Направьте на путь истиный.

rippers

Брать надо то, на что будут запчасти в шаговой доступности.
а вот тут посмотрите дрифт

t39m
rippers:

Брать надо то, на что будут запчасти в шаговой доступности.
а вот тут посмотрите дрифт

Да нет нихрена ничего. Самое близкое для меня - Москва. В Самаре есть целый ОДИН магазин, со скудным ассортиментом и ломовыми ценами. Поэтому в данный момент все равно что брать лижбы оно + з/ч на него были в мск. Ну и естессно хотелось бы взять не говно 😃

RedFox

Хотите саваж ? Брите новый саваж Х 4.6 потом раскажете ! протюненгуюте улучшите под себя если денег и времени не жалко ! Берите модель к кторой душа лежит ! возьмётё рево и будете потом на ролики саважа смотреть и думать "А вдуг бы он был лучше " а болячки у всех есть, люди сдесь хоророшие помогут если что ! у меня щяс саваж не езздит пытаюсь и учюсь настраивать зато тюненгую визуально протехоньку ! Меня очень радует 😃 !

t39m
RedFox:

Хотите саваж ? Брите новый саваж Х 4.6 потом раскажете ! протюненгуюте улучшите под себя если денег и времени не жалко ! Берите модель к кторой душа лежит ! возьмётё рево и будете потом на ролики саважа смотреть и думать "А вдуг бы он был лучше " а болячки у всех есть, люди сдесь хоророшие помогут если что ! у меня щяс саваж не езздит пытаюсь и учюсь настраивать зато тюненгую визуально протехоньку ! Меня очень радует 😃 !

Да мне как бы изначально все равно что брать 😃 Хотелось бы что нить безгеморойное, но про РЕВО чтото очень мало, если не сказать что практически нет никаких отчетов по эксплуатации 😦

RedFox
t39m:

Да мне как бы изначально все равно что брать 😃 Хотелось бы что нить безгеморойное, но про РЕВО чтото очень мало, если не сказать что практически нет никаких отчетов по эксплуатации 😦

Тогда берите саваж ! распространенная модель ! тут на форуме много у кого есть всегда помогут ! Вот я метался что брать саваж или рево ! купил саваж понравилось ! Щяс в планаз ещё взять рево джато и е саваж ( электронный ) ! выбор за вами если не понравится тут же на етом форуме продадите и купите рево. Не бойтесь эксперементировать !

t39m
RedFox:

Тогда берите саваж ! распространенная модель ! тут на форуме много у кого есть всегда помогут ! Вот я метался что брать саваж или рево ! купил саваж понравилось ! Щяс в планаз ещё взять рево джато и е саваж ( электронный ) ! выбор за вами если не понравится тут же на етом форуме продадите и купите рево. Не бойтесь эксперементировать !

Решил брать РЕВО, 2 штуки. Себе и другу. Посоветуйте аккум для ротостартера, зарядник ну и топливо. Может еще какие мелочи понадобятся? Не откажусь от совета где лучше взять все это хозяйство скопом в Москве (в инет магазине, с доставкой по Москве)

guscha

Топливо америкосовское 20% нитро… как для зимы, так и для лета вещ хорошая… Барон фирма по моему называется… аккум: хз какой, главное побольше емкостью 3000 думаю хватит, у меня 1500 поначалу иногда нехватало, ибо движок под погоду подстраивать надо 😃 а зарядка есть универсальная зарядка в москве 5000 руб стоит. я даже мобилку думаю ей заряжать 😃)) домой с работы приеду название допишу.

Вовка
t39m:

Решил брать РЕВО, 2 штуки. Себе и другу. Посоветуйте аккум для ротостартера, зарядник ну и топливо. Может еще какие мелочи понадобятся? Не откажусь от совета где лучше взять все это хозяйство скопом в Москве (в инет магазине, с доставкой по Москве)

Рево - хороший выбор. И по конструкции и по соотношению цена/качество и цена/комплектация. Саваж в аналогичной комплектации выходит сильно дороже.

