MTA-4 S28 Как машинка?

Nikolik
Parkan:

Я могу рекомендовать один магазин в ГонКонге, кому интересно-в личку.
Есть любые запчасти не только на МТА, но и на многие популярные машины.
Я свою МТА почти полностью от тюнил. Доставляют за 2-3 недели.

По цене насколько адекватно?
Мне котнакты отправьте плз.
С башни мне шло 1.5нед.

Johny_Smith
Parkan:

Я могу рекомендовать один магазин в ГонКонге, кому интересно-в личку.
Есть любые запчасти не только на МТА, но и на многие популярные машины.
Я свою МТА почти полностью от тюнил. Доставляют за 2-3 недели.

Если я не ошибаюсь,он только запчастями занимается…

Nikolik
Johny_Smith:

Если я не ошибаюсь,он только запчастями занимается…

Да пусть так ибо на Башне мелочевки мало. Например если диф, то в сборе для монстра ГТ а как ну тандыра нет набора из двух шестерен.
Плюс может по-цене лучше хотя башня радует тем что можно платить с карточки.

Parkan

Не только запчасти, есть и машины. А цены нормальные, самая дорогая коробка передач с титановыми шестернями - 80$. Поменять можно всё. На Саваж есть даже удленёння рама, раза в полтора длиннее обычной.

sosed9077
Johny_Smith:

МТА будет в продаже ближе к выходным (так говорят в Планете),но если заказывать в штатах то на выходе можно наэкономить 100 баков и получить взамен редкость(монстр гт) у нас в Питере первый ГТ появился в прошлом месяце))) заказ шёл 8 дней.
по поводу диффа,то тут надо регулировать зазор между шестернями(это то что у Вас сломалось),шайбы должны быть 1мм. мне,к сожелению, терминов не хватает как это объяснить.но тема раскрыта на нашем форуме.поиск рулит.

А чем отличается МТА от ГТ?

Nikolik:

Андрюх, они и в Питере закончились. Теперь только Башня рулит причем там на них какая то скидка даже есть.
Можно поподробнее про регулировку дифференциалов?
Я не нашел там как их регулировать, одна пара у меня вот подошла к концу и заказал новую.

Коляныч, я ж образно (ну все еду покупать), ты ж знаеш когда мы с Джоном собрались ехать за МТАшками 😃 😃

Johny_Smith
sosed9077:

А чем отличается МТА от ГТ?
Коляныч, я ж образно (ну все еду покупать), ты ж знаеш когда мы с Джоном собрались ехать за МТАшками 😃 😃

МТА4 в Питере с четверга (16.02)

sosed9077
Johny_Smith:

МТА4 в Питере с четверга (16.02)

Огромное спасибо за информацию! Мы с Джоном поедем в мае! Сразу пару купим МТАх.

sosed9077

Кто имел опыт ставить запчасти с других тачек, и какие запчасти пожно взаимозаменять?

Nikolik
sosed9077:

Кто имел опыт ставить запчасти с других тачек, и какие запчасти пожно взаимозаменять?

Я поставил спур от саважа. Думал как временное решение, а ходит оч долго 😃
Хабы в колеса подходят 😃 Гаечки всякие там, болтики, подходит шпилька с резьбой под крепление головки кардана от саважа, только в саваже эта шпилька на второй передачи стоит и она чуть короче.

10 days later
Szhmot

И вот свершилось 😃
Друг ездил в Ленинград в командировку и привёз мне чудо техники.
Первые впечатления домочадцев:
Жена: “Наконец то решился, а то все мозги прожужжал своей машинкой”
Мама: Даааа… ну да ладно хоть не мотоцикл хоть голову не расшибёшь. Даааа… ну времена пошли
я думала только дети такой фигнёй занимаются…

Коробка здороватая чел мне много высказал как он её по метро в питере таскал.

