Traxxas Unlimited Deser Racer

Лапыч

Кто из опытных пилотов может подсказать - насколько отсутствие дифа сзади влияет на управляемость? У конкурента от Losi сзади диф есть.

puseg
Лапыч:

Кто из опытных пилотов может подсказать - насколько отсутствие дифа сзади влияет на управляемость?

Это называется избыточная поворачиваемость. Хотя если диф есть по центру - возможно немного коменсируется

7 days later
DimIv
Volgan:

А так же:
* Высокая детализация и копийность

добавлю немного оптимизма))
* подши 6*12*4 в ступицах и на выходе редукторов и центродифа, 1(вау!) мелкий подш 6*12*4 в ступице заднего моста
* ломающиеся ступицы 6мм, гайки для тех кто не видел лучше, чем 1/10 или старые модели HPI 1/8… да, и пластиковые хексы 17мм.
* пины хексов 2мм - привет от древних HPI и Losi
* пластиковый переходник центрального переднего кардана - инновация 2018 в моделях такого масштаба))
* пластиковое одноразовое шасси , особенно в передней части, пластиковые крышки аммортов
* склонная к перегреву бк система
* 2 планетарные хреновины для любителей покопаться в порошковых шестернях
* нерегулируемый батарейный бокс
* и цена …как за нормальную машину

класс… супер…)) “щастье для шортоводов, я себе возьму обязательно)), я влюбился в эту модель)))”

Alexander_1986
DimIv:

класс… супер…)) “щастье для шортоводов, я себе возьму обязательно)), я влюбился в эту модель)))”

Простите, а что вы хотели получить по итогу? Идеальный убервандер rc модель с неубиваемой ходовой и гиганским запасом прочности? Вы в каком мире живете? В мире, где все идеально? А вот мы живем в мире, где балом правят маркетологи, а не конструкторы. Которые говорят, что здесь сделай похуже, а то ломаться не будет и запчасти покупать не будут. А мы потом выпустим (может-быть) прокаченные детали, которые будем продавать как тюнинг и подороже. А то мне феррари не на что заправлять. И если без иронии, то покажите мне хоть одну модель, которая не требует доводки. И не ломается. Да тот-же конкурент от Лося, имеет кучу косяков в конструкции. И ничего, люди готовы покупать.

MouSe_Gr
Alexander_1986:

Простите, а что вы хотели получить по итогу? Идеальный убервандер rc модель с неубиваемой ходовой и гиганским запасом прочности? Вы в каком мире живете? В мире, где все идеально? А вот мы живем в мире, где балом правят маркетологи, а не конструкторы. Которые говорят, что здесь сделай похуже, а то ломаться не будет и запчасти покупать не будут. А мы потом выпустим (может-быть) прокаченные детали, которые будем продавать как тюнинг и подороже. А то мне феррари не на что заправлять. И если без иронии, то покажите мне хоть одну модель, которая не требует доводки. И не ломается. Да тот-же конкурент от Лося, имеет кучу косяков в конструкции. И ничего, люди готовы покупать.

так а зачем поддерживать эту копроэкономику? голосуй рублём, в чём проблема?

Alexander_1986
MouSe_Gr:

так а зачем поддерживать эту копроэкономику? голосуй рублём, в чём проблема?

Модель не настолько плоха, чтобы её не захотеть купить. Вы мне покажите что-нибудь похожее. LOSI SuperBajaRey тоже имеет свои недостатки. Да и вообще, каждый человек выбирает себе модель сам. НУ НЕТ ни одной идеальной РУ модели. У них у всех свои недостатки, просчеты. ДА, если человек впервые в этом хобби, то ему надо помочь выбрать оптимальную модель для начала. А такие, как traxxas unlimited desert racer покупают как не первую модель. Я хочу эту модель. Так как у меня уже был Traxxas, и я знаю что это за фирма. И я не первый год в этом хобби. Да, что-то в ней может и не очень спроектированно. Но жить с этим можно. И получать удовольствие тоже.