Аккумулятор лучше брать от 3000 мАч, а зарядник в принципе не надо - там в комплекте есть з/у для бортового аккумулятора и для стартера (переходник с разъемом тоже в комплекте). Если уже нужен зарядник серьезный - то лучше что-то типа Kokam JJ Power.

Магазинов по Рево (машинки и запчасти) насколько я знаю два - Рево 1 и Рево 2. Где именно брать сказать не могу 😁 - оба нормальные. Смотрите также на наличие запчастей и тюнинга, а главное как потом их доставать, если вы не из Москвы.

Blackracer

Я счастливый обладатель REVO уже как 1,5 года! Ни каких проблем машина мне недоставляла! Достал из коробки, зарадил и поехал! Машинка супер! Брал как REVO 2.5, но на сегодняшний день от оригинала осталось мало чего, это не из-за того что что-то ломалось, а просто захотелось тюнинга! Машина полность переделана, алюминий, карбон, щас обкатываю новый мотор SIRIO S27! Но и без всего этого тюнинга, я откатал весь прошлый год без исключений, начал весной, потом лето, осень, зима. (зимой очень понравилось, с машиной даже зимой ничего, только экран на пульте FUTABA T3PK иногда замерзал.) А весной начал полностью тюнить! Так что я доволен! Хотя если честно тоже сначало думал о Саваже! Но за REVO плюсов оказалось боьше!

t39m
Blackracer:

Я счастливый обладатель REVO уже как 1,5 года! Ни каких проблем машина мне недоставляла! Достал из коробки, зарадил и поехал! Машинка супер! Брал как REVO 2.5, но на сегодняшний день от оригинала осталось мало чего, это не из-за того что что-то ломалось, а просто захотелось тюнинга! Машина полность переделана, алюминий, карбон, щас обкатываю новый мотор SIRIO S27! Но и без всего этого тюнинга, я откатал весь прошлый год без исключений, начал весной, потом лето, осень, зима. (зимой очень понравилось, с машиной даже зимой ничего, только экран на пульте FUTABA T3PK иногда замерзал.) А весной начал полностью тюнить! Так что я доволен! Хотя если честно тоже сначало думал о Саваже! Но за REVO плюсов оказалось боьше!

Пульт Футаба Т3РК я так понял покупался отдельно? Чем штатный не устроил ?

Вовка:

Аккумулятор лучше брать от 3000 мАч, а зарядник в принципе не надо - там в комплекте есть з/у для бортового аккумулятора и для стартера (переходник с разъемом тоже в комплекте). Если уже нужен зарядник серьезный - то лучше что-то типа Kokam JJ Power.

Там же вроде бы питание борта 6V, а питание стартера 7,2 V. В спецификации к киту сказано что нужен зарядник и батарея к стартеру. Или у штатного зарядника есть переключатель 6-7,2V ?

rippers
t39m:

Там же вроде бы питание борта 6V, а питание стартера 7,2 V. В спецификации к киту сказано что нужен зарядник и батарея к стартеру. Или у штатного зарядника есть переключатель 6-7,2V ?

Штатный зарядник из комплекта может заряжать и борт и стартовую батарею (только долго очень по времени получаеться)

Blackracer

Пульт Футаба Т3РК я так понял покупался отдельно? Чем штатный не устроил ?

Штатный пульт это игрушка! N3PK брался из-за количества функций, возможности использовать с разными моделями (у меня их есть некоторое количество).

t39m

Еще такой вопрос, что возможно, а что нет регулировать на штатной Реве и Саваже со штатными рычагами:

  1. Развал ( Camber )

  2. Кастер ( Caster )

  3. Схождение ( Toe )

  4. Анти-дайв ( Anti-dive, Kick-Up )

  5. Анти-скват ( Anti-Squat )

  6. Центр крена ( Roll Center )

  7. Клиренс

  8. Ограничение хода подвески

  9. угол Аккермана ( Steering - Ackermann )

Или все эти настройки для Монстров как мертвому припарка и влияют только на поведение шоссеек и багг?

