WLtoys 12423/12428

Soleyl

Ребята, кто с гироскопом катается двухосевым, есть смысл ставить? Или на этой машинке бесполезен?

nersik
Soleyl:

кто с гироскопом катается двухосевым, есть смысл ставить?

Пожалуйста, остановись. Гироскопить повозку, в которой нет поперечных стабилизаторов и даже возможности их вкорячить без значительного рукоприкладства, просто бессмысленно и беспощадно. Но разумеется в принципе все можно сделать, хоть и смысл явно отрицательный.

Soleyl

Так терять то уже нечего). Если хоть чуток будет лучше то от 500р не обеднею. Так как за что купил я не продам уже. А дешевле жаба давит отдавать. Поэтому утяжелю дно сделав стальное на ЧПУ . После этого центр тяжести сместится вниз где и должен быть. Гироскоп в теории должен будет помочь при старте ТК БК мотор мощный и будет питаться разворачивать машинку при старте с большим газом.
Если это не поможет сделать вождение хотя бы приемлемым как у сегмента Тыщ за 10-12 то точно ударю по ней кувалдой 😃

nersik
Soleyl:

от 500р не обеднею

Проблема в том, что этих 200-500р не жалко легко набегает на чуть ли не на новую баху рей или слэш ультимат.

Soleyl:

Гироскоп в теории должен будет помочь при старте ТК БК мотор мощный и будет питаться разворачивать машинку при старте с большим газом.

Это какая-то новая струя. Силовая, которая будет разворачивать эту машинку в плане постановки на дыбы, просто порвет в ней приводы и шестерни на раз. От этого обычно настраивают панч ниже максимума в регуляторе или замедляют подачу газа через аппаратуру. Если речь о том, что ее в стороны тащит, то гироскоп чутка поможет, но в общем такой себе костыль. Ну и ладно. Удачи!

ZViruS

Гироскоп этой “игрушке” позволяет ехать более менее прямо по ухабам. rc4gs с гироскопом в приемнике отлично подруливает эту скачущую бестию.

nersik
ZViruS:

Гироскоп этой “игрушке” позволяет ехать более менее прямо по ухабам.

Точно. Не подумал про этот аспект. Пробовал на Wraith. В принципе от модели не зависит, гироскоп любую будет подруливать на кочках. Правда особой полезности такой фичи не обнаружил и убрал. А вот на слэше прям заметно как прохождение поворотов на скорости облегчается. Но тоже убрал, потому как не спортивно и бочком валить не дает.

Boun
ZViruS:

З.Ы. я в 10428-B поставил 550 мотор на 21Т

У вас 550 мотор с этой серии
a.aliexpress.ru/_cf8Z3 ? Там есть лопасти для охлаждения коллектора? По фото вроде как есть, если есть то лучше же тогда заказать 550 с охлаждением чем 540 без охлаждения, тем более что цена у них одинаковая.

dimzen

купил на ибее 2 комплекта металл. шестерней для редукторов
заменил
крутятся с таким усилием и рывками, шо пипец
на полном газу мотор в принципе крутит, но если потихоньку,
то закусывает и даже если тут же нажать на курок полностью то не едет, а чтобы машинка снова поехала, нужно сначала нажать на курок в обратную сторону.
когда собирал, повыбрасывал все тонкие шайбы, но и это не помогло, все слишком туго собралось.
это нормально, у всех так, и нужно просто подождать, пока шестерни притрутся
или просто купил заведомо гавно-комплект и все плохо?

Boun

Тут ранее в теме упоминали этот косяк, кто то оставлял как есть, а кто то точил с той стороны где шайбы были, решать вам. У меня с завода железо, и все нормально вращается, хотя по смазке уже видно что шестерни изнашиваются, цвет у нее уже темно серый, хотя визуально этого не видно.

18 days later
SonicX

Кому нибудь попадались металл шестерни, которые не туго крутятся без притирания и допиливания?
Киньте ссылку плз.

nersik
nersik:

Вынул штоки из штатных амортизаторов. Нарезать резьбу на другом конце было нечем, поэтому сделал 1мм дырки в наконечниках и воспользовался пинами, которыми крепились диафрагмы к штокам внутри амортизаторов. Получились слегка удлиненные тяги от рокеров к рычагам.
Но от такого лифта поехал сход-развал. Схождение компенсировалось шайбочками под рулевые тяги. А вот развал требует что-то сделать с верхними рычагами.

