Remo Hobby M-max 1/10

Zveri4
XoXoLok:

Извиняюсь, за настойчивость, но я так всё понимаю?

По моему ИМХО так.Эта зарядка перекрывает потребности среднего моделиста.И еще,1С ток заряда LI-PO это максимально допустимый ток,рекомендуют 1/2С,таким током я и заряжаю их,мне особо торопиться ни к чему.

XoXoLok

Блин, во Вы валите. Опять новое что-то появилось. Что такое 1С или 1/2С?

PaYAlnik

Нет.
На 2S батареи не заканчиваются. Наоборот, только начинаются. На зарядку даже 3S током больше 4А мощности встроенного блока уже не хватит. А на восьмом масштабе 6S - в порядке вещей, и емкости поболее.

XoXoLok
PaYAlnik:

Нет.
На 2S батареи не заканчиваются. Наоборот, только начинаются. На зарядку даже 3S током больше 4А мощности встроенного блока уже не хватит. А на восьмом масштабе 6S - в порядке вещей, и емкости поболее.

охотно верю, но ведь у меня не стоит задача идти на 3-баночные батарейки. Я только начинаю, можно сказать. И, думаю, мне 2х-баночных хватит с лихвой. А там может и не понравится такое хобби и всё выброшу.

Вопрос то был, именно в понимании, правильно ли я понимаю. Потому как для меня это всё новый мир. И если такая зарядка позволяет за час заливать 6000мах аккумы, то чего желать большего…

Zveri4
XoXoLok:

Что такое 1С или 1/2С?

Все очень просто,имеем батарею 4200ма/час это-С,не важно сколько банок,зарядный ток ставим макс.4,2 ампера.1/2С зарядный ток-2,1 ампера.Напряжение зарядка выдает автоматически исходя из количества банок(s).

14 days later
XoXoLok

Спасибо всем неравнодушным, кто терпеливо мне помогал по моим вопросам. Докладываю. Купил эту машинку. Купил Imax b6 evo и купил 2 Аккума на 6А. Всё вроде ок. Но есть пара вопросов:

  1. Машинка назад едет порой не с первого раза. А если расход газа выставить на 0-40%, то назад вообще не едет. Это нормально? Жёский переключатель газа стоит в положении уменьшения хода курка (я так понимаю это тот же расход газа только он ставится 2 положения - 100% и 50%). Грубо говоря можно его поставить на 50% и поставить электронный ограничитель на 100%, то расход будет 50%. Если электронный выставить на 50%, то получается общий расход будет 25% (половина от выставленного механического расхода). Так я понимаю?

  2. Аккумы в плёнке. Нужно её снимать?

Zveri4
XoXoLok:
  1. Машинка назад едет порой не с первого раза.

Как правило,первое нажатие реверса это тормоз,второе нажатие-задний ход.

XoXoLok
XoXoLok:

Спасибо всем неравнодушным, кто терпеливо мне помогал по моим вопросам. Докладываю. Купил эту машинку. Купил Imax b6 evo и купил 2 Аккума на 6А. Всё вроде ок. Но есть пара вопросов:

  1. А если расход газа выставить на 0-40%, то назад вообще не едет. Это нормально? (тут имеется в виду назад, так как вперёд едет и при таких расходах газа).

  2. Аккумы в плёнке. Нужно её снимать?

Кто-то ещё подскажет по остальным вопросам?

Zveri4
XoXoLok:

А если расход газа выставить на 0-40%, то назад вообще не едет

У меня аппа давно не родная,но в ней все так и есть.Что за пленка,фото в студию.

XoXoLok
Zveri4:

У меня аппа давно не родная,но в ней все так и есть.Что за пленка,фото в студию.

извините, если туплю. “Всё так и есть” то есть как у меня? При расходе газа от 0 до 40 назад машина не едет, только вперёд?

Фото приложил. Там и родная и купленная батарейка. Плёнка такая прозрачная и очень прочная. С одной батарейки я её снял не подумав. А теперь вот задумался и решил уточнить. Снял я её подумав, мол она будет мешать отводить тепло от Аккума при работе и при зарядке. А теперь думаю, может она и не мешает отводу тепла, но зато помогает влагозащите…

Zveri4
XoXoLok:

При расходе газа от 0 до 40 назад машина не едет, только вперёд?

Да ,но у меня где-то от 0 до 30 процентов.Пленку,считаю снимать не нужно,ни где не слышал рекомендаций, её снимать.

XoXoLok

Товарищи, снова к вам с вопросами! 😃

  1. Сегодня батарейки новые заряжал. Заряжал оригинальной зарядкой (0,8А). Поставил её на ночь и утром она вздулась. Вот фото:




С чем это связано, какие рекомендации ко мне, чтобы этого не повторилось? Или это не моя вина, а тупо брак?

