Traxxas Unlimited Deser Racer

Ozium
Лапыч:

Я уже ранее писал, что плохо стали поворачиваться под нагрузкой колеса. Проблема в сервосейвере оказалась, как подсказал Ozium. Сервосейвер стерся в хлам после нечастых покатушек. Пока поставил родной пластик, но на будущее буду заранее брать люминий от GPM. Еще одна проблема нарисовалась - залез в задний мост, а там песка полно. Песок попадает прям через соединения пластика. И родной смазки мало. Там нет никаких прокладок. Есть мысль герметиком промазать, только нужно герметик правильный подобрать, который потом можно легко будет снять. Рекомендую всем регулярно делать ревизию дифов на предмет песка в корпусе.

Не нужно серво сейвер от GPM, поверьте, за его цену вам родных хватит на 10 лет, а аллюм от песка страдает не меньше пластика.

Задний мост просто забивается полностью смазкой со стороны колес и вы больше не видите грязи и песка.

haardcore
Ozium:

Не нужно серво сейвер от GPM, поверьте, за его цену вам родных хватит на 10 лет, а аллюм от песка страдает не меньше пластика.

Задний мост просто забивается полностью смазкой со стороны колес и вы больше не видите грязи и песка.

Алюм нужен к месту. Пара пластик-пластик в реальной эксплуатации прослужит даже дольше, чем алюм-алюм. Впрочем, за редким исключением (распорки на аморты) я так и не понял, нафига нужен алю-тюнинг.

Лапыч:

Я уже ранее писал, что плохо стали поворачиваться под нагрузкой колеса. Проблема в сервосейвере оказалась, как подсказал Ozium. Сервосейвер стерся в хлам после нечастых покатушек. Пока поставил родной пластик, но на будущее буду заранее брать люминий от GPM. Еще одна проблема нарисовалась - залез в задний мост, а там песка полно. Песок попадает прям через соединения пластика. И родной смазки мало. Там нет никаких прокладок. Есть мысль герметиком промазать, только нужно герметик правильный подобрать, который потом можно легко будет снять. Рекомендую всем регулярно делать ревизию дифов на предмет песка в корпусе.

Да любой силиконовый подойдет. Кислый сохнет быстрее, нейтральный - пару дней. Вкидывать 500р на “красный” от ABRO смысла нет. Адгезия и нормального копеечного (момент\soudal) приличная.

8 days later
Лапыч
Ozium:

Не нужно серво сейвер от GPM, поверьте, за его цену вам родных хватит на 10 лет, а аллюм от песка страдает не меньше пластика

Люминий стоит в три раза дороже пластика. Но мне пластика хватило на год нечастых покатушек. Буржуи на американских сайтах переходят на люминий gpm или hot racing. Будем посмотреть. Может к следующему разу, когда нужно будет менять, появится инфа по люминиевому сервосейверу.

Bulldozer

Принимайте в ряды , красив чертяка , не удержался приобрёл

chinuk
Bulldozer:

не удержался приобрёл

Такая же фигня…

Bulldozer

Насколько я понял дальше красоты дело не пойдёт, ибо сорев, где на нём промчать можно не проводят?

C4
Bulldozer:

Насколько я понял дальше красоты дело не пойдёт, ибо сорев, где на нём промчать можно не проводят?

да на этих тачках гоняться на треке не с кем, поэтому гоняем сами в тусовке на 5-6-7-8 масштабах, мы в юзао если нужны соперники пиши в личку комуницируем в группе воцап… да и вообще кто в юзао находится на UDRах и охота компанию пишите в личку, в толпе прикольней гонять…

C4
Bulldozer:

Насколько я понял дальше красоты дело не пойдёт, ибо сорев, где на нём промчать можно не проводят?

контакты отправил в личку и ссылку на группу в воцап нашу!