В итоге на 11.11 купил распродажный комплект регулируемых рычагов, шестерней (у меня пластик) и запасных колес.
Рычаги эти не рекомендую. Минимальная длина заметно короче родных. Приходится сильно выкручивать, чтоб хотя бы с родными сравнялись. А дальше крутить смысла нет, как оказалось. Даже небольшой лифт сразу упирается в малый угол работы шаров, повисает на рулевых. С шайбами угол рулевых относительно остального меняется и начинает гулять схождение. Не критично, но все же. Итого работает оно нормально только как есть в стоке. Лучше не трогать.
Задних верхних тяг не хватило на повернуть мост, чтоб шарнир кардана подразгрузить. Еле выкручивается до стока.
Шестерни пока не менял. Взял еще каких-то 100-рублевых стабилизаторов, попробую поставить.
Картинки:
photos.app.goo.gl/J2EfUZzwiW21biD4A
photos.app.goo.gl/3wdYZRwvASwQkT4r9
photos.app.goo.gl/LMJmfL9KR52qYbAq9

Boun
Boun:

У вас 550 мотор с этой серии
a.aliexpress.ru/_cf8Z3 ? Там есть лопасти для охлаждения коллектора? По фото вроде как есть, если есть то лучше же тогда заказать 550 с охлаждением чем 540 без охлаждения, тем более что цена у них одинаковая.

В общем отвечу себе сам, заказал тот мотор который по ссылке 550/21т встал отлично единственное длинный вал подрезал миллиметра 2 болгаркой+акк hrb на 6000махов машина просто зверь, при газе с места сразу переворачивает. Погоняли с мелким по снегу, льду, машина теперь даже может крутиться как волчок на одном месте. Родной мотор на 17 витков спалили, этот пока держится и он явно быстрей как мне кажется. Ну и прохладней чем 17т видимо на него и нагрузка меньше + лопасти охлаждения конкретно помогают. Но есть и минусы этот мотор такой же как и родной, не обслуживаемый, и если отгорят щетки, как на родном у меня было, уже не чего не сделать

nersik
Boun:

машина просто зверь, при газе с места сразу переворачивает

Я б назвал это крайним дисбалансом шасси и силовой.

Родной мотор на 17 витков спалили, этот пока держится и он явно быстрей как мне кажется.

Не кажется. Моторы разного формата по виткам нельзя сравнивать. Разных брендов одного формата - примерно. Разных китайских - опять нельзя.

Boun
nersik:

Я б назвал это крайним дисбалансом шасси и силовой.

Я думаю этим будут страдать большинство моделей с высоким центром тяжести + тут ещё помогает тяжёлый акк 300гр. который стоит в ровень с задней осью

11 days later
Spirit_K
SonicX:

Кому нибудь попадались металл шестерни, которые не туго крутятся без притирания и допиливания? Киньте ссылку плз.

Нет. Брал здесь. aliexpress.ru/item/32862464008.html?spm=a2g0s.9042…. Цена не изменилась.
На передке при первом запуске заклинили, как следствие сгорел родной движок. Покрутил шуруповертом что бы притерлись, допиливать ничего не сталь, немного помогло.
На задней оси крутились полегче, ни чего не делал.
Но установлено такое комбо aliexpress.ru/item/33029941271.html?spm=a2g0s.9042… проворачивает всё на ура.

Ценник за два месяца подрос на треть и доставка добавилась.

EdwardK
Trafik:

Немного погоняли

Класс! А какая у вас камера? Тоже хочу ребенку соорудить FPV на базе нового шлема FatSharck Scout за 200 баксов на бангуде. Вот только не знаю какую камеру взять, чтобы сразу с передатчиком и влагоустойчивая была.

Boun
Spirit_K:

Но установлено такое комбо aliexpress.ru/item/33029941271.html?spm=a2g0s.9042… проворачивает всё на ура.

Ценник за два месяца подрос на треть и доставка добавилась.

И как едет на уровне стока или быстрей? еще такой вопрос он же без сенсора они ведь как я понял медленно ехать не могут, и как с нагревом у них под нагрузкой ? а то мы уже 2 щеточных мотора убили что то жаба душит опять покупать. Родной умер у него щетка одна отгорела,пока просто ездили на улице,а на втором малой спалил когда машина запуталась на покрывале колесами, продолжал жать кнопку пока не повалил дым,как итог сгорела одна обмотка на якоре. И есть ли там какая защита от перегрузки, ну что бы тоже не сгорел как у меня во втором случае ?

Trafik
EdwardK:

Класс! А какая у вас камера? Тоже хочу ребенку соорудить FPV на базе нового шлема FatSharck Scout за 200 баксов на бангуде. Вот только не знаю какую камеру взять, чтобы сразу с передатчиком и влагоустойчивая была.

Курсовая ранкам, покрыл лаком плату для зашиты от воды. Снимал на gopro

Spirit_K
Boun:

И как едет на уровне стока или быстрей?

Уже не помню как едет стоковый. Может чуток быстрее. Аккумулятора стало хватать чуть дольше, чем раньше. Ей намного быстрее и не надо - развалится все. На пульте мощность стоит на 75% (пульт GoolRC TG3).
Двигатель без сенсора, медленно ехать не может, но плавно стартовать и не спеша ехать можно. То же убили два щеточных, второй в первый же раз. Про нагрев пока сказать трудно, на улице прохладно, основание где крепиться двигатель не горячее. Если верить описанию в регуляторе есть защита от перегрева и заклинивания двигателя.