С первого взгляда блин кажется что в жигулях проще разобратся, вообщем блин эмоции через край. 😲

Szhmot

Ещё извиняюсь за глупый вопрос, поиском много чего полезного накопал, но вот блин никак нигде не попадается: какое топливо использовать при обкатке именно дляя данной модели. В магазине говорят посмотри в мануале, а в мануале про %-ый состав ни хрена не написано. Поделитесь опытом кто нибудь.

xvd

В мануале как раз и написано (шаг 15, выбор топлива): Выбирайте проверенные марки топлива для автомоделей/монстр-траков. Не используйте для вашего монстр-трака авиационное топливо или топливо для лодок. Выбирайте топливо на основе метанола с содержанием 10%-30% нитрометана и с содержанием 5%-18% касторового/синтетического масла. Низкое содержание нитрометана в топливе благоприятно отражается на рабочей температуре двигателя (двигатель будет меньше нагреваться), но при этом мощность двигателя будет меньше.
Чаще всего в таких двигателях используется топливо с содержанием 20% нитрометана. Цвет топлива нужен только для его идентификации и он никак не отразится на работе вашего двигателя.

З.Ы. А еще колеса у тебе наоборот стоят. Посмотри на картинку.

rippers
xvd:

З.Ы. А еще колеса у тебе наоборот стоят. Посмотри на картинку.

+1 да колесики надо бы поменять, а машинка только из коробки еще пластиком пахнет, эхх

Szhmot

Спасибо что откликнулись.
Это я читал в мануале, я искал там фразу типа: при обкатке так то так то, после эдак эдак.
Вообщем из этого абзаца я понял что для обкатки поменьше типа 10%(чтоб не грелся) а потом 20.

А колёса я даже не прикручивал, так для “похвастатся” надел. Я его весь вечер на руках как ребенка качал. 😊

titanic

Коробка здороватая чел мне много высказал как он её по метро в питере таскал.

я тоже с ней напарился в Питерском метро 😁 !

rippers
Szhmot:

Спасибо что откликнулись.
Это я читал в мануале, я искал там фразу типа: при обкатке так то так то, после эдак эдак.
Вообщем из этого абзаца я понял что для обкатки поменьше типа 10%(чтоб не грелся) а потом 20.

А колёса я даже не прикручивал, так для “похвастатся” надел. Я его весь вечер на руках как ребенка качал. 😊

Почитайте внимательно мануал или поищите в поиске на форуме лить меньше 16 нельзя.
я свой обкатывал на 16 а потом лил 25, так же обратите внимание на правильный выбор свечи это тоже важно.

titanic
rippers:

Почитайте внимательно мануал или поищите в поиске на форуме лить меньше 16 нельзя.
я свой обкатывал на 16 а потом лил 25, так же обратите внимание на правильный выбор свечи это тоже важно.

У нас один товарищ вроде восемь(!) галлонов на 5% откатал(21 МТА) 😃 .

Szhmot

Блин, сегодня с работы в магаз заехал и взял 10% нитры, а тут мнения разделились.
Завтра в Питер позвоню в магазин, интересно что там скажут. В Москве был в 2-х магазах никто не знает что в МТА на обкатку лить. 😮

Алексеевич=
Szhmot:

Блин, сегодня с работы в магаз заехал и взял 10% нитры, а тут мнения разделились.
Завтра в Питер позвоню в магазин, интересно что там скажут. В Москве был в 2-х магазах никто не знает что в МТА на обкатку лить. 😮

Добавляете в первые обкаточные 5 баков 5% касторового масла (продаётся в аптеках) и обкатываете согласно инструкции. При обкатке не забывайте во время охлаждения опускать поршень вниз (частая ошибка) чтобы не подклинил вверху. Как обкатывать надеюсь читали? 😃

Szhmot

Спасибо.
Про обкатку уж штук пять распечаток с инета лежит. На выходных планирую попробовать потрещать 😎
Поршень вниз- это свечку долой и надавить каким нибудь стержнем через цилиндр? Я так на мопеде Карпаты-2 делал.

C_r_a_Z_Y

Нет, хотя и так можно, но лучше всё же пальчиком маховик покрутить, где он будет легче всего крутиться, там и нижняя точка.