WLtoys 12423/12428

DarkSoulRL
Kasper123:

Вы бы тему то прочитали. Не раз уже обсуждаось. Вот этот аккумулятор 100% подходит, я брал 2 раза. banggood.com/ZOP-Power-7_4V-2200mAh-2S-35C-Lipo-Ba…
И если есть прямые руки, то сделайте лучше из 4х таких.
www.gearbest.com/batteries/pp_242228.html
rcopen.com/forum/f27/topic470306/258 - Ёмкость 6000 получается. Крепится липучкой.

alex1620x
Kasper123:

нашол инфу что можно вот из таких акумов собрать inr18650-25r или inr18650-30q кто пробывал?

Здравствуйте. Катаю на 30q, четыре банки (2s2p) ~ 5500мАч, модель 1:10 на 120мм колесах. Также на СТАРЫХ 13q шесть банок (2s3p) ~ 3300мАч. Разряжаю до 2.7 в на банку.
P.S. Есть и Li-Po на 5500мАч 30С,подвздутый,таким купил. Так на нем у меня ни одна модель не пошла в полный газ без рывков. Может акк такой, короче для себя решил 30q.

Optiman

Решил скачать инструкцию в электронном виде - не нашел 😦 Пришлось отсканировать бумажную. Выкладываю, может кому понадобится…

Wltoys 12428 Service Manual Eng

Kasper123

а можно ли отделить приемник от блока на случай чтоб поставить бк

DarkSoulRL

Нет, только менять целиком всю электронику. Да и не нужен этой модели БК.

Optiman

Только пришли батареи, сломался кардан, причем не пластик, а винт М2х10, крепящий пластиковую часть к металлическому кулачку в сторону заднего моста 😦 Выковырять/высверлить остаток винта не получается 😦 вот думаю - если тупо склеить пластик и металл - долго ли продержится?

Baryok

Лыжу приделал,спереди из нержавейки и отрезал наконец ту страшную заднюю часть клетки,которая есть только у нашей модели

Optiman:

Только пришли батареи, сломался кардан, причем не пластик, а винт М2х10, крепящий пластиковую часть к металлическому кулачку в сторону заднего моста 😦 Выковырять/высверлить остаток винта не получается 😦 вот думаю - если тупо склеить пластик и металл - долго ли продержится?

Я вот думаю все таки нужен полностью металлический кардан на такие случаи,только его до ума довести надо!!!Ребята у кого стоят улучшеные карданы,поделитесь опытом как он себя ведет!

Кстати ,после установки лыжи,передняя подвеска залипать перестала…мистика!!!Она правда при установки создала некое напряжение…оттакот))

SonicX
Baryok:

Лыжу приделал,спереди из нержавейки

Когда купил думал может на всё днище сделать накладку-усилитель, маловато жесткости у основания, особенно если корка снята.

Baryok:

Кстати ,после установки лыжи,передняя подвеска залипать перестала

Насколько частое было явление? Пока не сталкивался, но я только 1 раз на улице гонял.

Baryok

С самого начала,прижимал передок а он оставался в сжатом пложении,сначала пружину жесче сделал,не сильно помогло.Потом тяги удлинил,стало лучше,но кости из чашек почти выпадали.А сейчас эту хрень для понта прикрутил,потом прижал передок а он вернулся в исходное…)))

Есть желание,причем с самого начала ,центральную верхнею распорку сделать металлической,но там есть сложности…хотя все решаемо

Распорка это та которая рулевой механизм держит и кончается под или над не помню,кожухом спур-пиньон!

SonicX
Baryok:

С самого начала,прижимал передок а он оставался в сжатом пложении

Видимо косяк конкретно Вашей тачки, вроде похожих проблем у других нет. Да и передняя подвеска смонтирована вся на корпусе переднего редуктора и с лыжей вроде не связана. Может рычаги неправильно стоят? У меня маркировка 1 на рычагах со стороны корпуса, 2 со стороны колеса.

Baryok:

Есть желание,причем с самого начала ,центральную верхнею распорку сделать металлической

А смысл? Она кроме жёсткости передней половины, ничего не даёт. Проще накладку на всё днище сделать. Там где алюминиевая пластина, можно 2см в ширину добавить, ничего не мешает. Есть отличный материал для этого, композитная панель, фасады зданий из него делают и в рекламе используется.

DarkSoulRL

А зачем? Пластик хороший, пружинит и не ломается. У меня машина пережила много жёстких крашей. Поставите металл, скорее всего будет ломать корпус переднего дифференционала.

hammer250

Ребята, шарниры родного кардана нужны!!! Может все таки у кого есть ссылочка?

DarkSoulRL

Поискал, нашёл только родной в сборе, цены везде конские, 1000р и дороже. Отдельно шарниров нет. В этой ситуации дешевле и выгоднее металлический купить.

hammer250

А какой не надо дорабатывать? Есть ссылка?

btk731
hammer250:

А какой не надо дорабатывать? Есть ссылка?

Себе заказал такой. 5-го числа, т.ч. он еще в пути.
ru.aliexpress.com/item/…/32723691047.html
Дороговат, но почитав здесь и не имея понятия о точных размерах сторонних карданов, решил не рисковать…

DarkSoulRL

Ну да, неплохой лот. Там уже 19 заказов, и есть положительные отзывы. И заявлен он как родной, то есть, если не подойдет - можно возврат денег потребовать, но вроде как в комментах никто не написал, что не подошел. Есть только одна жалоба, что рассыпался. Но, повторю в 10й раз. Все металлические части автомобиля надо собирать, используя фиксатор резьбы, кардан в особенности, там вибрации особенно жесткие. Так что не забудьте развинтить и перебрать с фиксатором резьбы.

Я брал кардан с бенггуда, пришлось допиливать (писал об этом в теме выше), но он работает уже 4 месяца, есть потертости, чернение слезло в местах трения, но износа особого нет. Там сталь сильно каленая, точилась с трудом.

Baryok

Короче,решил я пойти дальше,и сделать из нее постапокалептическую багги)))

btk731
Baryok:

Короче,решил я пойти дальше

Вы на тяги использовали трубки и нарезали в них резьбу? Если да, то с чего они?

Baryok

Из латуни,это не трубки это пруток 6мм,работа тонкая была)))

btk731
Baryok:

Короче,решил я пойти дальше

Фоном навевает:17-й; зажатая в руке кепка и сакраментальное “товарррищи!”😁😁😁

Baryok

Ага как броневик

Там у меня много планов…глянем шо получится