WLtoys 12423/12428

Kudmal
DarkSoulRL:

конструкция надолго

Напомните при каких условиях сломали? Сам гоняю по трассе, кардан сломать там трудно.

Pirat1989
Kudmal:

Напомните при каких условиях сломали? Сам гоняю по трассе, кардан сломать там трудно.

Может брак был.

DarkSoulRL

Брака не было.

DarkSoulRL:

На большой скорости влетел в выбоину на асфальте глубиной сантиметра 4, он и сломался у основания тонкой части.

hammer250

У моего брата и у меня тоже сломались штатные, так что не похоже на брак. Причем ломались все в одном месте (у основания тонкой части кардана).

В обоих случаях карданы сломались при катании по бетону.

Еще раз повторюсь, что когда брат сломал свой кардан, я сразу же заказал запасной тут (ru.aliexpress.com/item/…/32712746524.html) не реклама. Дак вот у него основание раза в 2 толще. Пока держится, но и покатал еще не много (аккумов 5-6).

Limonn
hammer250:

В обоих случаях карданы сломались при катании по бетону.

При обычном катании или удар был?

Pirat1989
hammer250:

У моего брата и у меня тоже сломались штатные, так что не похоже на брак. Причем ломались все в одном месте (у основания тонкой части кардана).

В обоих случаях карданы сломались при катании по бетону.

Еще раз повторюсь, что когда брат сломал свой кардан, я сразу же заказал запасной тут (ru.aliexpress.com/item/…/32712746524.html) не реклама. Дак вот у него основание раза в 2 толще. Пока держится, но и покатал еще не много (аккумов 5-6).

А версия авто с Алюминевой пластиной спереди на брюхе?

DarkSoulRL

Алюминиевая пластина не защищает задний кардан 😃 Погуглите. он ломается у многих и на 12428 и на 12423

Pirat1989
DarkSoulRL:

Алюминиевая пластина не защищает задний кардан 😃 Погуглите. он ломается у многих и на 12428 и на 12423

Вопрос был задан не к защите кардана это и так понятно, а к тому что видимо есть 2 версии авто ранняя и поздняя вот у поздней как минимум установлена алюминевая пластина, усилины шестрени как в диффа так и ведомого вала, отсюда могу предположить что и над карданом тоже по работали и усилили в поздней версии. Например я заказал шестерни на свою ВЛ 12428 у меня не подошли ни шестерни вала ни шестерни в самом диффе т.к. у меня в стоке было 24 маленьких зуба (С китайцем переписываплись по поводу этого) соответсвенно и сателиты меньше, а пришли новые дифы там 20 зубьев и зубья больше соответственно и сателиты больше и они кстати уже с шайбами были в новом исполнении. И сами конические шестерни диффа в отличии от моих стоковых не имеют фаски под винт, из-за этого чашка входит как будто глубже, полости в этих кон. шестернях стали не такими глубокими как у меня в стоке. В стоке у меня просто изза этих полостей которые были в ровень с дном паза под чашку выломало в сторону этих полостей стенки и чашка начала прокручиваться. Залил во втором диффе эпоксидкой в этих полостях вроде стало лучше ну и для меньшего износа сделал передний привод до того момента пока диффы не пришли.

Ах да отличие шестерней приводного вала в том что новый чуть длиннее изза усиливающей конструкцию юбки пришлось ее чуток сточить.

DarkSoulRL

Хм, интересная информация, спасибо. Ну у меня как раз с пластиной, но кардан сломался. Карданы хоть и разбирал, но не обратил внимания сколько зубов у шестерней. Просто проверял, есть ли смазка. В заднем нормально было, а вот передний почти сухой оказался.

Limonn
DarkSoulRL:

Хм, интересная информация, спасибо. Ну у меня как раз с пластиной, но кардан сломался. Карданы хоть и разбирал, но не обратил внимания сколько зубов у шестерней. Просто проверял, есть ли смазка. В заднем нормально было, а вот передний почти сухой оказался.