7 days later
Bulldozer

А есть у кого размеры акумов или модель 3с чтобы два влезло ? Заказал аккумы , а они не подошли , хотя по описанию должны влезть были

Лапыч
Bulldozer:

А есть у кого размеры акумов или модель 3с чтобы два влезло ? Заказал аккумы , а они не подошли , хотя по описанию должны влезть были

Я заказывал эти в декабре 2018 года за 7800. Полет нормальный. Пока лучшие из того что покупал.
aliexpress.ru/item/32848760134.html?spm=a2g0s.9042…

haardcore
Лапыч:

Я заказывал эти в декабре 2018 года за 7800. Полет нормальный. Пока лучшие из того что покупал.
aliexpress.ru/item/32848760134.html?spm=a2g0s.9042…

Подтверждаю. Но влазят прям миллиметр в миллиметр. Если начнет дуть - уже не закроется отсек. Возможно, на 5000 предпочтительнее.

Ozium
C4:

да на этих тачках гоняться на треке не с кем, поэтому гоняем сами в тусовке на 5-6-7-8 масштабах, мы в юзао если нужны соперники пиши в личку комуницируем в группе воцап… да и вообще кто в юзао находится на UDRах и охота компанию пишите в личку, в толпе прикольней гонять…

Где катаете в ЮЗАО?

14 days later
Archibalt

Я по поводу охлаждения мотора. Почему нельзя сверху в деке над мотором сделать отверстие и поставить турбокуллер небольшой хотя бы 30х30? Просто то что предлагает али в зад мотора ставить хрень полная по моему…

Ozium
Archibalt:

Я по поводу охлаждения мотора. Почему нельзя сверху в деке над мотором сделать отверстие и поставить турбокуллер небольшой хотя бы 30х30? Просто то что предлагает али в зад мотора ставить хрень полная по моему…

Можно, я просото купил на али куллер 40х40 с держателем на мотор и одел его напрямую на мотор. Тот что одевается сзадим мотора мне кажется не очень хорошим варианто…

8 days later
Лапыч
Archibalt:

Я по поводу охлаждения мотора. Почему нельзя сверху в деке над мотором сделать отверстие и поставить турбокуллер небольшой хотя бы 30х30? Просто то что предлагает али в зад мотора ставить хрень полная по моему…

У меня стоят два вентилятора. Торцевой вентилятор все время забивается и не крутится. Кроме того, его нужно допиливать, потому что в стоке за него цепляется кардан. Лучше ставить на мотор сбоку. Есть готовые варианты и на али и на ебей. Я на третьей странице здесь выкладывал. У меня оба варианта реализовано. Ну и третий сделать отверстие сверху. Но я не захотел. Мне кажется если сделать сверху, внутрь больше пыли лететь будет. Оба вентилятора подключены через бек.

7 days later
Ozium

Парни, кто то ставил задний дифф открытый? Если его поставить, то привод от мотора к дифу будет дольше жить? Как думаете?

kayaka1
Ozium:

Парни, кто то ставил задний дифф открытый? Если его поставить, то привод от мотора к дифу будет дольше жить? Как думаете?

А что, есть уже свободный дифф в продаже?? дайте ссылку!

Ozium
kayaka1:

А что, есть уже свободный дифф в продаже?? дайте ссылку!

open diff traxxas udr, гугл в помощь, на ютюбе много видео

kayaka1
Ozium:

open diff traxxas udr, гугл в помощь, на ютюбе много видео

Диф реально нужен! Ставить обязательно, масло вязкое и будет норма! Жаль к нам пока не везут…

11 days later
kayaka1

Всем привет! Подскажите, обновил ПО на пульте и регуле до актуальных, перестал выключаться регуль по кнопке (раньше 3 сек держишь и он выключался). Они поменяли алгоритм работы регуля или это баг проши? Как победить? Выключать UDR отключением проводов батарей не айс…

Ozium
kayaka1:

Всем привет! Подскажите, обновил ПО на пульте и регуле до актуальных, перестал выключаться регуль по кнопке (раньше 3 сек держишь и он выключался). Они поменяли алгоритм работы регуля или это баг проши? Как победить? Выключать UDR отключением проводов батарей не айс…

По другому никак. Они для этого обновление выпустили.