WLtoys 12423/12428

Алексей_Дегтярев

К написанному выше, аккумы в норме, не родные, регуль и двигатель тоже не родные
Сейчас в общем дома крутит вроде на всю мощность, но без толчка все равно не начинает ???

wltoys
Алексей_Дегтярев:

К написанному выше, аккумы в норме, не родные, регуль и двигатель тоже не родные
Сейчас в общем дома крутит вроде на всю мощность, но без толчка все равно не начинает ???

Перенастройте аппаратуру с регулем. Такое может быть, если не выставлен ноль на аппаратуре.

Ashira

эмм. У меня нет проблем, но все же интересно что такое ноль в аппаратуре?

wltoys
Ashira:

эмм. У меня нет проблем, но все же интересно что такое ноль в аппаратуре?

Может не так высказался. Имеется ввиду центральное/нейтральное положение, когда не работает ни газ ни тормоз. Если регуль не стоковый, то и аппа не стоковая, их надо синнхронизировать перед использованием, чтобы регуль понимал, где нейтраль, где полный газ, а где тормоз/задний ход. Кроме того в регулях настраивается нейтральное положение, 6%, 9% и еще какое-то не помню, потому что разные аппаратуры имеют разный люфт курка и разную чуствительность потенциометра.

the_best_one

Вчера дособрал свою машинюку. Подключил новую аппу с радиолинк сразу с гироскопом (долго искал как настроить гироскоп, а то он не в ту сторону подруливал). С самодельной рулевой трапецией вместо родного гов…а-направляющей стало совсем хорошо рулиться. Сегодня надеюсь обкатать по снежку. Не слишком ли холодно -15?

haardcore
Алексей_Дегтярев:

Что это ? Движок разбирать?

Обычно в этом случае на регуле Влтойца загорается лампочка “change engine” . Вы знаете, что делать 😃

the_best_one:

Не слишком ли холодно -15?

Для алюминия-то? Да вроде нет.

Gera60

Всем привет , кто как рулевую рейку от попадания снега защищает ?

the_best_one
Gera60:

Всем привет , кто как рулевую рейку от попадания снега защищает ?

Было с гондошкой а теперь нормальная рулевая трапеция, вот она реально работает без проблем.

wltoys
Gera60:

Всем привет , кто как рулевую рейку от попадания снега защищает ?

Никак не защищаю. Поставил серву на 7 кг, хватает.

Agnet

Ребята, тачка после 20-30 каток, вперед едет, поворачивает, но тормоз и задний ход не работает, если раза 3-4 нажать задний ход - дергается в перед и транзисторы греются так что аж шкварчит эпоксидка, регуль под замену?)

И еще вопросик, в теории, для того что бы не паять новые все транзисторы, есть ли вариант например регулятор покупной подпаять к этой полудохлой плате?)

the_best_one
Agnet:

Ребята, тачка после 20-30 каток, вперед едет, поворачивает, но тормоз и задний ход не работает, если раза 3-4 нажать задний ход - дергается в перед и транзисторы греются так что аж шкварчит эпоксидка, регуль под замену?)

И еще вопросик, в теории, для того что бы не паять новые все транзисторы, есть ли вариант например регулятор покупной подпаять к этой полудохлой плате?)

Где-то выше в теме есть приемник такой же но без регулятора на нем можно отдельно не родной подключить. Тогда пульт останется родной. Там как раз пятипроводная серва и три пина для подключения регулятора но регуль прийдется отдельно докупать.

Agnet
the_best_one:

Где-то выше в теме есть приемник такой же но без регулятора на нем можно отдельно не родной подключить. Тогда пульт останется родной. Там как раз пятипроводная серва и три пина для подключения регулятора но регуль прийдется отдельно докупать.

Блин дружище, чего-то не могу найти, уже вроде всю тему облазил)

wltoys
the_best_one:

Где-то выше в теме есть приемник такой же но без регулятора на нем можно отдельно не родной подключить. Тогда пульт останется родной. Там как раз пятипроводная серва и три пина для подключения регулятора но регуль прийдется отдельно докупать.

