Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

scarpena
Ильнар969:

Прикупил я тоже 11й пиньон. На след зиму поставлю. Чтоб меньше коккинг был в снегу. Скорость уменьшится. Но старт будет легче

Пиньон я купил Траксас. От трх4

Можно ссылку?

lokkiuni
nersik:

Зимой ванночка практически без снега, в остальное время грязь и говнособачес по нутрям не раскидывает. Пыль и мелкий песок будут залетать все равно. От них надо чехол из мелкой сетки одевать. От пыли вокруг подкрылки разумеется никак не помогут.

Зимой в наших краях снега практически не бывает (в этом году только в конце марта был и всё), только грязь - она хотя бы тяжелая и не шибко летит. А вот пыль… Грунт суглинок, loam тот самый, смесь торфа/ила/ещё какой-то дряни и песка - и посуху даёт качественные облака пыли. Всё в пыли, хоть пыльники на всё делай… Сетку и прочее не хочу - пока не привык к тому, что БК по сравнению с коллектором практически не греется.

Кстати, кто-нибудь делал пыльники на шрусы и/или стык кости и чашки дифа? Что-то много там налипло грязи, протёр конечно, но боюс не особо на долго хватит такими темпами - после 1.5 аккумов видно износ.

nersik

Лежат пыльники от baja 5. Пока руки не доходят обрезать и натянуть. И не уверен, что с шарнира/чашки слетать не будут.

8 days later
Heisenberg

Добрый день!
Я таки осилил все 190 страниц темы 😃
Много чего стало понятно, но всё ещё остались вопросы.

Недавно приобрел Remo Hobby MMAX UPGRADE 4WD RTR масштаб 1:10 2.4G,
на третьем аккуме от заднего колеса отлетело ухо от муфты привода (RP1957)… Удивило то что катаем на 2S, ударов особых не было.
При поиске запчастей возникли вопросы и необходимы уточнения:
1.

100pudov:

Ищи CVD привода на Remo Hobby 9EMU 1/10 (их много где продают). Они один в один как на Mmax 1/10, только заметно дешевле.
M5901 Чашки дифференциала их две пары нужно.
M5902 Привода CVD передние
M5903 Привода CVD задние
Все вместе будет стоить 1.5рубля. На али такой же комплект стоит 33$.

Из этого сообщения понятно что можно использовать CVD привода от Remo Hobby 9EMU 1/10, но они сейчас не везде есть. Также понятно то что самые нормальные привода от Tekno TKR6851X и TKR6852X, но ценник и ожидание 😃 … Пока хочется поставить побыстрее на ход с минимальными вложениями, да и переходить на 3S пока не думаю, так как дури у модели пока достаточно.
2. К сожалению первая страница форума (там где таблица совместимых с Traxxas запчастей) не даёт ответа на вопрос - Правда ли то что у 1/10 и 1/8 детали подвески, и привода в том числе, одинаковые? Можно ли использовать привода (M5905, M5901, M5904) от Динозавра (или от Шорта 1/8 M5902 и M5903) и вкорячить их на MMAXа без использования напильника? И в принципе совместимы ли детали 1/8 с 1/10?
3. Есть подозрение что колёса крутятся восьмёркой не из-за кривизны дисков и/или покрышек, а из-за шестигранников RP2021. Если поставить шестигранники TRA1654 уйдёт ли восьмёрка!?
4. Встанут ли:

  • Регулируемые тяги задней подвески с шаровыми наконечниками(2шт) Remo Hobby: 9EMU, SCORPION - P2044;
  • Регулируемые тяги передней подвески Remo Hobby: 9EMU - REM-P2024;
  • Тяги рулевые Remo Hobby (2шт): 9EMU, SCORPION - REM-P2027;
  • Защита рычагов Remo Hobby - P2051.
    Хотя этот вопрос скорее часть пункта 2.
    П.С. Было бы удобно если бы в сообщениях форумчане писали о какой модели (1/8 или 1/10) идёт речь, потому как новичку сложно ориентироваться. Я сам при прочтении думал что если разговор идёт о Монстре то это MMAX и только через пару страниц понимал что речь о Динозавре. 😁
    Ну и указывать каталожные номера деталей которыми собираются тюнить или просто заменить было бы тоже хорошо.