DimIv
Alexander_1986:

LOSI SuperBajaRey тоже имеет свои недостатки.

а можете что-нить по существу сказать или только общие слова про “недостатки” losi? можете в rcopen.com/forum/f35/topic513683 если здесь неудобно.
скажу спасибо.

7 days later
Sasha_LoveParade

Если сравнивать Супер Байа с АДР, то у Супер Байа проигрывает намного в том, что для такой большой модели ( а она больше АДР), слишком маленький ход подвески. АДР на видео прекрасно демонстрирует свою “гибкость” что касается подвески.

Было бы конечно хорошо, чтобы АДР был бы таким же по размерам как и Супер Байа, но по отзывам работников из магазинов, которые получили уже обе модели, АДР выглядит привлекательнее, чем Байа. Судя по видео корпус Байа действительно, слишком выглядит “пластмассово”. Хотя правда, есть светодиоды и сзади и спереди, что приятно.
Посмотрел ролики на ютьюбе как Байа ездит, не впечатлило. Взял бы Супер Байю только после покупки АДР.

Vl-1

Что за нехорошие люди (политкорректно выразился 😃 ) из Traxxas делают 4WD “трофи-траки” и называют свою поделку суперкопийной 😂

Sashock

Очень похоже на холивар XBOX против PS. Итог один, есть деньги покупай и то и другое.

Лапыч

Еще один обзор

Ждем когда поступит в продажу и появятся прямые сравнения Лося и UDR.
Мне, честно, больше нравится Траксас. Какой он ломучий - покажет время. Да и с запчастями на Траксас проблем нет. Я в свое время выбирал тоже 10 шорт-корс между Лосем и Слэшем. Перечитал кучу негатива про Слэш, завышенная цена и т.д. - только ленивый не сказал пакостей в отношении Слэша. За год катания проблемы только с двигателем - подшипники рассыпались. Поломки от врезаний на полном ходу при -14С в столб не в счет. Когда выбирал что купить, я пытался найти модель, про которую бы все сказали, что это самая лучшая, самая надежная, стоит своих денег. К сожалению нет таких. Любая модель - компромисс, и Лось, и Траксас, и прочие бренды. В итоге, выбор стал сводится к чему душа лежит, это все таки хобби.

mad_max_13

Эта модель просто подарок для “собирателей” трофи траков, представляю какая получится конфета после установки на нее алюминия, оч. Нравится, но цена которая удвоится после тюнинга немного охлаждает пыл, будем копить, лоси выглядит игрушкой в сравнении с траксас, единственный плюс это чуть больший размер за те же деньги, у тракссаса традиционная доступность запчастей в России. А так просто шикарная модель для меня.
Размер вроде как тракссас 1:7, лоси 1:6

Vl-1:

Что за нехорошие люди (политкорректно выразился 😃 ) из Traxxas делают 4WD “трофи-траки” и называют свою поделку суперкопийной 😂

Да не копийно, но задний привод не едет и не рулится не где кроме асфальта или ковра, я после заднеприводного шорта был просто счастлив заимев полный.

Vl-1
mad_max_13:

единственный плюс это чуть больший размер за те же деньги

Размер в общем то на любителя - не у всех помещается что-то большое на полочках для хранения.

Да не копийно

При чем страдает от этого очень интересный узел трофи-траков: передняя подвеска. У трофи-траков она бывает очень нетривиальных решений, например крестообразного типа, когда рычаги левого колеса, ведут путь от правой части машины и наоборот для рычагов правого.

но задний привод не едет и не рулится не где кроме асфальта или ковра, я после заднеприводного шорта был просто счастлив заимев полный.

Ну не знаю, может быть дело в настройках и конфигурации, у меня 2WD стабильно разгоняется, тормозит и проходит повороты на скользком покрытии - зеркальный кафель и гладкий ламинат. При чем хочешь с проскальзыванием, хочешь без. К тому же, в теории привод 2WD дает больше возможности выворачивать колеса на больший угол отклонения от центральной оси автомобиля.

