моторная тема авто ДВС

vandalzzz
Witalij:

Для себя сделал вывод что есть Новоросси и все остальное.

Странный вывод. На чем основан? К тому же фабрика Новы сейчас переживает далеко не лучшие времена.
===
Принципиально из нормальных фабрик сейчас по миру есть следующие:

  • OS (OS, Bullit, Maxima, Protek, Blok)
  • Нова (Novarossi, Rex, Legend, Ultimate, FusionX)
  • Пикко (Picco, REDS, Triton, M2C)
  • Сирио (самые популярные бренды оттуда - Веркс и Орион)
  • SH (Альфа)

Актуальную продукцию с первых трех, как под родительским брендом так и под сторонними (точнее сказать - теми кто у них заказ размещает) можно брать смело и безбоязненно. По последним двум такой однозначности нет.
Ну а производственный онанизм в виде покупок трекстаров и прочего подобной цены применим разве что когда явно понимаешь что хочешь от мотора, новичку же проще и в итоге дешевле и перспективнее будет купить тот же Werks B2 + 2058 с башни

Дерсу_Узала
vandalzzz:
  • OS (OS, Bullit, Maxima, Protek, Blok)
  • Нова (Novarossi, Rex, Legend, Ultimate, FusionX)
  • Пикко (Picco, REDS, Triton, M2C)

Спасибо, не знал, что “REDS, Triton, M2C и т.д.” производят известные фабрики…

Witalij
vandalzzz:

Странный вывод. На чем основан? К тому же фабрика Новы сейчас переживает далеко не лучшие времена.

На возможности приобрести новый или подержанный у себя в городе. Количество предложений и пользователей с Росси мне показалось больше всех остальных. На соревнованиях не смотрел.

vandalzzz
Witalij:

На возможности приобрести новый или подержанный у себя в городе. Количество предложений и пользователей с Росси мне показалось больше всех остальных. На соревнованиях не смотрел.

у Новы есть один очень (для некоторых, меня в частности) жирный минус: нормальная обкатка занимает времени/литров больше раза в два чем те же Пикко и ОСлы. Слишком тугие они с завода. Вообще похоже что их завод сейчас по оснащению из тройки самый старый.

Ах, я еще забыл про движки от дяди Юры - FX engines. Но их реально мало, к тому же у первого поколения серьезные косяки были.

Дерсу_Узала
vandalzzz:

Ах, я еще забыл про движки от дяди Юры - FX engines.

Посмотрел сайт дяди Юры, современное производство на картинке, впечатляет… А дядя Юра он наш “бывший” СССр -овский, или нет?

vandalzzz
Дерсу_Узала:

Посмотрел сайт дяди Юры, современное производство на картинке, впечатляет… А дядя Юра он наш “бывший” СССр -овский, или нет?

Он из Словакии. Точно не скажу, но очень уверен что инженерную вышку он получал еще в великом-могучем, а не у себя на родине.
Вообще тема дяди Юры очень интересна. Для его производства рц-тема - побочный продукт, в основном он живет за счет заказов оборонки НАТО. Так что в какой-то мере можно сказать что покупая шась Иксрей или отверточку Худи ты напрямую спонсируешь вероятного противника.

Дерсу_Узала

Компьютерами, р/у аппаратурой тоже буржуйскими пользуемся…, а продукция майде ин “Уралвагонзавод” не массового спроса…

Даже если он родом из Чехословацкой социалистической республики, то там тоже инженерная школа была не хуже чем в Великом…
А то что на оборонку работает, так это только плюс для его двигателей, значит материалы, станки закупались не " Одессе, на малой Арнаутской улице"

Кстати погуглил, его двигатели редкость в России, на форуме кажется вообще нет.

vandalzzz
Дерсу_Узала:

Компьютерами, р/у аппаратурой тоже буржуйскими пользуемся…, а продукция майде ин “Уралвагонзавод” не массового спроса…

Верно, но большинство американских и прочих рц-брендов делается на Тайване (Ассо, техна, мюген, jq), либо домашнее производство, но никак не привязанное к оборонке (киошо). Так что это совсем разные вещи.
Гипотетически выпусти Уралвагонзавод шась аналогичного уровня-качества - ее покупаемость за пределами страны была б нулевая.

Юра42
vandalzzz:

выпусти Уралвагонзавод шась аналогичного уровня-качества - ее покупаемость за пределами страны была б нулевая.

