Remo Hobby M-max 1/10

100pudov

Вам нужно было сначала немного “матчасть” подтянуть.) А то видите… испортили новый акум.
По ходу, штатная зарядка либо не качественная, либо не подходит для зарядки LiPo акумов.
На вскидку, первый попавшийся видос в тему.

XoXoLok

Коллеги, снов пара вопросов к вам:

  1. а кто-нибудь ставил освещение на RH1031? Мне бы хотелось с минимальными танцами и бубнами. Просто воткнуть, скотчем прикрепить и всё. Скажем вот эти вот подойдут?

  2. Клипсы для держания корки постоянно слетают и теряются. Есть ли какие более надёжные на Алике? Я не нашёл и пока вижу только один выход - на том же Алике заказать штук 50-100 и менять их как семечки в случае утери.

Zveri4
XoXoLok:

Мне бы хотелось с минимальными танцами и бубнами

Нет там особых танцев,хорошим сверлом сверлим отверстия в корке,закрепляем ободок гайкой.Светодиоды в ободок входят плотно,можно капнуть не злого клея,для возможности последующей разборки.Логичнее когда передние,больше задних
aliexpress.ru/item/32901158801.html?spm=a2g0o.deta…

XoXoLok:

Клипсы для держания корки постоянно слетают и теряются.

Обычно слетают при переворотах,можно связать попарно,леской или прочной ниткой.

XoXoLok
ilyk:

На вечерних покатушках прободали где-то в сумерках нижнюю опору переднего амморта 😦 Самое обидное, что она не сломалась, а просто вылетела и потерялась. Дурацкая конструкция, честно говоря. Однако повод для домашнего тюнинга 😃

Потерял тоже эту фигню. Не могу найти, где можно их купить поштучно, не знаете, друзья?

З.Ы. извиняюсь, что уже задрал если кого… не велите казнить, велите помиловать 😃

XoXoLok

После сегодняшней покатушки пропал передний привод. Подумал, что слизало шестерёнки в переднем редукторе. Начал разбирать и наткнулся на то, что всего лишь навсего вылетел пин между стаканом и валом редуктора. Немного погуглив я пришёл к выводу, что там не пин, а регулировочный винт 3Х10.

Я верно думаю?

з.ы. касательно опоры амортизатора пришёл к выводу, что единственный вариант это покупать пару аммортов.

Zveri4
XoXoLok:

Немного погуглив я пришёл к выводу, что там не пин, а регулировочный винт 3Х10. Я верно думаю?

Странное определение,что он там регулирует непонятно,просто стопор.У меня там давно кусок сверла и чтобы не вылетал обтянуто термоусадкой.

XoXoLok

Я пришёл к такому выводу по наличию резьбы там. Фото приложил.

XoXoLok
Zveri4:

Нет там особых танцев,хорошим сверлом сверлим отверстия в корке,закрепляем ободок гайкой.Светодиоды в ободок входят плотно,можно капнуть не злого клея,для возможности последующей разборки.Логичнее когда передние,больше задних
aliexpress.ru/item/32901158801.html?spm=a2g0o.deta…

А я что-то не понял, а куда подключать лампочки? У меня нет свободных разъёмом на машине…

100pudov
XoXoLok:

А я что-то не понял, а куда подключать лампочки? У меня нет свободных разъёмом на машине…

К вашему регулятору (он же приемник) можно подключить только одно “устройство” серву. Свет можно подключить через разветвитель вместе с сервой.

Да и еще. Перемычки на регуляторе надеюсь стоят на LiPo, а не на NiMH.))

XoXoLok
Zveri4:

Какой приёмник, фото.

Прикрепил.

100pudov:

К вашему регулятору (он же приемник) можно подключить только одно “устройство” серву. Свет можно подключить через разветвитель вместе с сервой.

Да и еще. Перемычки на регуляторе надеюсь стоят на LiPo, а не на NiMH.))

Спасибо. Такой разветвитель подойдёт?

По перемычке спасибо, я думал это как раз разъём для подключения чего-либо 😃 посмотрел, по умолчанию у меня уже стоит на NORMAL и на LIPO.