  1. Купил лак изоляционный. Но смотря на машинку - не могу понять, что там мазать? Не вижу ни одной платы… Может кто подскажет? Вот фото:
100pudov
XoXoLok:
  1. Купил лак изоляционный. Но смотря на машинку - не могу понять, что там мазать? Не вижу ни одной платы… Может кто подскажет?

Мазать ни чего не нужно. Машинка ватерпруф из коробки.
Регулятор и приемник (два в одном) уже влагозащищенный. Серва тоже влагозащищенная.

XoXoLok:
  1. Сегодня батарейки новые заряжал. Заряжал оригинальной зарядкой (0,8А). Поставил её на ночь и утром она вздулась.

Похоже перезаряд был.
“оригинальной зарядкой” это та что в комплекте идет, через балансировочный провод заряжает.

XoXoLok:

Купил Imax b6 evo

В настройках, вариантах заряда разобрались?.. Ни чего не напутали?
Смотрите напряжение и сопротивление по банкам.
Конечно вздутый акум это плохо, но еще не конец.

У меня два таких же акума. Служат уже полтора года (циклов 30 отработали). Заряжаю 6А… храню всегда в режиме хранения. Не вздуваются, токи отдают нормально, сопротивление почти не изменилось.

XoXoLok
100pudov:

В настройках, вариантах заряда разобрались?.. Ни чего не напутали?
Смотрите напряжение и сопротивление по банкам.
Конечно вздутый акум это плохо, но еще не конец.

я его всю ночь заряжал стандартной зарядкой, что идёт из коробки. Б6 аймакс ещё не пришёл 😃

Есть ли вариант вздутый Аккум “сдуть” с помощью аймакса? В целом, я понял, что пользоваться им можно как и обычно, без всяких ограничений.

XoXoLok

Погонял на слегка вздутой батарейке. Потом поставил её на зарядку и снова забыл про неё. Вспомнил только когда услышал треск какой-то. Зайдя в комнату увидел сие чудо открывшимся. Скорее бы уже умная зарядка пришла 😵

Возможно ли с помощью умной зарядки “сдуть” этот Аккум? Или его только на помойку? Что с ним можно сделать?

100pudov

Вам нужно было сначала немного “матчасть” подтянуть.) А то видите… испортили новый акум.
По ходу, штатная зарядка либо не качественная, либо не подходит для зарядки LiPo акумов.
На вскидку, первый попавшийся видос в тему.

XoXoLok

Коллеги, снов пара вопросов к вам:

  1. а кто-нибудь ставил освещение на RH1031? Мне бы хотелось с минимальными танцами и бубнами. Просто воткнуть, скотчем прикрепить и всё. Скажем вот эти вот подойдут?

  2. Клипсы для держания корки постоянно слетают и теряются. Есть ли какие более надёжные на Алике? Я не нашёл и пока вижу только один выход - на том же Алике заказать штук 50-100 и менять их как семечки в случае утери.

Zveri4
XoXoLok:

Мне бы хотелось с минимальными танцами и бубнами

Нет там особых танцев,хорошим сверлом сверлим отверстия в корке,закрепляем ободок гайкой.Светодиоды в ободок входят плотно,можно капнуть не злого клея,для возможности последующей разборки.Логичнее когда передние,больше задних
aliexpress.ru/item/32901158801.html?spm=a2g0o.deta…

XoXoLok:

Клипсы для держания корки постоянно слетают и теряются.

Обычно слетают при переворотах,можно связать попарно,леской или прочной ниткой.

XoXoLok
ilyk:

На вечерних покатушках прободали где-то в сумерках нижнюю опору переднего амморта 😦 Самое обидное, что она не сломалась, а просто вылетела и потерялась. Дурацкая конструкция, честно говоря. Однако повод для домашнего тюнинга 😃

Потерял тоже эту фигню. Не могу найти, где можно их купить поштучно, не знаете, друзья?

З.Ы. извиняюсь, что уже задрал если кого… не велите казнить, велите помиловать 😃

XoXoLok

После сегодняшней покатушки пропал передний привод. Подумал, что слизало шестерёнки в переднем редукторе. Начал разбирать и наткнулся на то, что всего лишь навсего вылетел пин между стаканом и валом редуктора. Немного погуглив я пришёл к выводу, что там не пин, а регулировочный винт 3Х10.

Я верно думаю?

з.ы. касательно опоры амортизатора пришёл к выводу, что единственный вариант это покупать пару аммортов.

Zveri4
XoXoLok:

Немного погуглив я пришёл к выводу, что там не пин, а регулировочный винт 3Х10. Я верно думаю?

Странное определение,что он там регулирует непонятно,просто стопор.У меня там давно кусок сверла и чтобы не вылетал обтянуто термоусадкой.