А как же Бабичкар?На ней пол европы шпилит.Если качество на уровне,по барабану на страну производителя.имхо конечно.

Дерсу_Узала

В России мы исторически привыкли делать что-то БОЛЬШОЕ, ВЕЛИКОЕ, но единичное в целом (царь пушку, танки, ракеты, например)
А массовое для удовлетворения прихотей человеческих, наверно менталитет наш отвергает что - ли…

dabear
vandalzzz:

Странный вывод. На чем основан? К тому же фабрика Новы сейчас переживает далеко не лучшие времена.
===
Принципиально из нормальных фабрик сейчас по миру есть следующие:

  • OS (OS, Bullit, Maxima, Protek, Blok)
  • Нова (Novarossi, Rex, Legend, Ultimate, FusionX)
  • Пикко (Picco, REDS, Triton, M2C)
  • Сирио (самые популярные бренды оттуда - Веркс и Орион)
  • SH (Альфа)

Актуальную продукцию с первых трех, как под родительским брендом так и под сторонними (точнее сказать - теми кто у них заказ размещает) можно брать смело и безбоязненно. По последним двум такой однозначности нет.
Ну а производственный онанизм в виде покупок трекстаров и прочего подобной цены применим разве что когда явно понимаешь что хочешь от мотора, новичку же проще и в итоге дешевле и перспективнее будет купить тот же Werks B2 + 2058 с башни

а еще есть примеры хороших вариантов для людей, которые с моделями\гонками знакомы, а с двс нет?

vandalzzz
dabear:

а еще есть примеры хороших вариантов для людей, которые с моделями\гонками знакомы, а с двс нет?

Вариант от Новы - elite 5 + выхлоп под нее (к сожалению не силен во всем этом ворохе труб для новы, вроде бы колено 021 + труба 9901я чтоли), если заказывать через американского посредника с сайта novarossidirect.com, то очень бюджетно и вполне себе достойно получается.

====
Еще немаловажная информация: свечи семейства новы подходят (я имею ввиду “подходят”, а не “можно вкрутить применив силу”) только к движкам семейства новы. Все остальные свечи очень даже взаимозаменяемы, то есть в условный пикко/редс/веркс вполне радостно вкручивается свеча от ОСла, что многие в конечном итоге и делают.
Речь разумеется только про турбо-свечи.

Дерсу_Узала

А современный облегчённый подшипник коренной 14 или 14, 5 мм внутренний диаметр, его на долго хватает, или часто менять надо? Нова на сайте пишет, что у неё патентованные подшипники , т. е. у другого бренда (skf допустим) таких нет. Если коренной “устал”, то где брать новый для Новы, только у Новы?

Дерсу_Узала

А этих ДВС, производитель откуда родом, и качеством:

EG Sport 21 Two Stroke Glow Engine for Car

Axial .28 Spec 2s Engine Green

Bond007

EG это не мотор, это жалкая пародия. Был такой, я как разобрал у меня волосы зашевелились, его китайские дети на трудах в школе напильником выпиливают
Канал в валу по которому топливо поступает просверлен мало того что криво,так ещё с заусенцы и задиры там такие… чтоб сделать его гладким я на 1 мм больше отверстие делал, причём сверлиться очень легко.
Гильза, штамповка чтоли, даж заусенцы не сняли. Подарил его знакомому на опыты
Про аксиал не чего не скажу

про подшипники, у новы странные размеры на них, сколь не искал больше не кто таких не делает, так что выбора тут нет. Срок службы зависит от условий эксплуатации, чистые фильтра и промывка мотора после покатушек

и на топливе не экономить

CrazyBone

че то тема заглохла, подкину на вентилятор, кто как относится к обжиму гильзы? и какие варианты кто знает?

ну и дабы не вставать дважды - накидайте за моторы GS

vaz

Ахахах вот у меня пилотажевский 28 с чёрной головой (аналог форс) все не совсем плохо )))

egornew1
CrazyBone:

че то тема заглохла, подкину на вентилятор, кто как относится к обжиму гильзы? и какие варианты кто знает?

обжимал на токарном станке давеча с выточкой заготовки. компрессия появилась и вроде неплохая

Witalij

У меня есть GS 21, самый слабый, но и самый устойчивый по режиму мотор. Сколько выпил горючки до меня не знаю, в моих руках примерно галлон или полтора, компрессия чуть упала, но еще ездит.

CrazyBone
egornew1:

обжимал на токарном станке давеча с выточкой заготовки.

а можно подробней?