Спасибо.

Дальше, думаю будет интереснее )) .

Iruta-san

Блин, в кои-то веки человек прочитал всю тему, а она не про его тачку)))) Тут как бы вся тема именно про все тачки на базе копии шасси слеша, а ММАХ - это новая шасси, ни с чего, вроде бы, не содранная, но с использованием некоторых унифицированных со слешеподобными шаськами запчастей)

На некоторые вопросы, впрочем, можно и так ответить.

  1. Если и можно вкрячить привода, то надо помнить, что у динозавра и ево-р колесные оси на приводах длиннее для расширения колеи и без своих удлинненных хексов колеса закрепить не получится.

  2. Шестигранники (далее “хексы”) - штука весьма стандартная за единичными исключениями(например, у текно центральное отверстие чуть больше). На десятки и обсуждаемые в теме “восьмерки” хексы идут 12 мм и отличаются толщиной(см.выше). Не обязательно ставить именно какие-то траксасовские. А проверил бы на восьмерки я их самостоятельно: сперва убедился бы, что ось действительно не кривая, затем притянул бы к хексам какую-нибудь заведомо ровную штуку, к примеру старый CD, и проверил бы - бьет или нет на небольших оборотах.

  3. Тяги все должны влезть. Что до защиты рычагов - её тут даже на химоту в соседней теме поставили)) Правда, для второго винта пришлось нарезать в рычаге резьбу. С ММАХом, думаю, не сложнее будет.

Ильнар969

Подозреваю не внимательно и не всё прочитал Хейсенберг.
Прочитав всё-он бы понял все отличия 9эму от дино. И это всё 1;10
1;8 указанный на коробке от модели это просто рекламный ход

Heisenberg
Ильнар969:

Подозреваю не внимательно и не всё прочитал Хейсенберг.

Убеждать никого не буду 😁

Ильнар969:

Прочитав всё-он бы понял все отличия 9эму от дино.

По всему прочитанному сделал вывод - Отличия шорта от монстра в колёсах, корке, шасси и бамперах. Детали подвески одинаковые. В букваре на мою машину детали подвески что на ММАКСа что на ШОРТА указаны одинаковые.
Отличия 1:8 от 1:10 для меня загадка. Сайт рситудей говорит о том что оси колёс (что задние, что передние) совместимы что с 1:8, что с 1:10, та же история и с амортами и рулевыми тягами, может и ещё что-нибудь. а вот про ММАКСа ни слова.

Ильнар969:

И это всё 1;10 1;8 указанный на коробке от модели это просто рекламный ход

То есть те кто купили 1:8 налюбили сами себя? Хотя для меня это не важно )
Мне бы понять какие привода точно подойдут на мой пепелац.

lokkiuni
Heisenberg:

То есть те кто купили 1:8 налюбили сами себя?

Ну это не 1:8, там другие стандарты и прочее - это крупный 1:10. Платформа м-макса и прочее - это 1:10 поменьше. Шорт имеется в виду 9emu? Или с платформы MMAX’а?

Heisenberg
lokkiuni:

Шорт имеется в виду 9emu? Или с платформы MMAX’а?

Имею ввиду вот - Радиоуправляемый шорт-корс трак Remo Hobby Truck 9emu 4WD RTR масштаб 1:10 2.4G - RH1025-RED
А есть ещё какой-то? 😃

RadLager

.Из этого сообщения понятно что можно использовать CVD привода от Remo Hobby 9EMU 1/10, но они сейчас не везде есть.

Можно, но есть нюансы. Перед встает более менее, зад- нормальная работа подвески только с большим положительным развалом. Иначе упирается в чашки. Варианты: печатаешь задние кулаки со смещением и радуешься.
Есть в теме модельки от ув.форумчанина. rcopen.com/forum/f27/topic531668/128
Я себе напечатал несколько пар с разного пластика, гоняю. Первый пробный развалился, сейчас моделька более продуманная и пока живут вторые. Ну и от пластика зависит и печати.
А детальки на максе свои это рулевая, корпуса дифов( перед зад одинаковые) сами дифы как на emu P2951
Проще всего берешь обе взрыв схемы и смотришь что там одно и тоже)

100pudov
RadLager:

Можно, но есть нюансы. Перед встает более менее, зад- нормальная работа подвески только с большим положительным развалом. Иначе упирается в чашки. Варианты: печатаешь задние кулаки со смещением и радуешься.

