Направьте на путь истиный.

t39m

Уже давно есть желание купить монстра с двс. Излазил форумы, читал обзоры. Выбор мой остановился вроде как на SAVAGE. Как говорят спецы - лучше сразу брать путёвый кит и комплектовать его надежными комплектующими, чем брать подешевле РТР и затем апгрейдить его все последующее время, что выйдет дороже.

В общем выбор свой я остановил на HPI Savage X SS Kit. Вроде как по описанию это самый навороченный комплект из существующих в продаже в России. К нему хочу брать:

Пульт + приемник Futaba 3PM R153F-F40P1DD.

Сервы: на руль Futaba S9351 Digital High Torque Servo, на газ-тормоз S9350 Servo Digital Hi Torque 1/8 Scale

Вопросы:

  1. Разумен ли выбор шасси? Может есть что то дешевле/дороже - лучше?

  2. Входят ли кварцы в комплект радиоуправления или их нужно докупать отдельно?

  3. Оптимален ли выбор серв? Или они будут слишком быстрые мощные, дорогие, или в самый раз ? Или можно поставить что то попроще?

  4. Какой и где посоветуете взять накал для свечей, бутылочку для топлива, аккумуляторы для борта, ротостарта и зарядное к ним, топливо.

  5. Хотелось бы взять весь комплект в одном месте. Где посоветуете?

  6. Существует ли в принципе какая нить гарантия и если да то на что именно?

  7. Может быть я что то подзабыл, поправьте.

для начала я думаю хватит 😃 Жду конструктивных советов желательно с аргументацией почему так а не эдак.

Dronson

Выбор НЕ правильный. Вы прочитав кучу обзоров и мнений пришли к выводу к которому вас хотели привести 😃. Саваж устаревшая неконкуретная и с кучей больших и не очень болячек модель.
На данный момент существуют более прогрессивные и менее затратные с точки зрения цена/удовольствие модели.
Хотите головняка с моделью - покупайте. Не хотите берите - рево. Сток, будет значительно дешевле чем то что вы выбрали, далее по ходу дела доведете под себя. Рево объективно самая дуракоустоийчивая модель на рынке. А вам судя по вропросам это пригодиться 😉 поначалу. Захотите спорта с помощью нескольких не очень заумных манипуляций получите монстра которому на трассе очень тяжело кому либо составить конкуренцию.

t39m
rippers:

Сходи еще сюда посмотрите

Сходил 😃 Ролик про Саваж более прикольный чем РЕВО 😃 Что там нужно было увидеть ?😃

rippers
t39m:

Сходил 😃 Ролик про Саваж более прикольный чем РЕВО 😃 Что там нужно было увидеть ?😃

Просто посмотреть визуально на видео. а что выбирать это вам решать. У самого есть сют и рева. ничего плохого сказать об этих машинах не могу.

Dronson
t39m:

Сходил 😃 Ролик про Саваж более прикольный чем РЕВО 😃 Что там нужно было увидеть ?😃

тогда купи себе лучше видеокамеру 😁

t39m
rippers:

Просто посмотреть визуально на видео. а что выбирать это вам решать. У самого есть сют и рева. ничего плохого сказать об этих машинах не могу.

Да суть в том что просмотр видео это не просмотр в живую. Вот и хотелось бы у вас, кто лично общается с такими модельками спросить совета, что оптимальнее для новичка, на какую из них больше запчастей (хотя бы в мск). Но чувствую что эта тема уже не раз обсуждалось и скорее всего придется брать что нибудь 😦

Dronson:

тогда купи себе лучше видеокамеру 😁

Я конечно понимаю что поугорать над новичком это святое, но хотелось бы услышать что нить по существу 😃

rippers
t39m:

Да суть в том что просмотр видео это не просмотр в живую. Вот и хотелось бы у вас, кто лично общается с такими модельками спросить совета, что оптимальнее для новичка, на какую из них больше запчастей (хотя бы в мск). Но чувствую что эта тема уже не раз обсуждалось и скорее всего придется брать что нибудь 😦

Сколько людей столько и советов, приезжайте на гонки или покатушки. там смотрите и спрашивайте. И все встанет ясно
Сорри, далековато вы от Москвы 😆 . но я думаю что у вас тоже катаються

vidis

А можно и пульт+приёмник на 2,4Гхз,менЬше проблем.