Нужно снять размеры места где происходит излом в первой и второй ревизии, для сравнения, хреново теперь искать запчасти если продавец не указал ревизию.

hammer250
Limonn:

При обычном катании или удар был?

Удара не было, стыки на бетоне. Перевороты при повороте 😃

hammer250
Pirat1989:

А версия авто с Алюминевой пластиной спереди на брюхе?

Да.

hammer250
Limonn:

Если планируется наваливать на бк то модель долго не протянет.

Да она и на штатном коллекторе носится как в не себя 😃

На этих выходных решил провести ТО для моделей. Разобрал оба диффиренциала и проверил наличие смазки. Смазка была, все шестерни в отличном состоянии.
Добавил только смазку в шестерни хвостовиков (там маловато было)

Хотел спросить: в моем диффе уже увеличенные модернизированные шестерни стоят или нет?

Limonn
hammer250:

Хотел спросить: в моем диффе уже увеличенные модернизированные шестерни стоят или нет?

кол-во зубьев 20 или 24?

hammer250

А я их не посчитал. А по внешнему виду не понять?

DarkSoulRL

Вот что я нашел на БенгГуде.

Если кто не знает английский - переведу.

“Я купил эту деталь для моего WLtoys 12428
Когда я установил деталь, колеса стали крутиться в обратную сторону. Я открыл дифференциал, и обнаружил, что шесттерни металлические. Надо перевернуть внутренний редуктор, и после этого всё заработало отлично”

Вот этот задний мост banggood.com/FY-HBX01-Rear-Gear-Box-Assembly-112-R…
Комментарий из картинки на 2й странице.

hammer250

Там и хвостовик уже другой. Круглый с отверстием.

DarkSoulRL

Ну и что. Диаметр совпадает. Закрепится отлично. Я и в своём просверлил такое отверстие, так как кардан от FY поставил. 😃

Еще планирую купить вот эту серву
banggood.com/Feiyue-Upgraded-FY-S3-2_8KG-3-Wire-Se…
Размеры совпадают, но провод трех жильный, к родному приёмнику не подойдет без переделки.
Там придется убрать плату электроники, и вывести 5 проводов. 3 от потенциометра, и 2 от моторчика.

Но зато, если потом захочется БК систему, то как раз эта серва подойдет.

hammer250

Ну а для чего там БК? Вот реально, там 540 мотора хватает за глаза и за уши как по мощи так и по скорости:)
Причем мотор с нормальными графитовыми щетками, поэтому должно хватать на приличное время, да и запасной мотор стоит вменяемых денег.
А с БК надо менять приемник, пульт, мотор, регулятор скорости, скорее всего аккум более мощный, и это все выйдет дороже, чем стоит модель. При этом неизвестно как потянет это все шасси.

Кстати я тоже приколхозил металлический кардана от FY. Не хотел сверлить хвостовик, поэтому рассверлил отверстия в самом кардане (3 сверла было сломано, сталь каленая) и нарезал резьбу. Потом сточил его по 2мм с каждой стороны и он встал.

DarkSoulRL:

Вот что я нашел на БенгГуде.

Судя по фотографии там шестерни меньше, передаточное число совпадает с передним родным диффом?

DarkSoulRL

По фотке трудно сказать, Не думаю, что отличается. Серву улучшенную от FY (Feiyue Upgraded FY-S3 2.8KG) заказал. Достали проблемы с подклиниванием. У этой металлические шестерни и силенок побольше. Как поставлю, напишу. Как раз и рейку алюминиевую поставлю.

По поводу аккумулятора. Родной LiIon у меня уже сдох. Хватило примерно на 30 покатушек всего 😦 У него у одной банки выросло внутреннее сопротивление, в результате модель на нем гоняет 2–3 минуты, и срабатывает защита. Но я сразу с машинкой заказал вот такой LiPO. Так вот на нем модель жжот по полной, причем минут 25-30. Ну это как гонять. Очень понравился аккум, закажу еще. Размеры идеальны, он вставляется плотно и не болтается.