WLtoys 12423/12428

DarkSoulRL
Arcangel1990:

Переделал регулятор ) получился великоват ( залил эпоксидкой 😉

Да уж, С размером радиатора вы сильно “погорячились” 😃 Корка то закрывается? У меня сильно меньше радиатор, и то почти не греется. На фото не видно, как вы изолировали мосфеты от радиатора?

Да, IRL 3803 - отличный вариант, и не очень дорогие.

Kasper123

А я ваше с головой не дружу у меня ноги перепутаны

SonicX

Покрутил в руках запасной пластиковый кардан и подумал, а не сделать ли ему кожух из трубки. Жёстко зафиксировать на нижней части, а расширение верхней части, что бы могло двигаться внутри. Алюминиевая d14 вроде подходит, можно ещё полипропилен d16 попробовать или металлопластик. Верхняя часть кардана сейчас усилена, по сравнению с первыми версиями, а если ещё в трубку запихать, точно не сломается. Буду искать подходящую трубу.

hammer250

Пришли запасные части для родного кардана (для брата) и там усиление еще больше сделано по сравнению со штатным и даже моим (тоже усиленным). Только вот где взять такой длинный болтик для крепления этой детали?

SonicX
hammer250:

Только вот где взять такой длинный болтик для крепления этой детали?

Какой там диаметр и длина?

Baryok

Разблокировал передний дифф,термоклей отошел отлично,шестерни в порядке,забил очень густым силиконом.

Arcangel1990
DarkSoulRL:

Да уж, С размером радиатора вы сильно “погорячились” 😃 Корка то закрывается? У меня сильно меньше радиатор, и то почти не греется. На фото не видно, как вы изолировали мосфеты от радиатора?

Да, IRL 3803 - отличный вариант, и не очень дорогие.

Корка закрывается, правда пришлось поднять её крепежи) По поводу изоляции мосфетов: 3 мосфета на одной половине радиатора не изолированы друг от друга, так как в схеме имеют общую среднюю ногу. А на второй половине радиатора, два транзистора тоже не изолированы друг от друга, так как в схеме их средние ножки параллельны, а третий транзистор ( он же транзистор номер 1 ) изолирован через изолирующую прокладку и шайбу) Я согласен с Вами, регуль получился огромный, зато на вчерашних 25 минутных покатушках по снегу, регуль был холодным. Мосфета ложил на термопасту)) Половинки радиатора так же изолированы друг от друга)))

hammer250
SonicX:

Какой там диаметр и длина?

диаметр 1,8мм длина нужна 25мм
Для сравнения у стокового длина 10мм!

SonicX

Свой кардан тоже промерил, винт минимум 22-23мм длинной нужен. А найти винт М2 длиннее 20мм это проблема.

hammer250

С первым запасным карданом у меня шел винт в комплекте.

С этим не шел. И действительно я нашел М2 на 20мм, но этого не хватает. Придется скорее всего сверлом убирать лишнее из внутренней части кардана, чтобы винта на 20мм хватило.

denis-radio

Вопрос к тем, кто менял поворотные кулаки на алюминий: у всех выпадают наружные подшипники или только у меня? Также оси сильно люфтят в подшипниках

DarkSoulRL

Выпадают или не до конца вставляются? А оси как люфтят они же плотно в подшипники вставляются.

denis-radio
DarkSoulRL:

Выпадают или не до конца вставляются? А оси как люфтят они же плотно в подшипники вставляются.

Именно выпадают. Посадочное место большего размера чем подшипник. А оси наверное уже выработались.

Baryok

Вентиляторы пришли,маленькие.дуют слабенько,разгоняются примерно за минуту.Завтра тест

SonicX

Крыльчатка конечно у них совсем мизерная. Кстати можно подключить доступный 12В вентилятор не к освещению, а к питающим проводам от аккума, там напряжение повыше, крутиться будет веселее.
Кто нибудь менял T-разъём? Похоже, каким то образом, в штатном пропадает контакт, во всяком случае при использовании штатного аккума. Ни разу с таким не сталкивался, считал разъёмы такого типа безотказными. Еду, срабатывает отсечка, подхожу к машине, она сама снова включается. Пока наблюдаю.

DarkSoulRL

Я купил пакетик Т-разъемов на Али, у меня тоже штатный быстро испортился. Тот, который на регуляторе перестал контачить, а тот ч то на аккумуляторе, пока нормально работает. Так что меняйте.

haardcore
denis-radio:

Вопрос к тем, кто менял поворотные кулаки на алюминий: у всех выпадают наружные подшипники или только у меня? Также оси сильно люфтят в подшипниках

Вот за это и не люблю китайский ап на люминии - подшипники не держатся! Тут или накернивать обойму, или фольгой прокладывать. Но сперва неплохо бы размеры самого подшипника снять , посадочного места и полуоси.

SonicX:

Свой кардан тоже промерил, винт минимум 22-23мм длинной нужен. А найти винт М2 длиннее 20мм это проблема.

В Крепмаркете не искали? Теоретически должны быть.

denis-radio

Обнаружил, что подшипники поворотных кулаков уже довольно сильно изношены. Вклеил на суперклей в кулаки, пока поезжу так. Планирую заказать новые.

SonicX

Это нормальная практика для китайских поделок, что подшипники в посадочных местах прокручиваются. На фиксатор резьбы нужно сажать ну или на клей, или на лак.

Baryok

Выкатал дома два аккума,нагружал,гонял(по мере возможности)!реле не сгорело!!Пока новое приедит,а это месяц ,буду еще тестить.Саморезы убрал и прикрутил проволочкой медной в оплетке,держится хорошо,вринципе пока рекомендую ,а там глянем…

Два аккума без перерыва!!