XoXoLok

Парни, у меня опять проблема. Во время лёгкой прогулки на минуте 10-ой машинка тупо встала. Колёса работают. Далее путём включения / выключения питания на машинке получается ее оживить на секунду-две. В чем причина на этот раз, что менять?

Все, разобрался. Батарея сдохла. Просто не ожидал, что так быстро.

XoXoLok

Сгорел регулятор скорости. Дыма было море. Попалавилось знатно в одном месте. Но по мимо регулятора ничего не пострадало. Короткое замыкание произошло во время катания в сырую погоду.

Вопрос: он же водонепроницаемый? В руководстве по эксплуатации указана у него степень защиты IP68 (правда на картинке там показан другой регулятор). Вот думаю, обращаться ли в магазин по гарантии?

Zveri4
XoXoLok:

Вопрос: он же водонепроницаемый?

Не думаю,что это гарантийный случай,но попытка не пытка.У вас,что чехла нет?Я в любую погоду одеваю чехол и вся внутрянка почти чистая и сухая.

XoXoLok

нет, у меня нет чехла. Видимо, придётся завтра купить… Как и новый регулятор 😃

Zveri4
XoXoLok:

… Как и новый регулятор

А может под эту "марку"на БК перейти.Не пожалеете.

XoXoLok
Zveri4:

А может под эту "марку"на БК перейти.Не пожалеете.

Охотно верю, спасибо. Но! Машинка покупалась ребёнку 4х лет. Но катается больше старший ребёнок 8 лет. Я же только чиню. И как Вы, наверно, заметили чиню часто, практически постоянно. А с переходом на БК и чинить не останется ничего 😃

Вот вчера поставил новый регуль. Промазал лаком обильно от воды. Купил и чехол. А сейчас только что машина опять встала не выкатав и одного аккумулятора (стоит добавить ещё ни разу не получалось выкатать оба аккумулятора, максимум один (а это час езды)и на втором она ломалась).

Кстати, если моторчик работает и слышен несильный рык будит зубья пытаются зацепиться, а машинка не едет - это спур сточился? Если так, то какой взять, чтобы на века вечные (возможно необходимо в паре с пиньоном)?

Zveri4
XoXoLok:

а машинка не едет - это спур сточился? Если так, то какой взять, чтобы на века вечные (возможно необходимо в паре с пиньоном)?

Похоже на то.Можно взять стальной + пиньон
radioupravljaemye-modeli.ru/p370480925-g1764-staln…
А можно взять пять капроновых и менять по мере надобности.

XoXoLok

Если бы Вы еще расписали плюсы и минусы того и другого, был бы крайне признателен. А пока я, пожалуй, выберу стальной и пиньон. Так звучит “раз и навсегда”. И непонятно, зачем кому-то пять капроновых и менять раз в месяц. Но я не опытный, поэтому может не знаю/не вижу чего-то.

100pudov

Стоковый пиньен и спур ходят очень долго.
Не долго катались на коллекторе и много гоняли на бк. Ни чего не стерлось.
Этой машинке вообще не нужен стальной пиньен и спур. Тем более без напильнинга его не поставить.

XoXoLok:

Кстати, если моторчик работает и слышен несильный рык будит зубья пытаются зацепиться, а машинка не едет - это спур сточился?

Снимите крышку (кожух шестерни), все будет сразу понятно. Может просто пиньен прослаб и слез с вала двигателя.

XoXoLok:

Сгорел регулятор скорости. Дыма было море.

Жесть какая то.) Много раз гонял по лужам и мыл машину под душем. Все норм было.

XoXoLok:

(стоит добавить ещё ни разу не получалось выкатать оба аккумулятора, максимум один (а это час езды)и на втором она ломалась).

Не знаю. По мне тачка достаточно крепкая для гражданской езды… тем более на коллекторе.
Периодически (с пацанами) гоняем машину. Полностью выкатываем два 6000мАч акума и штатный 3300мАч. И это все на бк… 60км\ч едет легко.
Естественно разбивали несколько раз, в дребезги.)) Но это все не запланированные контакты с бордюрами-столбами… такого эта машинка не прощает.)