Traxxas Unlimited Deser Racer

Лапыч

181mm x 46mm x 56mm
Пока присмотрел вот эти http://https://ru.aliexpress.com/item/2-JMP-Lipo-3-S-6000-11-1/32850861159.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.7.63112da6uWlv0U&pvid=75562c66-73d3-4375-954b-93e6328e3351&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.99734.0&scm-url=1007.13339.99734.0&scm_id=1007.13339.99734.0

S-Alex:

По длине сколько максимально?
Вот эти проверьте по размерам
www.aliexpress.com/item/…/32848760134.html?aff_fci…

Эти тоже должны подойти, вроде как проверенная фирма.

7 days later
Ozium
Лапыч:

На песке классно его катать, я сендтраки купил, но все нет времени поставить, покатать…скоро придут новые аккумы и снова на 32кг, оторвусь…)))

Лапыч
Ozium:

На песке классно его катать, я сендтраки купил, но все нет времени поставить, покатать…скоро придут новые аккумы и снова на 32кг, оторвусь…)))

Жду все тоже самое - сэндтраки, серву, аккумы на 3s😁

16 days later
7 days later
Лапыч

А у нас снег закончился, когда пришли мои лопаты.

Пришли все мои плюшки. Серву и вентилятор буду подключать через два отдельных бека. Серва на 7,4в, вентилятор на 12в. Затарился проводами. Смотрел схемы подключения бека, бек на серву буду питать - плюс напрямую от аккумов, а минус из приёмника возьму. Вентилятор в стоке предлагают питать напрямую от одного аккума, только не понятно как он должен питаться, если ставить один четырехбаночный аккум. Он от этого сгорит. Поэтому заказал отдельный бек на 12в, который тянет до 6 банок на 3А.

Лапыч

Неправильно написал. Минус из бека идёт в серву, разветвляется и заходит в приемник, чтобы избежать блуждающий петли или что-то в этом роде.

Ozium
Лапыч:

А у нас снег закончился, когда пришли мои лопаты.

Пришли все мои плюшки. Серву и вентилятор буду подключать через два отдельных бека. Серва на 7,4в, вентилятор на 12в. Затарился проводами. Смотрел схемы подключения бека, бек на серву буду питать - плюс напрямую от аккумов, а минус из приёмника возьму. Вентилятор в стоке предлагают питать напрямую от одного аккума, только не понятно как он должен питаться, если ставить один четырехбаночный аккум. Он от этого сгорит. Поэтому заказал отдельный бек на 12в, который тянет до 6 банок на 3А.

Напишите потом про вентилятор, как встаёт, будет ли от него толк. Я пока поставил черву jx 32 без дополнительного бека…надо его ещё купить, пока не знаю где.

Romkins66
Лапыч:

А у нас снег закончился, когда пришли мои лопаты.

Пришли все мои плюшки. Серву и вентилятор буду подключать через два отдельных бека. Серва на 7,4в, вентилятор на 12в. Затарился проводами. Смотрел схемы подключения бека, бек на серву буду питать - плюс напрямую от аккумов, а минус из приёмника возьму. Вентилятор в стоке предлагают питать напрямую от одного аккума, только не понятно как он должен питаться, если ставить один четырехбаночный аккум. Он от этого сгорит. Поэтому заказал отдельный бек на 12в, который тянет до 6 банок на 3А.

Переживаю…
самое простое питать БЕК - припаяться к разъему регулятора. Питание будет напрямую от аккума.

Ozium:

Напишите потом про вентилятор, как встаёт, будет ли от него толк. Я пока поставил черву jx 32 без дополнительного бека…надо его ещё купить, пока не знаю где.

дешево и сердито алиэкспресс. Будет что то типа Hobbywing 6 вольт - 3А. Где-то так наверное.
Дороже - skyRC оттуда же
Еще дороже кастл с того же амейна.

Лапыч
Ozium:

Появился новый вентилятор на мотор. думаю его взять…
www.ebay.com/itm/…/173755245370
Не реклама

Вариант интересный, только на вскидку непонятно пока как встанет, и нужно ли будет выпилить дополнительное пространство под него.

Я взял такой
https://s.click.aliexpress.com/e/GDScAvM

Ещё не ставил, некогда. Кстати не исключаю варианта поставить оба вентилятора, Учитывая малое свободное пространство для охлаждения мотора. У меня на слэше стоит два кулера на моторе толщиной 20мм. Поток воздуха в 1,5 больше по объему по сравнению со стандартными кулерами ,которые как правило 10 мм. Результат - летом перестал греться на 3 банках.

Romkins66:

Переживаю…
самое простое питать БЕК - припаяться к разъему регулятора. Питание будет напрямую от аккума.

Я не правильно выразился. Бек будет питаться напрямую от аккумов, но я еще не определился, где удобней врезаться - возле регуля или в колодки батарейного отсека. Далее из бека плюс напрямую в серву. Минус тоже напрямую в серву, но минус из бека ещё разветвляется и заходит в приёмник. Управляющий провод естественно Серва - приёмник.

Кстати вопрос, стоковая телеметрия показывает температуру двигателя или регуля? Я ещё не лазил внутрь и не видел есть ли датчик на двигателе. Я думаю, что она в стоке показывает температуру регуля, и нужно докупить отдельный датчик на двигатель.

7 days later
Ozium

Порезал лепестки одного заднего колеса сендтрак, об корку видимо при приземлении, так что аккуратней с ними и стерлись хексы…

Ozium

А от того что стерся на одном колесе хекс, гайкой стерло часть колеса, теперь нужно прокладку класть…

Лапыч
Ozium:

А от того что стерся на одном колесе хекс, гайкой стерло часть колеса, теперь нужно прокладку класть…

За бугром народ люминий ставит поголовно, тоже жалуются, что пластик стирается. Буду заказывать заранее пока не стерлось.

Лапыч

Фото отчёт по установке новой сервы и вентилятора

Сделал два вывода для подключения внешних беков. Щас подключен один бек с установкой на 7.4в от него питается серва и вентилятор. Вентилятор из набора gpm рассчитан на 12в. Когда придёт бек на 12в подключу его к беку на 12в. Всё работает, но полевые испытания ещё не проводил. Я так понимаю, что у нас стоковая телеметрия показывает температуру регулятора. Для двигателя нужно ставить ещё один датчик.

Ozium

А что за бек покупали, можете ссылку кинуть?