Встречайте новая Arrma Nero 6S BLX 1/8

Maximys

Получается что для жёсткого баша лучше брать Kратон он более крепкий чем Неро?

DimIv
Maximys:

Получается что для жёсткого баша лучше брать Kратон он более крепкий чем Неро?

да.

ibn_duke:

И вот все, что делает Неру Нерой — фича с диффами. . Стоит ли игра свеч (морока с ломучестью ради diff brain)? Владельцы Неро, скажите, сильно ли интереснее с этими блокировками или оставляете тумблер в одном положении и так норм?

зимой тумблер на блок центра и покатили быстро . если медленно покатать, то блокируем ВСЕ. если потягать санки 20кг , то блокируем все , колеса с шипами и покатили.
летом - блок центра и езда на задних колесах, блок заднего дифа - дрифт. а вот все блокировать , это если медленно лазить по камням горам и т.д.

Shar22

Корка хлипкая ооочень,валит супер, блокирок нет, толком ничего не ломается (мелочевка без особых осложнений).

FIA150

Я бы не сказал, что эти поломки-мелочь. Если запчасти лежат дома- то тогда согласен, но не у всех они есть, у меня не было. Жду.( демпфер бампера перед и зад, наконечники на тяги). Также пришёл регулятор , hobbywing, тоже его буду ставить. Отсечка на 3.8в, это издевательство! Отсеки под акки большие, но у меня аккумов больше 5500 нет. Хватает мин 5-7. Правда стоит свет. Но я думаю он не много берет. Так-что если думаете о приобретении, обратите внимание и на это.

non7top
FIA150:

регулятор , hobbywing, тоже его буду ставить. Отсечка на 3.8в

ранняя отсечка это же особенность всех регуляторов hw. да и в арме же регуляторы это те же hw с наклейкой армы.

ibn_duke

Почитал вас ребята и заказал Ауткаста. Крепче он стопудово. У меня на Хайпере стоит HW Квикран на 150Аи есть карта. К Ауткастовскому регулю подойдет карта HW? (отсечку тоже настраивал, была высокой)

FIA150

Подойдёт.😃 только он не программирует отсечку!😃 регулятор на Nero и т. п., “урезанный”. Может его можно перепрошить… заказал программатор с жк экраном, с али. Но думаю тоже не поможет! У меня просто есть ещё Bigrock и fazon, жалко на них новые регули покупать. 😦

ibn_duke
FIA150:

только он не программирует отсечку

Блин! Жопа. А в инструкции есть раздел программирования регулятора с помощью одной кнопки и выслушивания пиканья? Любой HW можно настроить извращением с пищанием.

ibn_duke

Посмотрел в инструкции к Неро — настраивать регулятор пикалкой можно. Но он реально урезан. Нет ни слова об отсечке. На форуме западном человек писал что 3.2V. Но не верится что так мало, это вредит банкам.

Вот скриншот: yadi.sk/i/qKEyf2w23GEz7T

UPD, а вот что у Ауткаста в регуле: yadi.sk/i/c7EMZrez3GEzXS

MAKCOTA
ibn_duke:

Тема с блокировками не раскрыта. Можно о них подробнее?

И вопрос по корке, крепкая/не крепкая, как удар держит?

Блокировки зимой особо не использовал, так пару раз на гору забирался. Корка крепкая, перед и зад 1мм толщиной, по бокам 0.5 мм на глаз.

Romze

Всем привет.Мне непонятно с такой блокировкой в дифы масло заливается или оно вытекает??? СПС

crazy_atom
ibn_duke:

Посмотрел в инструкции к Неро — настраивать регулятор пикалкой можно. Но он реально урезан. Нет ни слова об отсечке. На форуме западном человек писал что 3.2V. Но не верится что так мало, это вредит банкам.

Вот скриншот: yadi.sk/i/qKEyf2w23GEz7T

UPD, а вот что у Ауткаста в регуле: yadi.sk/i/c7EMZrez3GEzXS

У меня отсечка на 3,5В на банку срабатывает на кратоне второй ревизии.

7 days later
mentor
Romze:

Всем привет.Мне непонятно с такой блокировкой в дифы масло заливается или оно вытекает??? СПС

В дифах нет масла, только смазка.

Pincky

Кто-нибудь смотрел, как технически блокируются дифы? Или ткните где есть видео/фото чтобы понятно было, очень интересно.

Pincky
kabuum:

Вот картинка: arrma-rc.com/…/Z3MGPV2AEDQ2HTXW9F9EU2XDVMNB46N6AX4…
Штыри входят в диф, в котором есть отверстия под них и блокируют шестерню. В результате происходит блокировка дифа.

На картинке нет корпуса и как это с учетом корпуса происходит

Скляр_Сахалин

Корпус служит только для защиты всего этого механизма, что на картинке. Рычаг, который выходит из красной коробочки, движется в разные стороны блокируя либо разблокируя шестерни… ВСЁ

Pincky
Скляр_Сахалин:

Корпус служит только для защиты всего этого механизма, что на картинке. Рычаг, который выходит из красной коробочки, движется в разные стороны блокируя либо разблокируя шестерни… ВСЁ

Весь этот механизм стоит в корпусе самого дифа, закрытый большой шестерней, которую вместе с корпусом крутит малая и всё это ещё в корпусе редуктора. Вот и интересно, как это всё вместе собрано и реализовано, потому что та штука что на серве точно внутри дифа быть не может!

kabuum

Набросал по быстрому упрощенный разрез дифа в заблокированном состоянии.
image uploader
Черным обозначены сателлиты
Красное корпус дифа (точнее только половина его, внизу так же должна быть она)
Зеленое- механизм блокировки без сервы с коромыслом.
Голубое - спур или ведомая шестерня дифа.
Все это в сборе ставиться в корпус редуктора (на картинке он не показан)
Сейчас он в заблокированном состоянии. Штыри блокировки проходят через корпус дифа и блокируют один большой сателлит, в результате все остальные сателлиты так же блокируются.
Когда блокировка выйдет из шестерни, то диф станет разблокированным. При этом штыри не выходит из корпуса дифа и вращаются вместе с ним.

На взрыв-схеме все можно посмотреть.