Да как же он может быть отдельным, если приемник распаян на одной плате с регулем. Отсоединить его наверное возможно, или распаять на отдельной плате, выпаяв все компоненты, но без очумелых ручек тут не обойтись.

Agnet
wltoys:

Да как же он может быть отдельным, если приемник распаян на одной плате с регулем. Отсоединить его наверное возможно, или распаять на отдельной плате, выпаяв все компоненты, но без очумелых ручек тут не обойтись.

ну вот я это и имел ввиду, по сути - регуль коннектится всего 3-мя проводами, я хотел просто купить регуль и подпаять) очумелые ручки есть, но в схемах я не очень)

wltoys
Agnet:

ну вот я это и имел ввиду, по сути - регуль коннектится всего 3-мя проводами, я хотел просто купить регуль и подпаять) очумелые ручки есть, но в схемах я не очень)

Ну паять когда ясно какой провод куда, каждый умеет, а вот определить самому это уже не всегда просто. Я думаю, любому более-менее электронщику отнести он разберется. У меня есть такой но сейчас он занят моей ЧПУ платой, а регуль я сразу понял что здесь расходник, и чтобы не заморачиваться я сразу приговорил его под замену.
Кстати говоря, у меня есть новый не юзанный регуль в родном кулечке WLtoys. Я заказал его когда сгорел родной на моей машинке, но пока он пришле мне быстрее пришла БК система и я поставил ее. Пишите в ЛС, если интересует. Я ведь вам смогу отправить новой почтой. Мне он больше не нужен, поэтому договоримся по весьма сходной цене.

Gera60

Всем привет . Стандартную 3-х проводную серву на родной приёмник можно подключить ?

the_best_one
wltoys:

Да как же он может быть отдельным, если приемник распаян на одной плате с регулем. Отсоединить его наверное возможно, или распаять на отдельной плате, выпаяв все компоненты, но без очумелых ручек тут не обойтись.

Есть и отдельно. tr.aliexpress.com/item/…/2025661232.html#!

wltoys

Точно есть вот еще неашел: ru.aliexpress.com/item/…/32529009614.html#cfs,sear…

Получается это тот же приемник в такой же коробке что и родной, только без распаянной силовой части. Место под транзисторы есть. Только вот как их коннектить.

the_best_one
Gera60:

Всем привет . Стандартную 3-х проводную серву на родной приёмник можно подключить ?

Можно конечно. Из 3х проводной выпаиваешь плату и припаиваешь 5 проводов (2 провода на мотор и 3 провода на резистор). Только провода на мотор надо местами поменять.

wltoys:

Точно есть вот еще неашел: ru.aliexpress.com/item/…/32529009614.html#cfs,sear…

Получается это тот же приемник в такой же коробке что и родной, только без распаянной силовой части. Место под транзисторы есть. Только вот как их коннектить.

Никакие транзисторы не надо конектить. Покупаешь отдельно регулятор и цепляешь его на 3 пина в приемнике (рядом с разьемом для сервы). И будет счастье…

wltoys
the_best_one:

Можно конечно. Из 3х проводной выпаиваешь плату и припаиваешь 5 проводов (2 провода на мотор и 3 провода на резистор). Только провода на мотор надо местами поменять.

Никакие транзисторы не надо конектить. Покупаешь отдельно регулятор и цепляешь его на 3 пина в приемнике (рядом с разьемом для сервы). И будет счастье…

Ясно, теперь понятно. Жаль не знал этого раньше. Теперь у меня БК система ))

the_best_one
wltoys:

Ясно, теперь понятно. Жаль не знал этого раньше. Теперь у меня БК система ))

И Б/к можно к нему подключить. Я сам катаю на б/к но даже не хотел покупать этот родной приемник. Серву надо переделывать 3х проводную в пяти проводную для него, и настройки очень скудные на родном пульте.
Поэтому взял себе радиолинк с гироскопом и серву нормальную на 5 кг.