GS Xut

Igor97

Ну вот , доделал , теперь буду ждать пока в Москве появится мамба.

lesha_spb

Хе-хе-хе, извини, но ты хоть примерно представляешь сколько она будет стоить в наших магазинах? Больше 15000 точно, а то и все 20000. Глянь сколько в микромашине стоят бк для 10-го масштаба. И когда она появится? Попроси кого нибудь заказать, в крайнем случае я могу поспособствовать и потом переслать тебе ее.

Igor97

www.hobbyline.ru в разделе скоро в продаже , мне как постоянному клиенту сказали за 10500 рублей отдадут , приедет через недельку , покупаю в магазине , потом есть к кому обратиться , а цена как в барахолке.

RFD
Igor97:

Ну вот , доделал

Молодец, но винты на 4-ку поменяй. Комрады не зря советуют и я того же мнения. Фиксатор резьбы не забудь!
Мамба разнесет все к е… маме (сорри) и про настройки рега тоже не забудь, старт в минимум для начала.
Про сайт lesha.spb опередил:)

Igor97

Спасибо . Сначала я так покатаюсь , а потом посмотрю что к чему , если делать 4мм винты , то придется переносить диф . Единственное что меня сейчас очень смущает , это то , что спур может пропилить аккумуляторы.

BERSERK80

Может
он может пропилить и провода , у нас такое было .

Ursus_tlt

Провода перепилит и замкнет их нафик, и будет не лучше чем если пак перепилит.
Может кожух какой нить заколхозить на спур? Хотя ну его нафик - закрепить проводя стяжками нормально и все. Ну и бокс под акк нормальный.

lesha_spb

Из стяжки сделал кольцо сантиметра в 3 диаментром на передней бабочке, и через него пропустил провода (разъем аккурат около кольца получался) - вдалеке от спура. Правда у меня регуль над сервой закреплен.

Igor97

Я собираюсь регулятор напротив серву поставить , напротив это на том же уровне только с другой стороны.

Ursus_tlt

Развесовка обсуждалась в теме Трагги+БК и вроде как пришли к выводу, что регуль не повлияет на развесовку. Но я все таки решил поставить его на более легкую сторону, там где мотор.

Igor97

Мне пишут что мотор 2650 слабы для моего XUT’а , слабый всмыфсле медленный или тащит плохо?

Ursus_tlt

Почитай тему Трагги+БК там все разжевано было 100 раз. В том числе почему 2650 не подходит для трагги. Вообще для трагги даже 2200 многовато. Лучше бы 2000 на 4S.

Igor97

Ммм , спасибо за подсказку , а какая примерно будет скорость с предаткой в 11пиньен и 56 спур 2200 , 4с липо 25 с или гидриды 8ю4 вольта ?

lesha_spb

В том сезоне у нас на одном ксюте стоял 2650 мотор, телега ехала не хуже других, но двиг аццки грелся и аккумы 20-30с вздувались. Как бы 2650 рассчитан на багги весом в 3кг.

Про скорость. У меня стоит сейчас 58 спур и 15 пинион. Скорость чуть выше 70. В том году на трассе стоял 14 и его в принципе хватало, двиг не перегревался. Как то для эксперимента поставил 16 пинион - в итоге порядка 80 км, что уже запредельно… И двигатель был горячим, а на улице было около +5 градусов.

Игорь, почитай трагги+бк, многие вопросы сам собой отпадут.

RFD
Igor97:

а какая примерно будет скорость с предаткой в 11пиньен и 56 спур 2200 , 4с липо 25 с

scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html
Моделируй, а потом следи за температурой мотора/рега или пользуй Е-Логгер.

kapitosha11

Доброго времени суток.Ребята кто гонял на ксюте,подскажите что может быть и как с этим боротся-постоянно проскальзывает обгонная муфта при заводке.Разбираю,протираю все от масла,и все нормуль.Но это ведь не дело,обгонок поменял кучу,вот думаю может не в ней дело,а в валу???Но отдельно таких валов в продаже не нашел,только в сборе с обгонкай и корпусом.Подскажите как эту болячку лечить?Заранее спасибо.Да,забыл,стартерный стол не выход,так как поменял маховик и сцепление от фиорони,и там маховик маленький.Средством после покатушек пользуюсь постоянно.

Igor97

У меня тоже была такая проблема , в магазине мне сказали после каждой покатушки в отверстие от свечки брызгать WD 40.

RFD
kapitosha11:

постоянно проскальзывает обгонная муфта при заводке

Сверлишь в корпусе обгонки отверстие (по диаметру трубки ВДшки) на 2-3 мм выше центра вала. И промываешь обгонку от масла через трубочку не снимая ничего с модели.