WLtoys 12423/12428

3_14gasov

Все, спасибо большое за помощь, наконец все начало в голове складываться, что куда зачем и почему

hammer250
ZViruS:

на 59 странице инструкция в картинках

Огромное спасибо. В тот день с телефона искал инфу, не смог. Благодаря вашей подсказке гонял целый вечер на новом регуляторе. Машинка гонять отлично.

lamaiv

Подскажите пожалуйста внутренний диаметр штатных дисков. Заранее благодарен.

numbdumb

После установки hobbywing quicrun 1060 почему-то падает скорость машинки через короткое время от начала катания. Т.е. первые секунд сорок -может, минуту - вжаривает как на штатном всем, а потом помедленнее. Моторчик не менял, только приемник, серву и регулятор.
P.S. Моторчик греется адски после двадцати минут катания. Об винты в днище обжигает пальцы.

lamaiv

И еще подскажите пожалуйста. на этой машине хексы какого диаметра? Я вообще запутался. Вроде должны быть 12мм, но во всех лотах на али - стоковые колеса все на 8mm в описании. Это все продавцы на али пишут неправильно копируя друг у друга или влтойс разные поставки с разными хексами делал?

lamaiv
buravinsky:

Да. 12 мм хексы.

Ахаха. В алиэкспрессе миллион продавцов - у всех написано 8мм. Я написал 17 продавцам. Они или не отвечают, или твоя моя не понимать, или говорят что типа погрешность измерения 1-3мм.

Кто-нибудь будьте добры измерьте внутренний диаметр диска с учетос выступающих болтов. Очень надо на remohobby smax - хочу ваши колеса прикупить, но чую диаметра не хватит. На ютюбе индиец мне отписал что типа надо тока 1мм сточить с рулевой и все, но я ему не сильно верю.

SonicX
lamaiv:

Очень надо на remohobby smax - хочу ваши колеса прикупить

не стоит их покупать, диски очень хрупкие

lamaiv
SonicX:

не стоит их покупать, диски очень хрупкие

Ух-ты. А я этого момента в поиске на вашем форуме не увидел. Спасибо.

ermotion
numbdumb:

Батареи китайские с али. ru.aliexpress.com/item/…/32832251519.html

дохнет каждый раз ? постоит и наберет опять скорость. или уже спала и ездит медленнее всегда? если всегда то спалил мотор.

numbdumb
ermotion:

дохнет каждый раз ? постоит и наберет опять скорость.

Ну, скорее этот вариант. Я бы не сказал, что она в ноль дохнет. Скорее просто снижает скорость процентов на 30. Ну т.е если без этого эффекта, то когда стартуешь резко, то машина на дыбы встает на нескользком и несыпучем покрытии. А когда эффект снижения наступил, то так уже не получится. ну и на спрессованной асфальтной крошке дачных дорожек уже тоже не дрифтит. Может ли какая-то защита стоять по перегреву в этом регуляторе (или моторчике?).

P.S. Вчера пока гонял туда-сюда посадил батарейки в аппе RadioLink RC4GS. Призадумался, что может, и туда какие-то аккумуляторы прикупить, а то разоришься на батарейках АА. Вот вопрос - какие? И заодно, какой можно купить пенал для зарядки АА аккумуляторов к ЗУ Imax B6?

ermotion
numbdumb:

Ну, скорее этот вариант. Я бы не сказал, что она в ноль дохнет. Скорее просто снижает скорость процентов на 30

возможно таки хреновый аккум. скорее всего. за регулем такого не замечал. на регуле перемычка на Lipo стоит хоть?

numbdumb:

P.S. Вчера пока гонял туда-сюда посадил батарейки в аппе RadioLink RC4GS. Призадумался, что может, и туда какие-то аккумуляторы прикупить, а то разоришься на батарейках АА. Вот вопрос - какие?

я воткнул шо попалось первое. а этим первым оказалась 2S lipo турнига на 950 мах. Вынимайте пенал под АА и сами все поймете )

numbdumb:

какой можно купить пенал для зарядки АА аккумуляторов к ЗУ Imax B6?

а оно надо? не выдумывайте )

numbdumb
ermotion:

на регуле перемычка на Lipo стоит хоть?

Да, конечно.

Я вот еще думаю что. В инструкции к регулятору указано, что если у вас аппаратура аналогичная futaba, то на ней нужно настроить throttle direction на “REV” . Собственно, для моего Радиолинка так пришлось сделать. Может, тут какая собака порылась - и моя система настроена как бы задом наперед? Правда, это все равно не объясняет, почему сначала резво бегает.

Или еще вариант - второй джампер. У меня поставлен на F/B/R, кажется - хотя, тоже непонятно, как это может влиять.

ermotion
numbdumb:

F/B/R, кажется - хотя, тоже непонятно, как это может влиять.

Forward \ Brake \ reverse
Вперед \ Тормоз/ назад.
тоесть правильно для авто.
Для лодки ставят или только вперед, или вперед и назад если нужен задний ход.

ТДмитрий

Здравствуйте. Подскажите куда копать, собрал Ремо16 размера на стандартной электронике WlToys, и сервопривод работает в обратном направлении. На пульте крутишь вправо, а машина влево поворачивает…
Аппа такая

Приемник такого типа

ermotion

попробуй в самой серве на моторчике силовые проводы поменять местами.

ТДмитрий
ermotion:

попробуй в самой серве на моторчике силовые проводы поменять местами.

Тоже думал так попробовать. При смене серва уходит в крайнее положение и не реагирует на пульт…
Еще есть идеи? Может есть алгоритм перевода пульта в реверс?

ТДмитрий

Вобщем замены полярности на движке сервопривода мало, нужно и на потенциометре менять. Нашел тут же, кому нужно смотреть тут.
Все работает, если кто серву менять надумает думаю полезно будет.