arrma 4x4 3s blx : granite, big rock, senton, typhon. 1/10.

100pudov

Еще есть RDC Official Store… есть почти все с точностью ABEC-5… не дорого.
Заказывал у них подши. Ни чего криминального в них не увидел. Ходят нормально.
Интересно. Комплекты пошипников на амейне, типа такого на сколько хороши.

Jaso
100pudov:

Интересно. Комплекты пошипников на амейне, типа такого на сколько хороши.

Брал такие. Лучше чем фуши.

100pudov
Jaso:

Брал такие. Лучше чем фуши.

Получается. В пересчете на количество подшей в наборе (FastEddy)… ценник почти такой же как и в китайском магазине FUSHI Official Store с их ABEC-3.

Jaso
d19codec:

У FUSHI не покупал, NBZH

d19codec:

итого вышли в два раза дешевле “фуши”

100pudov:

Еще есть RDC Official Store… есть почти все с точностью ABEC-5

100pudov:

Получается. В пересчете на количество подшей в наборе (FastEddy)… ценник почти такой же как и в китайском магазине FUSHI Official Store с их ABEC-3

Фуши очень подорожали, они стоили раньше дешевле. На уровне NBZH Abec 3 примерно.
А сейчас почти на уровне FastEddy.
За эту цену я не вижу смысла брать Fushi. Сомневаюсь что качество в два раза выросло.
У FastEddy обычная цена это 0,99$ за подшипник. Есть дороже в редких размерах.
Мне кажется набор есть смысл взять один. Остальные ходовые россыпью.
FastEddy продает и поштучно у себя на сайте, на амейне не видел.
Брал как то раз с амазона, дешевле выходило (доставка) чем у них с сайта.
В кулаках так можно и подешевле брать мне кажется.
Внешние 6*12*4 часто у меня “уходят”.
Забивается трава между хексом и подшипником и уплотнение выдавливает.

17 days later
9 days later
d19codec

Напечатал себе защиту корки, пока она не начала умирать. А то асфальт вылез из берлоги и царапается.
Ну и свет запилил на крепление из гибкого полиуретана, чтобы не ломалось при встречах с препятствиями. Даже кувалдой держатель светодиодов не сломать. И светодиоды не видно под бампером пока не включишь, и спереди и сзади.

Ещё отверстия в шинах заклеил каучуковым клеем (Анлес Радикал чёрный), обычный полиуретановый для резины не склеил. Пока проблем не испытываю с зимы. Ближе к жаре в дисках отверстия надо будет сделать, для периодической нормализации давления только (как и делал на предыдущих китайских тачках), с последующей их заклейкой скотчем.

Jaso
d19codec:

Напечатал себе защиту корки

d19codec:

на крепление из гибкого полиуретана

Сами модель делали или скачали?

d19codec
Jaso:

Сами модель делали или скачали?

Свет сам запилил с нуля.
Защита корки готовая, но там с креплением косяк с обратной стороны, пришлось переделывать, но из-за небольшого изменения уж не буду модель выкладывать заново, раз у автора модели таких проблем не наблюдается (т.к. у него сделано армирование корки).
В любом случае, все модели свои выкладываю на thingiverse, у кого есть принтер дома может распечатать тоже.
Жалко что не все ставят хештеги там выкладывая модели, а то на thingiverse поиск работает как поиск на Алиэкспресс 😃

Vlad11
Jaso:

В бигрока сразу из коробки полез масло доливать, мазать ГП, подшипники в кулаки ставить забитые смазкой…

Приветствую, не подскажете, какое масло во все дифы заправлять?

И чем чехол Полимоторс сильно хуже, чем Дасти, вроде одинаковые?

Решился на покупку Бигрока, собираю, необходимые допы.

Sprintin
Vlad11:

Приветствую, не подскажете, какое масло во все дифы заправлять?

И чем чехол Полимоторс сильно хуже, чем Дасти, вроде одинаковые?

Решился на покупку Бигрока, собираю, необходимые допы.

Дифы аморы ПМС, остальное смазкой мобил xhp 222 и аналоги.

Vlad11
Sprintin:

Дифы аморы ПМС, остальное смазкой мобил xhp 222 и аналоги.

Спасибо.
Купил в аморты Associated 45 на доливку
в дифы на доливку Team Orion Victory Fluid Silicone Oil 10000

и Mobil 071924961029 в подшипники

Sprintin
Vlad11:

Спасибо.
Купил в аморты Associated 45 на доливку
в дифы на доливку Team Orion Victory Fluid Silicone Oil 10000

и Mobil 071924961029 в подшипники

Не бери брендовые, купи обычную ПМС на 300мл за рублей 200, на всю жизнь хватит)
Дифы 10000 cst аморы от 400 до 900 cst.

9 days later
Xavier

А про тайфун и тп 6s тут пишут или есть ветка?

d19codec

Ребят, кто как прячет пару спур/пиньон от воды/образива? Колхоз, не колхоз, главное результат.
А то у меня после 15акб она выглядит хуже, чем на китайце ремохобби была после 50 акб.

Зазор отличный, новую сразу проверял еще, и сейчас такой же, минимальный люфт есть в любом положении спура.

Фотки залил, кому интересно. Третье фото плохое, но это ремохобби после 50акб в моих же руках, выглядит он лучше намного, хотя там пиньон снаружи тоже ржавел. Даже пиньон как новый.

Ну и еще кому интересно и для статистики: захрустел мотор, создал тикет на амайн, приложил видео как вал на моторе шатается с хрустами, написал в чатике им живом (ночью), быстренько рассмотрели и отправили новый мотор. Без обращения в чат около 3-х дней обрабатывают, поэтому в чатик пишу когда он активен. Короче гарантия работает.

Vlad11

Подскажите, где подробную инструкцию настройки слипера найти. Я совсем новичек…😉

d19codec
Vlad11:

подробную инструкцию настройки слипера

Настройка по физическим “ощущениям” с 2:50 по 3:50

или просто вот так толкаешь тачку без прижима к полу, пока колеса не начнут скользить по поверхности

Настройка по инструкции: rcopen.com/forum/f27/topic542912/464

Vlad11
v0rtex:

Вчера первый раз полез в аморты за год владения. На трех очень тяжело откручиваются эти красные колпачки.

Не смог открутить крышки амортов на бигроке, ощущение, что пустые. Как снимать то?😦

d19codec

Инструкция для любой сферы:
Если что то пластиковое не откручивается, его нужно просто смазать, в идеале силиконовой смазкой.
Если не откручивается металл - тут уже wd40.
А если металл с фиксатором резьбы не откручивается, то нагревать 200+ С.

Vlad11

Спасибо, за подсказки. Дифы практически пустые были, видимо обязательна предпусковая подготовка-доливка, протяжка. Болты г. сорвал посадочное родным шестигранником мелким). А так, бигрок - бомба, летает даже на 2s.