GROZZY

На штатной Рево можно и нужно регулировать -

  1. Развал ( Camber )
  2. Кастер ( Caster )
  3. Схождение ( Toe )
  4. Клиренс
  5. Ограничение хода подвески
t39m
GROZZY:

На штатной Рево можно и нужно регулировать -

  1. Развал ( Camber )
  2. Кастер ( Caster )
  3. Схождение ( Toe )
  4. Клиренс
  5. Ограничение хода подвески

А те параметры, которые не регулируется, они как бы не нужны (не влияют на управляемость МОНСТРА), или просто ввиду специфичности подвески их невозможно отрегулировать в принципе?

На саваже что регулируется?

RexA
t39m:

А те параметры, которые не регулируется, они как бы не нужны (не влияют на управляемость МОНСТРА), или просто ввиду специфичности подвески их невозможно отрегулировать в принципе?

На саваже что регулируется?

Да все то же самое, тем или иным способом… Но поверьте, какую бы модель вы не выбрали, регулировка подвески у вас займет не больше вечера… Там, кроме подвески, будет чем заняться:)

BERSERK80

А в частности ездой на саваге!
(не слушай людей у которых саважа небыло никогда )
они 100лет назад начитались постов безруких моделистов то “что саваж плох и разваливается типа на руках” - вранье

GROZZY

Это точно прежде чем купить саваж надо для себя решить Моделист ты или нет, если не готов всю дорогу чего-нибудь прикручивать и настраивать, постоянно думать как впереть свежекупленный хоп-ап, без которого оно не едет, при чем все это надо делать без вашего на то желания. И главное изучить памятку саважевода - что менять до первого выезда, а что сразу после, и в какой последовательности покупать запчасти-тюнинг.
А посты были как раз наоборот - что мол-де лучче Саважа монстра нет. Где эти монстры теперь, по барахолке и в чуланах-гаражах убитые валяются…

BERSERK80

пару лет и ревы там же будут валятся дай те срок ,дайте срок
разговоры про то как рева валит из коробки тут по-написаны ой как много
просто через месяц выходит что на реве кругом стоит рпм рычаги , половину всяких пецок выкинуто
горы алюма ,и ответ от горе реVоVода дык братки она же из коробки валит хех

Да и мне не нужно доказывать что саважисты хреновы навешивают кучи алюма ненужного а потом пытаются впарить это хрен знает что , а спур затянуть не удосуживаются
и потом пишут да чтото конструкция гавно неедет и вааще , и не поймут безрукие что
спур срезает изза не затянутой моторамы
диф изза прыганья с утопленой гашеткой , так далее

и не надо тут что требует тюнинга полного , ПРОСТО БЕСИТ - даже не те тупые наезды на саваж , а то что какойто умник написал и все повторили "да да полный тюнинг аминь … саваж нуждается в полном тюнинге "
и то что 95 процентов саважа следует поменять … идиоты - это единственное что приходит на ум

Короче думайте сами - дастали !!!

GROZZY
BERSERK80:

пару лет и ревы там же будут валятся…
… что на реве кругом стоит рпм рычаги , половину всяких пецок выкинуто
горы алюма ,и ответ от горе реVоVода дык братки она же из коробки валит хех

Очень эмоциональный…бред.
Факты - например, у Крассовского три года АБСОЛЮТНО стоковая модель, у меня два года ни одной тюненной детали и по ходовке один треснутый рычаг на двоих 😲, мальчик Миша на Рево просто из коробки приехал в десятке.
Выкинуто и прикрученно за доп. деньги - разница огромная .

BERSERK80:

Короче думайте сами - дастали !!!

Дык не отвечай 😃 .

Cyberman

BERSERK80 правильно пишет в целом про Саваж.