Dronson
t39m:

Я конечно понимаю что поугорать над новичком это святое, но хотелось бы услышать что нить по существу 😃

Поугарать - ни в коем разе, по существу я вам написал. А вы говорите что ролики у саважа более прикольные, вот меня и улыбнуло.

t39m
rippers:

Сколько людей столько и советов, приезжайте на гонки или покатушки. там смотрите и спрашивайте. И все встанет ясно
Сорри, далековато вы от Москвы 😆 . но я думаю что у вас тоже катаються

Жил бы поближе-не тратил бы траффик и не задавал глупых вопросов 😃 Недавно был в Ссамаре на “первых в этом сезоне соревнованиях” 😃 Там было 2 багги и 1 монстр 😃 И вот втроем они ездили по кругу по травке 😃 Одна багга все время глохла. Одна рубилась с монстром. Монстр был от Куошо Мад Форсе. Вставал на дыбы, но летал куборем при поворотах, тем самым разочаровав меня. После увиденного захотелось шоссейку…потом баггу… но в результате душа больше лежит все-ж к монстру. Еще один глупый вопрос, возможно ли на Монстре дрифтовать по асвальту?😃

rippers

Брать надо то, на что будут запчасти в шаговой доступности.
а вот тут посмотрите дрифт

t39m
rippers:

Брать надо то, на что будут запчасти в шаговой доступности.
а вот тут посмотрите дрифт

Да нет нихрена ничего. Самое близкое для меня - Москва. В Самаре есть целый ОДИН магазин, со скудным ассортиментом и ломовыми ценами. Поэтому в данный момент все равно что брать лижбы оно + з/ч на него были в мск. Ну и естессно хотелось бы взять не говно 😃

RedFox

Хотите саваж ? Брите новый саваж Х 4.6 потом раскажете ! протюненгуюте улучшите под себя если денег и времени не жалко ! Берите модель к кторой душа лежит ! возьмётё рево и будете потом на ролики саважа смотреть и думать "А вдуг бы он был лучше " а болячки у всех есть, люди сдесь хоророшие помогут если что ! у меня щяс саваж не езздит пытаюсь и учюсь настраивать зато тюненгую визуально протехоньку ! Меня очень радует 😃 !

t39m
RedFox:

Хотите саваж ? Брите новый саваж Х 4.6 потом раскажете ! протюненгуюте улучшите под себя если денег и времени не жалко ! Берите модель к кторой душа лежит ! возьмётё рево и будете потом на ролики саважа смотреть и думать "А вдуг бы он был лучше " а болячки у всех есть, люди сдесь хоророшие помогут если что ! у меня щяс саваж не езздит пытаюсь и учюсь настраивать зато тюненгую визуально протехоньку ! Меня очень радует 😃 !

Да мне как бы изначально все равно что брать 😃 Хотелось бы что нить безгеморойное, но про РЕВО чтото очень мало, если не сказать что практически нет никаких отчетов по эксплуатации 😦

RedFox
t39m:

Да мне как бы изначально все равно что брать 😃 Хотелось бы что нить безгеморойное, но про РЕВО чтото очень мало, если не сказать что практически нет никаких отчетов по эксплуатации 😦

Тогда берите саваж ! распространенная модель ! тут на форуме много у кого есть всегда помогут ! Вот я метался что брать саваж или рево ! купил саваж понравилось ! Щяс в планаз ещё взять рево джато и е саваж ( электронный ) ! выбор за вами если не понравится тут же на етом форуме продадите и купите рево. Не бойтесь эксперементировать !

t39m
RedFox:

Тогда берите саваж ! распространенная модель ! тут на форуме много у кого есть всегда помогут ! Вот я метался что брать саваж или рево ! купил саваж понравилось ! Щяс в планаз ещё взять рево джато и е саваж ( электронный ) ! выбор за вами если не понравится тут же на етом форуме продадите и купите рево. Не бойтесь эксперементировать !

Решил брать РЕВО, 2 штуки. Себе и другу. Посоветуйте аккум для ротостартера, зарядник ну и топливо. Может еще какие мелочи понадобятся? Не откажусь от совета где лучше взять все это хозяйство скопом в Москве (в инет магазине, с доставкой по Москве)

guscha

Топливо америкосовское 20% нитро… как для зимы, так и для лета вещ хорошая… Барон фирма по моему называется… аккум: хз какой, главное побольше емкостью 3000 думаю хватит, у меня 1500 поначалу иногда нехватало, ибо движок под погоду подстраивать надо 😃 а зарядка есть универсальная зарядка в москве 5000 руб стоит. я даже мобилку думаю ей заряжать 😃)) домой с работы приеду название допишу.

Вовка
t39m:

Решил брать РЕВО, 2 штуки. Себе и другу. Посоветуйте аккум для ротостартера, зарядник ну и топливо. Может еще какие мелочи понадобятся? Не откажусь от совета где лучше взять все это хозяйство скопом в Москве (в инет магазине, с доставкой по Москве)

Рево - хороший выбор. И по конструкции и по соотношению цена/качество и цена/комплектация. Саваж в аналогичной комплектации выходит сильно дороже.

Аккумулятор лучше брать от 3000 мАч, а зарядник в принципе не надо - там в комплекте есть з/у для бортового аккумулятора и для стартера (переходник с разъемом тоже в комплекте). Если уже нужен зарядник серьезный - то лучше что-то типа Kokam JJ Power.

Магазинов по Рево (машинки и запчасти) насколько я знаю два - Рево 1 и Рево 2. Где именно брать сказать не могу 😁 - оба нормальные. Смотрите также на наличие запчастей и тюнинга, а главное как потом их доставать, если вы не из Москвы.