Sasha_LoveParade
Vl-1:

Что за нехорошие люди (политкорректно выразился 😃 ) из Traxxas делают 4WD “трофи-траки” и называют свою поделку суперкопийной 😂

Для сведения,из двух представленных копий дезерт рэйсеров, Ригид и Фокс в реальности Ригид привод на 4 колеса, а Фокс только на 2. Модели полностью повторяют рисунок прототипов, безусловно модель Фокс сделали также на 4, хотя это противоречит реальному прототипу.

Vl-1
Sasha_LoveParade:

Для сведения

Посмотрел, есть такое оказывается… НО, для сведения, это не первая попытка 4WD за последние годы (и даже есть поддерживаемые RC мейкирами), но, тут я вижу, что оочень именитым ребятам делателям трофи-траков понадобилась реклама от оочень именитых RC мейкиров и, видимо, договорились поддержать Traxxas-ом их прототип, НО, only 2WD win.
Нынешний, в основном песчаный Дакар, лучший пример.
Конфиг трофи-траков, с которым пришел Роби Гордон в Дакар, а теперь уже поменявший на дакаровский багийный (сзади независимая подвеска) хорошо демонстрирует тот конфиг, который является победной техникой, равно как дакаровские багги Мини, появившиеся в этом году.
Все же, там где не требуются замедления перед сложными препятствиями как в KOH, 4WD сейчас, очевидно, конфиг рекламщиков и аутсайдеров.
Ну есть этот Джейсеровский Риджит 4WD для Traxxas, как для Лоси, созданный уже сейчас лень посмотреть кем, НО, обывателя такие прототипы вводят в заблуждение, что такое действительный трофи-трак…

Yariko

Я думаю,что для тех, кто залипает на просмотрах в ютубе роликов с реальными трофи траками, выбора тут вообще нет. У меня у самого Баха Рей 10 масштаба, так что вроде я должен быть приверженцем лосей, но…Если траксас выглядит так копийно, что слюни текут, то Большой Лось выглядит как трофи трак с алиэкспресс. Если бы я сейчас покупал модель и хотел бы большую а не 10 ку, то на Супер Баха Рэй даже не стал бы смотреть.
Кстати, мне кажется, Траксасам хорошо бы сделать и 10 ку с такой же детализацией и ценой до 500 зелёных, не все готовы кабанов покупать ))))

Vl-1
Yariko:

Я думаю,что для тех, кто залипает на просмотрах в ютубе роликов с реальными трофи траками, выбора тут вообще нет.

Да, в отношении трофи-траков тут пожалуй нельзя не согласится, НО я бы не забывал про соседнюю дисциплину - рокрейсеры. Копийность дважды победителья KOH Аксиального RR10 Bomber на уровне (самое главное есть"рама" и амортизаторы крепятся к ней а не к бабочкам как у многих других производителей) и одновременно является хорошим объектом для тюнинга, что привлекательно еще и распространенным масштабом 1/10. Если смотреть на рынке и выбирать по параметру копийность я бы выбрал именно RR10 Bomber.

Кстати, мне кажется, Траксасам хорошо бы сделать и 10 ку с такой же детализацией и ценой до 500 зелёных, не все готовы кабанов покупать ))))

Очень верно подмечено, полностью согласен.

Alexander_1986
Yariko:

Траксасам хорошо бы сделать и 10 ку с такой же детализацией и ценой до 500 зелёных, не все готовы кабанов покупать ))))

Я думаю тут будет большая проблема. Если сохранить такую детализацию, то повториться ситуация с Axial EXO Terra Buggy. Очень тяжелый доступ к батареям (ну это под вопросом к трофи тракам) и постоянный перегрев. Из-за копийности не было нормального охлаждения. В итоге все вынимали салон.

mad_max_13

Сомнительно так же что лоси и тракссас конкуренты, хоть и цена одинаковая, лоси намного крупнее, гораздо шире, колеса в два раза больше.