Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Daniel78

Стоит брать голую тушку этой модели и ставить свою электронику?
Или лучше RTR взять?

sveloga
Daniel78:

Стоит брать голую тушку этой модели и ставить свою электронику?
Или лучше RTR взять?

KITов у RH не бывает.

alexeymuhin
Molot7:

Прошу совета. Захрустел внутренний подшипник. Видимо хорошо провел выходные,уже час не могу понять как их вынуть…

Upd. Все, выбил. Очень туго сидела.

Странно, у меня вообще все подшипники выходят без проблем. С минимумом усилий

Molot7

Да сам честно не ожидал. Думаю сразу с десяток взять прозапас. Кто что скажет про rc line grb5116?

S-Alex
Molot7:

Да сам честно не ожидал. Думаю сразу с десяток взять прозапас. Кто что скажет про rc line grb5116?

Берите любые, но с резиновыми пыльниками. Такие легко разобрать и забить смазкой, после чего служат заметно дольше…

RC_rider

Всем доброго времени суток,
Пришла мне интересная корка для Ремки, все не было времени ее отправить. Не решил пока как и что с ней делать по внешнему виду, может у кого какие интересные идеи есть, как на картинке красить однозначно не хочу. Хотя в оригинале спортивный этот пипелац смотрится круто. Ну и настряпал мини обзор. Злодеи, к стати, покоцали корку, причем не пленку а саму корку на стекле, обидно. Пока не начал ни чего делать хочу попробовать свет собрать под этот кузов.

youtu.be/Aiex4YgTbKI

sveloga

Может найдутся желающие затариться силиконовой смазкой для дифов?
Тут: Не раклама продают от 1 литра.
Если скинуться на 3х-4х человек, то будет всем счастье на долгое время 😃
Взять, например, пмс-60000 и пмс-5000 или 60000, 10000, 1000 и бадяжить их в любых пропорциях 😃
Главное нужен человек, который купит это в Москве и отправит желающим.

Dimma83
sveloga:

Может найдутся желающие затариться силиконовой смазкой для дифов?
Тут: Не раклама продают от 1 литра.
Если скинуться на 3х-4х человек, то будет всем счастье на долгое время 😃
Взять, например, пмс-60000 и пмс-5000 или 60000, 10000, 1000 и бадяжить их в любых пропорциях 😃
Главное нужен человек, который купит это в Москве и отправит желающим.

Я бы поучаствовал. Как из 60К сбодяжить 30К, например? И что для амортов нужно?

В чем отличия хексов стягивающихся витом:
ru.aliexpress.com/item/…/32683811106.html (не реклама)
и обычных:
ru.aliexpress.com/item/…/32683419742.html (не реклама)
По идее ж всё нам подходит? И с винтом наверно тупо больше движений по сборке/разборке. Или все ж добавляет какой-либо монолитности, а следовательно надежности?

sveloga
Dimma83:

Я бы поучаствовал. Как из 60К сбодяжить 30К, например? И что для амортов нужно?

Любую вязкость, можно сделать из двух других, мЕньшей и бОльшей вязкости. Калькулятор тут

В аморты обычно идет до 100. в дифы от 1000.

sveloga:

Главное нужен человек, который купит это в Москве и отправит желающим.

Что бы не было беготни “задаром”. Покупающему скажем 50% от стоимости. Ну или как договоримся…

Iruta-san

Давно на этих товарищей облизываюсь… но все никак не могу попасть в тот край 😃

sveloga

Не долго счастье продолжалось 😦
Сломался передний стальной привод на траге. Со стороны колеса.
Есть подозрение, что его либо переломило чайкой во время приземления. Или перетерло. На втором приводе есть в этом же месте потертость. Может на аппе надо было ограничить поворачиваемость колес?
Не было аццкого башинга. Так, в меру попрыгал…

Нашел в продаже CVD привода (не реклама)
Они лучше обычных?
Есть подозрение, что они при катании по грязи будут забиваться и подвеска не будет нормально работать.
Кто-нибудь юзает такое?

Dimma83
sveloga:

Нашел в продаже CVD привода (не реклама)
Они лучше обычных?
Есть подозрение, что они при катании по грязи будут забиваться и подвеска не будет нормально работать.
Кто-нибудь юзает такое?

