал в Х-моделс , но вроде уже ее там нет . Стоил 590 + 310 доставка почтой + 85 за наложенный платеж . Короче почта это нечто ! А вот у этих ребят вроде есть www.hobbyracer.ru/3343 . Все это не реклама ! Артикул бампера RPM81042

Ну нафигасе барыги…
На башне 350 + доставка около сотни

kruk
sveloga:

Ну нафигасе барыги…
На башне 350 + доставка около сотни

Я что то не разобрался как там стоимость доставки увидеть . Ну и сроки доставки не понял как посмотреть 😃 А так наш бизнес , конечно , шокирует . Меньше 100% накидки не видел еще .

Dimma83

Китайские Китайцы забыли-таки закрутить один винт в мой новый шорт. Там девственности чисто, даже резьба ещё не нарезана.
Так же, учась на чужих ошибках по совету Александра сразу закатал мины приводов в термоусадку. Не буду судьбу испытывать. )

Sotona_RUS

Ребят, посоветуйте плиз хорошие колесья,желательно в сборе на шорт. Сегодня снял колеса после недельных зимних покатушек, так три из четырех дисков в хлам. С внутренней стороне по внешнему ободу все растрескались,держатся только за счет приклееной резины,как мозайка.
Короче,хотелось бы нормальные колеса в сборе , и чтоб без танцев с бубном подходили под наш хекс.

ЗЫ. Присмотрел как вариант Pro-Line Badlands 2.8

9087714

Диски сплошные берите, без спиц и забудете про поломки.

S-Alex
Sotona_RUS:

Ребят, посоветуйте плиз хорошие колесья,желательно в сборе на шорт. Сегодня снял колеса после недельных зимних покатушек, так три из четырех дисков в хлам. С внутренней стороне по внешнему ободу все растрескались,держатся только за счет приклееной резины,как мозайка.
Короче,хотелось бы нормальные колеса в сборе , и чтоб без танцев с бубном подходили под наш хекс.
ЗЫ. Присмотрел как вариант Pro-Line Badlands 2.8

Колеса в сборе Pro-Line Badlands 2.8" на дисках Desperado (#1173-12) отличный выбор. Из многих перепробованных off-road вариантов в размере 2.8" (сток МТ, Traxxas Talon, Pro-Line Trencher, Masher и Sand Paw) тоже остановился именно на них. Мягкая и прочная резина с крупным и агрессивным протектором обеспечивает хороший зацеп, диски остаются крепкими даже в мороз. Катаю на них зимой и летом, отлично подходят для рыхлых грунтов, но не годятся для асфальта (быстро сотрутся). Если сразу сделать дренажные отверстия в резине, переодически (по мере необходимости) ее подклеивать и следить за колесными гайками (чтобы всегда были затянуты), то тогда прослужат долго.

Maxon23

Всем привет, я новичок. Вот думаю тоже купить 2е штуки (чтобы устраивать заезды с другом/братом) Remo Hobby 9emu, но немного их переделать, поставить колеса 2,8 и поднять кузов, как на фото. У меня несколько вопросов. Если это копия Traxxas то я так понимаю все запчасти должны подойти? И самое главное, я живу в Рязани, и у нас одна из лучших трасс для автокросса в городе. И самый любимый класс - ЗИЛ-130. Мощные, но не очень быстрые. Поэтому я не фанат большой скорости)) Вот я хочу воспроизвести что-то типо того. Вопрос такой, как можно понизить скорость модели, какие самые простые способы? Толком ничего в интернете не нашел. Поможет ли это сделать аппаратура с двойным расходом газа? и нужно ли менять регулятор скорости если брать такую аппаратуру? или можно сменить мотор? У RC Buyer есть видео скоростное трофи, вот примерно это я хочу сделать. Помогите плиз))