Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

sveloga
FirePepper:

Подскажите какое масло залито с завода в амортизаторы RH8036?
какая вязкость?
У меня во всех амортизаторах масло примерно половина обьема, так и должно быть?
Или долить до полного?

Залито скорее всего 30вт. Все чистить к черту и заливать свежее 40-60вт. Ну не сочтите за труд, потратить 30-40 минут посмотреть 3 видоса по заправке амортов! Или почитать 10 мин.

Ильнар969

Запилил. 2 часа и порядок

А то катать только на 2х верхних крепёжных болтах страшно. 2 палочки (незнаю как их правильно назвать) нижние пластиковые поломаны которые к раме снизу прикручиваются

Потом полностью раму из металла сделаю. Соединив 3 части. Плюс верхний усилитель рамы

ixseed
nersik:

Что значит отрабатывает? Мне всегда казалось, что дифференциал в принципе отработать резкий газ как слипер не может, только перераспределить.

Товарищь ну это писец - лисичка такая маленькая. Если все дословно так воспринимать, катайте в песочнице, вам там понравится, вспомните молодость.
В итоге сам себе ты ответил на свой вопрос, но задать по глупому не удержался

antonpodunov
Ильнар969:

Потом полностью раму из металла сделаю. Соединив 3 части. Плюс верхний усилитель рамы

Поверьте этот узел не так часто ломается, что бы его колхозить, но это ваше дело конечно.

ixseed
antonpodunov:

Поверьте этот узел не так часто ломается, что бы его колхозить, но это ваше дело конечно.

Все верно, один раз поставил булки слеша и забыл

sveloga
Ильнар969:

Потом полностью раму из металла сделаю. Соединив 3 части. Плюс верхний усилитель рамы

antonpodunov:

Поверьте этот узел не так часто ломается, что бы его колхозить, но это ваше дело конечно.

+1

Пока только один раз переднюю булку менял, и то только из-за того, что резьба крепления бампера стала разбиваться.

Ильнар969

Поставил полосу диодную от ходовых огней автомобильную 12в. Потом сниму как с китая свет придет 5ти вольтовый.
Хоть видно его будет в темноте теперь

oberon
scarpena:

Странно! У меня все отлично встало. Уже сто раз снимал и собирал обратно.

antonpodunov:

я наоборот заказал внешние корпуса диффоф, и они пуля в пулю встали на переднюю и заднюю былку от RH.

Действительно странно. Может у меня какая-то бракованная или поддельная булка TRA6830X попалась… Или RH детали повышенной кривизны )
В общем сегодня, вооружившись напильником и скальпелем, таки подпилил внешний корпус диффа и чуть-чуть саму булку и с трудом состыковал их.

sveloga
oberon:

Действительно странно. Может у меня какая-то бракованная или поддельная булка TRA6830X попалась… Или RH детали повышенной кривизны )
В общем сегодня, вооружившись напильником и скальпелем, таки подпилил внешний корпус диффа и чуть-чуть саму булку и с трудом состыковал их.

У меня задняя булка с трудом в дэку влезла. Даже подпилил малость.
А передняя как родная встала

Terranozavr

подарил ребенку на НГ шорта 9emu. катаем не очень много и не сильно активно. уже устал менять привода - родные ремовские красные. постоянно обрывает металлические кости. есть ли решение этой проблемы, кроме как постваить на полку?
я так понимаю, не получится просто взять и купить привода от слеша или чего там из тюнингованных - РПМ и поставить? Надо будет помимо приводов еще что то менять?

Iruta-san

Купить tekno tkr6851x и tkr6852x. В этих наборах есть все необходимое.
В наших магазинах нет, тащить из-за бугра. Других достойных альтернатив нет.

oberon
Terranozavr:

подарил ребенку на НГ шорта 9emu. катаем не очень много и не сильно активно. уже устал менять привода - родные ремовские красные. постоянно обрывает металлические кости. есть ли решение этой проблемы, кроме как постваить на полку?
я так понимаю, не получится просто взять и купить привода от слеша или чего там из тюнингованных - РПМ и поставить? Надо будет помимо приводов еще что то менять?

У вас красные пластиковые привода, правильно понимаю? Есть ещё металлические привода для 9emu, они идут в комплектации Ultimate. За год катания на 2s я убил только один такой привод.

Ильнар969

Покатал 3с 5000мА, 40минут со светом,газуля накручена в минимум. По снегу пухляку.
Площадка маленькая и неподходит чтоб в полную накрутку гонять

Заметил что пульт надо настраивать каждый раз при сменах разных аккумов у нас 2с родной и 3с покупной отдельно. Раздражает честно говоря

antonpodunov
Ильнар969:

Заметил что пульт надо настраивать каждый раз при сменах разных аккумов у нас 2с родной и 3с покупной отдельно.

Я ничего не настраиваю, так же катаю 2s и 3s.

Ильнар969

Надо запомнить положения триммеров. Может сын крутил 😉

Ильнар969

Чтоб не стряхивать снег и лёд с электроники и мотора заколхозил полторашку. Зафиксировал стяжками пластиковыми. Пишалку чтоб не потерять засунул в коробчёнку прикрученную к раме

FirePepper
oberon:

Поставил крепление аккума TRA5827X на 9emu - все отлично встает в штатные отверстия.
Нюансы:

  1. Надо спилить одно из креплений крышки центрального кардана, т.к. оно занимает одно из крепежных отверстий.
  2. Болтики в комплект не входят, так что для установки надо запастись парой болтов M3х10 с конической головкой (можно и M3х15 наверно)

Подскажите где заказывали это крепление?
под 3S оно подходит?

Михаил777

Всем добрый день.Тоже поставил крепление акка от слеша,стало без проблем,чтобы не пилить ушко пластиковой защиты кардана срезал с крепления акб снизу с той стороны где защита пластик на толщину защиты т.е.получилось где то 2-3мм и все стало шикарно,а с боксом от слеша пришлось сделать из аллюминия новую пластину крепления регулятора,чтобы его развернуть и немного сместить,по моему даже стало удобней включать регбез снятия корки.

Забыл написать, что крепление акб универсальное под тонкие 2s и под 3s просто пластину крепления переворачиваешь другой стороной.

Terranozavr
oberon:

У вас красные пластиковые привода, правильно понимаю?

да, все так. арт есть деталей?

Ильнар969
Terranozavr:

да, все так. арт есть деталей?

М5902 передние
М5903 задние
Смотрите в магазинах. Не реклама.
Рс тудей
Мееке.ру
Радиоуправляемые модели.ру
Нитро рцх

Цены от 550 руб за пару.
Смотрите по сайтам.
Фото первое попавшееся

oberon
FirePepper:

Подскажите где заказывали это крепление?
под 3S оно подходит?

Брал в Москве, обошлось в 590 руб. Ссылку в личку кинул.
Под 3s должно подойти.