Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

sveloga
antonpodunov:

Парни, а что можно воткнуть, из мотора и регулятора? так скажем самый верх возможного на эту шась. Если возможно с поддержкой 6s? Конечно сморю на Хобби винг, на 150 ампер и комбо с ним на 1/8 масштаб, но вот терзают сомнения, встанет ли мотор? или надо что то менять, например мотораму. или это в принципе не возможно?

120А + 3670 - 4s верхний предел.

У меня вот вчера диф от xo-1 свернуло. Просто срезало крепежные болты.
Это был первый выезд на сухой грунт с новым движком.

Ps кастл - это уже прошлое. Хв наше все;)

antonpodunov
sveloga:

У меня вот вчера диф от xo-1 свернуло. Просто срезало крепежные болты.
Это был первый выезд на сухой грунт с новым движком.

Внутренности целыми остались? Может что то подклинивало?

Парни ну не пинайте сильно. Профан я в этом. Реально что выбрать то. Хобби винг сказали не очень вот эта модель hobbycenter.ru/…/beskollektornyy-sensornyy-regulya… вроде как нам она не подходит, хотя поддерживает от 2 до 6 банок.
www.aliexpress.com/item/…/32921290482.html?tt=sns_… Здесь посоветовали вот эту модель, конечно характеристики те же, но цена намного приятнее.
Ну и вопрос а родной мотор будет работать с этими регуляторами? Понятно что надо и мотор брать новый, но так для понимания вопроса.
А если вот этот мотор поставить ru.aliexpress.com/item/…/32915643070.html?tt=sns_n… будет ли он о 2-3 банок вообще крутиться?

sveloga
antonpodunov:

Внутренности целыми остались? Может что то подклинивало?

шестерни целые. подши нормально крутятся. слиппер рабочий.
Есть подозрение, что от слишком вязкого масла - 60к. после зимы не поменял.

antonpodunov:

А если вот этот мотор поставить ru.aliexpress.com/item/FATJA...a25ef05d01e7e0 будет ли он о 2-3 банок вообще крутиться?

К этому движку на 2400 прекрасно подойдет рег HW max10sct. 3-4S будет норм гонять.
6S на этой тачке не реализуешь.

antonpodunov:

www.aliexpress.com/item/ZTW-...a25ef05d01e7e0 Здесь посоветовали вот эту модель, конечно характеристики те же, но цена намного приятнее.

очень сомневаюсь… на заборе тоже ХХZ записано, а там дрова 😉

Ильнар969

60тыс это как салидол грубо говоря ?
Я сейчас 7000 хочу залить…наверно жидковато будет для дифа ?

60000 диф блокирует ?

cucuchk
Ильнар969:

жидковато будет для дифа ?

Нельзя сравнивать с солидолом. Это совсем разные материалы. У меня 10К. В обоих и норм.

Romkins66

60 не блокирует. Даже 100000 не блокирует наглухо.)) 60 000 далеко не солидол по густоте

7000 тоже вполне может быть, вопрос смотря куда, что вы хотите и прочее

Ильнар969

Такой 7000 хочу залить в перед и зад дифы. Более густого нету у меня.

Romkins66

Важна не вязкость и не марка, а понимание что вы хотите получить ))

Ильнар969

Как я понял чем гуще тем ближе к блоку дифа

На ремо s-maxx1:16 коллекторный заблокировал задний диф полностью. Ползает хорошо по снегу. 3 колеса гребут постоянно независимо от свесов диагональных.
Дино для скоростей. Б/к в гряземес не сунеш. Несможет он ползать. Максимум это пролетать по грязи на газах. Так что блокировать и желания нету. Просто интересно услышать мнение людей пробовавших катать к примеру на 7.000-10.000 и 30.000-60.000. В чём разница ? Управление ? Проходимость или что ?

Romkins66

Управление, проходимость, поведение, ускорение, перенос веса при изменении газа, легкость поворотов, реакция на открытие дросселя.

Да, чем гуще тем ближе к блоку. На авито или в профильных инет магазинах есть всякое…
я пробовал от 3000 до 100000 😃 гуще под рукой не было.
Я на слэше гонял по газонам на густом сзади и очень мягкой подвеске. То есть сзади 60-70 тыс, спереди 10-20. Я хотел именно такого поведения машины - склонность к заднеприводным реакциям, устойчивое ускорение когда при газе разгружается перед, сохранение рулежки под сброс, возможность доворота дросселем и тд
Плюс выше проходимость по снегу по понятным причинам.

Под гонки по треку я бы выбрал совсем совсем иные настройки. Где-то 8 спереди, 5-6 сзади под не самые большие треки.

Мой вам совет - гуглите traxxas slash suspension setup, читайте, делайте поправки на монстра, читайте форумы иностранные, питерский сайт, раллийщиков 1:1

Кроме того, проходимость монстра на сликах и каких нить МХ колесьях будет оооочень разной, равно как и управляемость на разных покрытиях

Romkins66:

Важна не вязкость и не марка, а понимание что вы хотите получить ))

Ну вот же ))

Ильнар969

Мне как дилетанту. Просто для себя покатать думаю хватит 7000. На зиму возьму 30.000. А дальше видно будет что пробовать.

cucuchk

Говорили покупай привода текно, крутые привода. Ага!!! Чашка на переднем приводе разлетелась.

Ильнар969
cucuchk:

Говорили покупай привода текно, крутые привода. Ага!!! Чашка на переднем приводе разлетелась.

От чего разлетелась ? Башинг ? Явно не просто гонялки

cucuchk
Ильнар969:

От чего разлетелась ? Башинг ? Явно не просто гонялки

Никакого баша. Просто гонял по полю, немного по асфальту. Слышу звук, гремит, смотрю, кость болтается, а чашка раскололась. Аккум 3S, мотор сток.

cucuchk

Вот такие чашки у меня

Они не цельные как стоковые, а имеют мать её, какую перфорацию. Типа облегчённой конструкции

Задние вот такие же.

Что то не так, на фото они у них другие. Придётся видимо до заказывать чашки.

antonpodunov
cucuchk:

Говорили покупай привода текно, крутые привода. Ага!!! Чашка на переднем приводе разлетелась.

вот это номер, хорошо чашек еще заказал. может попало что то, камень например?

sveloga
cucuchk:

Говорили покупай привода текно, крутые привода. Ага!!! Чашка на переднем приводе разлетелась.

Пиши в саппорт. Похоже на брак. Ты первый с такой проблемой из слэшей и рх вместе взятых.

antonpodunov

Чет смотрю я смотрю на эти регули и склоняюсь все же к Мамбе икс. Водонепроницаемая, поддержка 2-6 банок, удобная настройка.
купил вчера вот эту серву www.xmodels.ru/catalog/70/7188/

sveloga
cucuchk:

А куда конкретно?

Где покупал. Ну и в сам текно тоже.

antonpodunov:

Чет смотрю я смотрю на эти регули и склоняюсь все же к Мамбе икс. Водонепроницаемая, поддержка 2-6 банок, удобная настройка.
купил вчера вот эту серву www.xmodels.ru/catalog/70/7188/

Нафиг мамбу.
Хв езран макс8

cucuchk

Написал в поддержу амайна и заполнил гарантийный лист на сайте Текно. Буду ждать ответа.