Именно так.
Если нет возможности распечатать “правильные” задние ступицы. То можно выбрать этот 1мм подшипниками. Ставим такие внешний широкий с фланцем и внутренний тонкий. Закусываний нет и развал идеален… естественно нужно регулируемые тяги. У меня еще и рычаги такие DB-C2305 Рычаги капролоновые “Derb” для Remo Hobby Mmax 1/10, они немного (может быть на 1мм) длиннее стоковых.

С передней осью так же можно заморочится с подшипниками… внутренний такой и внешний такой. Я пока ставить не стал… внутренний подш нашел только в открытом исполнении и умрет он очень быстро. В принципе переднюю ось почти не закусывает, по крайней мере уже все “разработалось”…))

Вот привода для ммакса на али… дешевле не нашел… заказывал у них, пришли быстро. Не забываем, что еще чашки на диф нужны будут.
Есть еще такие привода Телескопические привода передние для Remo Hobby. Если кто ставил может расскажет как оно. Гнутся ли у них полуоси?
Также можно защиту на передние рычаги поставить… на задние не встанут.

RadLager

Есть еще такие привода Телескопические привода передние для Remo Hobby. Если кто ставил может расскажет как оно

Я ставил другие телескопы. Enron продавал. Все нормально было 2s/3s, пока неудачно на колесо приземлился. Погнуло ось. Но они же продают сами оси по 170 за пару. Пусть лежит на запас) Ну и шайбу нужно подкладывать между пином хекса и подшипником.
А по поводу приводов брал во Владивосток почтой по 450 комплект cvd. Естественно их уже там нет. Только на динозавра остались. Но тоже 450 пара

Ильнар969
Heisenberg:

Имею ввиду вот - Радиоуправляемый шорт-корс трак Remo Hobby Truck 9emu 4WD RTR масштаб 1:10 2.4G - RH1025-RED
А есть ещё какой-то? 😃

Советую писать эму. М-макс другая модель и там ходовка и дифы как на эму но центральная дека другая.
А то путаница получается

Lenar

Подскажите есть ли какой-нибудь способ поднять корку кроме покупки регулируемых креплений?

Iruta-san

Взять длинные винты под грибки, свободное место выбрать шайбами.

deicider
Lenar:

Подскажите есть ли какой-нибудь способ поднять корку кроме покупки регулируемых креплений?

Отрезаешь шляпки от разбитых грибков, чутка рассверливаешь, берешь винты подлиннее и все готово.

letnik86

Всем привет!

Друзья помогите советом.
Есть вариант взять новый RH8025 за 18к или новый SLASH 4WD TSM (Со стабилизацией) за 30к.

Стоит ли брать Slash или лучше все таки 9emu?
Как стабилизация работает очень порадовало. Для 9emu нашел вариант аппы FlySky с гироскопом ~ 5к.

lokkiuni

Умудрился оторвать ушко рулевой тяги у сервосейвера - то ли колёса мокрые были, дисбалансом дёрнуло, то ли приземлился криво, то ли под газом. Либо просто была трещина, когда ломал кулак (хотя вроде другая сторона, да и несколько покатушек назад было). В любом случае, несколько аккумов успел откатать 😁 Если не заклеится - на что менять? Алю, рпм?

vswaf
lokkiuni:

Если не заклеится - на что менять? Алю, рпм?

Заклеишь едва ли. Алю точно нет, РПМ не видел. Можешь поставить тракс, но нужно сразу поставить подшипники вместо фторопластовых втулок. Но я бы поставил сток, разницы не вижу, а то, что оторвало - просто не повезло.
ЗЫ, Сам юзал все, кроме РПМ (и не вижу на амайне).

Lenar:

есть ли какой-нибудь способ поднять корку

Можно поднять саму планку с помощью втулки/трубки, можно использовать отпиленные грибки с длинными винтами, можно добрать гайками/шайбами. Всё уже насоветовали, задача тривиальная.
И если не хочешь покупать фирму - rcopen.com/forum/f27/topic435661/7144