Traxxas Unlimited Deser Racer

Neket

Посмотрел все фото которые есть по этой модели. И если не считать непонятного отсека под аккумы, то я влюбился в эту модель)))
Даже Задний кардан металл))

andryxaa

Да бомбочка. Ценник скорее сего как на хмакс будет, но тачка все равно - щастье для шортоводов, я себе возьму обязательно

MouSe_Gr
andryxaa:

Ценник скорее сего как на хмакс будет

MODEL #85076-4 $799.99

размерчик добротный у него:

Length: 27.32 inches (694mm)
Front Track: 13.57 inches (345mm)
Rear Track: 13.57 inches (345mm)
Ground Clearance: 2.27 inches (58mm)
Weight: 13.4lb (6.1kg)
Height: 10.29 inches (261mm)
Wheelbase: 16.53 inches (420mm)
Front Shock Length: 5.28 inches (134mm)
Front Threaded Shock Length: 5.28 inches (134mm)
Rear Shock Length: 6.3 inches (160mm)
Rear Threaded Shock Length: 5.55 inches (139mm)

красиво:

Volgan

А так же:

* Высокая детализация и копийность
* Планетарная передача, для уменшения карданного эффекта в заднем мосту
* Копийные детали, такие как: ограничители хода подвески, интерьер, дисковые тормоза, радиторы с вращающимеся вентиляторами, аккумуляторы, канистры, огнетушители и т.д.
* Лицензионные Method racing колеса
* Лицензионные BFGoodrich покрышки
* Настоящие запасные колеса
* Настоящий запасной привод!
* Доступ к аккуму снизу (это удобно, что бы корку не разбирать.
* Стабилизаторы подвески
* прямой привод трансмиссии (без кпп)
* 3 дифа
* Стальные тяги (линки)

Sashock

Может исправите ошибку в названии темы с Deser на Desert ?

Sasha_LoveParade

Отслеживаю данный аппарат с момента объявления его на странице Траксас. Хочу такой аппарат.

Alexander_1986

Полностью согласен. Всегда мечтал о трофи-траках. Но до этого все были в масштабе 1/10. А тут конкретный масштаб и детализация на высоте. Очень жду отзывов от первых покупателей.

Лапыч
Volgan:

А так же:

* Высокая детализация и копийность
* Планетарная передача, для уменшения карданного эффекта в заднем мосту
* Копийные детали, такие как: ограничители хода подвески, интерьер, дисковые тормоза, радиторы с вращающимеся вентиляторами, аккумуляторы, канистры, огнетушители и т.д.
* Лицензионные Method racing колеса
* Лицензионные BFGoodrich покрышки
* Настоящие запасные колеса
* Настоящий запасной привод!
* Доступ к аккуму снизу (это удобно, что бы корку не разбирать.
* Стабилизаторы подвески
* прямой привод трансмиссии (без кпп)
* 3 дифа
* Стальные тяги (линки)

Насколько я понял из описания, сзади не диф, а сплошная ось.

Sasha_LoveParade

Сзади ось, точно такая же как и на настоящих аппаратах, с которых снята копия данной машины. Плюс еще сзади в районе двух запасных колес,наверху, еще одна такая же запасная ось, которую можно использовать в качестве замены уже установленной.

Было бы хорошо, если добавят возможность гонять на 8 баночных батареях. Насколько я помню, после выхода первой версии x-maxx с 6 баночными батареями, начали затем уже выпускать 8 баночные версии.
Вероятно здесь так же будет.

Судя по видео рассказу одного товарища на фэйсбуке, который уже гонял данную машину вдоль и поперек неоднократно на трэке Траксас, ездит она очень бодро и довольна устойчива.

Лапыч

Кто из опытных пилотов может подсказать - насколько отсутствие дифа сзади влияет на управляемость? У конкурента от Losi сзади диф есть.

puseg
Лапыч:

Кто из опытных пилотов может подсказать - насколько отсутствие дифа сзади влияет на управляемость?

Это называется избыточная поворачиваемость. Хотя если диф есть по центру - возможно немного коменсируется

7 days later
DimIv
Volgan:

А так же:
* Высокая детализация и копийность

добавлю немного оптимизма))
* подши 6*12*4 в ступицах и на выходе редукторов и центродифа, 1(вау!) мелкий подш 6*12*4 в ступице заднего моста
* ломающиеся ступицы 6мм, гайки для тех кто не видел лучше, чем 1/10 или старые модели HPI 1/8… да, и пластиковые хексы 17мм.
* пины хексов 2мм - привет от древних HPI и Losi
* пластиковый переходник центрального переднего кардана - инновация 2018 в моделях такого масштаба))
* пластиковое одноразовое шасси , особенно в передней части, пластиковые крышки аммортов
* склонная к перегреву бк система
* 2 планетарные хреновины для любителей покопаться в порошковых шестернях
* нерегулируемый батарейный бокс
* и цена …как за нормальную машину

класс… супер…)) “щастье для шортоводов, я себе возьму обязательно)), я влюбился в эту модель)))”

Alexander_1986
DimIv:

класс… супер…)) “щастье для шортоводов, я себе возьму обязательно)), я влюбился в эту модель)))”

Простите, а что вы хотели получить по итогу? Идеальный убервандер rc модель с неубиваемой ходовой и гиганским запасом прочности? Вы в каком мире живете? В мире, где все идеально? А вот мы живем в мире, где балом правят маркетологи, а не конструкторы. Которые говорят, что здесь сделай похуже, а то ломаться не будет и запчасти покупать не будут. А мы потом выпустим (может-быть) прокаченные детали, которые будем продавать как тюнинг и подороже. А то мне феррари не на что заправлять. И если без иронии, то покажите мне хоть одну модель, которая не требует доводки. И не ломается. Да тот-же конкурент от Лося, имеет кучу косяков в конструкции. И ничего, люди готовы покупать.

MouSe_Gr
Alexander_1986:

Простите, а что вы хотели получить по итогу? Идеальный убервандер rc модель с неубиваемой ходовой и гиганским запасом прочности? Вы в каком мире живете? В мире, где все идеально? А вот мы живем в мире, где балом правят маркетологи, а не конструкторы. Которые говорят, что здесь сделай похуже, а то ломаться не будет и запчасти покупать не будут. А мы потом выпустим (может-быть) прокаченные детали, которые будем продавать как тюнинг и подороже. А то мне феррари не на что заправлять. И если без иронии, то покажите мне хоть одну модель, которая не требует доводки. И не ломается. Да тот-же конкурент от Лося, имеет кучу косяков в конструкции. И ничего, люди готовы покупать.

так а зачем поддерживать эту копроэкономику? голосуй рублём, в чём проблема?

Alexander_1986
MouSe_Gr:

так а зачем поддерживать эту копроэкономику? голосуй рублём, в чём проблема?

Модель не настолько плоха, чтобы её не захотеть купить. Вы мне покажите что-нибудь похожее. LOSI SuperBajaRey тоже имеет свои недостатки. Да и вообще, каждый человек выбирает себе модель сам. НУ НЕТ ни одной идеальной РУ модели. У них у всех свои недостатки, просчеты. ДА, если человек впервые в этом хобби, то ему надо помочь выбрать оптимальную модель для начала. А такие, как traxxas unlimited desert racer покупают как не первую модель. Я хочу эту модель. Так как у меня уже был Traxxas, и я знаю что это за фирма. И я не первый год в этом хобби. Да, что-то в ней может и не очень спроектированно. Но жить с этим можно. И получать удовольствие тоже.