Я таких кучу пересмотрел на Али. Судя по отзывам г…но полное - не советую. Там же на Али в отзывах частые фото поломок таких приводов. И опять же судя по отзывам они хрустальные. Некоторым и на аккум не хватает.

HELBOY

А нам привода от траксас не подходят?
Может у них есть какие нибуть супер крепкие

sveloga
HELBOY:

А нам привода от траксас не подходят?
Может у них есть какие нибуть супер крепкие

На трагу и монстра не подходят. У нас удлиненные привода.
Меня больше всего напрягает платить за доставку столько, сколько и сам товар. А у буржуев наших приводов нет ������

S-Alex
HELBOY:

А нам привода от траксас не подходят?
Может у них есть какие нибуть супер крепкие

Подходят, но придется еще заменить хексы и немного приподнять корку, чтобы колеса за арки не задевали (фотку уже выкладывал) …

Dimma83:

Вот стоит мне волноваться или кататься, пока не крякнет что-нибудь? И что про количество смазки скажете?

А что именно смущает?
Смазки многовато даже …

sveloga
S-Alex:

Подходят, но придется еще заменить хексы и немного приподнять корку, чтобы колеса за арки не задевали (фотку уже выкладывал) …

“НАМ” - это трагги и монстр.
Вы про шорта говорите или про всех?

S-Alex
sveloga:

“НАМ” - это трагги и монстр.
Вы про шорта говорите или про всех?

Для шорта Remo подходят любые приводы от/для Traxxas без дополнительных доработок. Для монстра/трагги Remo, тоже подойдут, но придется еще заменить хексы и немного приподнять корку, чтобы колеса за арки не задевали, т.к. колея станет немного уже (при тех же колесах).
На фото шасси от шорта (бамперы, приводы, хексы), колеса Pro-Line Mashers 2.8" (PRO1192-12, 124x71мм) и корка от монстра (немного надставлены стоковые крепления корки).

sveloga
S-Alex:

Для шорта Remo подходят любые приводы от/для Traxxas без дополнительных доработок. Для монстра/трагги Remo, тоже подойдут, но придется еще заменить хексы и немного приподнять корку, чтобы колеса за арки не задевали, т.к. колея станет немного уже (при тех же колесах).
На фото шасси от шорта (бамперы, приводы, хексы), колеса и корка от монстра (немного надставлены стоковые крепления корки).

В чем хексы отличаются? Хексы ставить от слэша?
Как корку поднимали?
Насколько я понимаю крепление корки от рпм позволяет изменять высоту посадки?
Насколько различается колея, не скажется ли это на устойчивости?

Ps пока купил родные стальные. Как буду на башне заказ делать возьму прозапас для слэша
Pps есть версии причины поломки привода?

S-Alex
sveloga:

В чем хексы отличаются? Хексы ставить от слэша?
Как корку поднимали?
Насколько я понимаю крепление корки от рпм позволяет изменять высоту посадки?
Насколько различается колея, не скажется ли это на устойчивости?

Ps пока купил родные стальные. Как буду на башне заказ делать возьму прозапас для слэша
Pps есть версии причины поломки привода?

Шортовские стоковые хексы имеют толщину 4мм, можно заказать алюминиевые с Али (желательно обжимные) толщиной 4-6мм (не толще, иначе не хватит запаса резьбы на оси для колесной гайки).
Сделал проставки (втулки) из второго комплекта креплений (грибков), и использовал более длинные болты. RPM хорошее крепление, жестче и крепче стока.
Небольшое сужение колеии считаю плюсом, модель стабильнее ведет себя на прямой, меньше нагрузка на оси, подшипники и кулаки.
Устойчивость в поворотах можно заметно улучшить комплектом стабилизаторов поперечной устойчивости от Traxxas, центральным дифференциалом и хорошей резиной.

Dimma83
S-Alex:

Подходят, но придется еще заменить хексы и немного приподнять корку, чтобы колеса за арки не задевали (фотку уже выкладывал) …

А что именно смущает?
Смазки многовато даже …

Саш, со звуком смотрел? Даже сын спросил, па, а что это у тебя трещит? Во втором шорте оба диффа крутятся плавно и без треска. А этот аж подклинивает!
Вот и спрашиваю, из-за чего это может быть?