HIMOTO

GolDan

Оффтоп. Наверняка где тут есть тема по поводу клаксона для rc модели, не могу ничего стоящего найти. Хочу гудок генерала ли, но покупать ESS one+ за 5К желания мало

sseerrggU

приветствую всех, купил Himoto Rider 1/8, столкнулся с проблемой, совершенно ничего не могу найти на нее из тюнинга, ну допусти аллюминий рычаги подвески, аммортизаторы, колеса металл, на том же али вбиваю название модели и пусто, есть у меня WLt A959, там все просто, из книжки что в комплекте вбиваю артикул, есть все абсолютно, у этой же тачки из книжки артикулы вообще не пробиваются, ну либо нахожу стоковый пластик, подскажите пожалуйста, что не так ищу? может есть какой то аналог данной модели на которую есть тюнинг, везде люди пишут что запчастей в металле очень много, спасибо

Fenix_den

Тоже недавно приобрел такого же монстра. Комплект алюминия есть на ebay, но я пока не приобретал. По отдельности есть в Москве хабы передние и задние. А еще как я понял можно напрямую в Химото взять на сайте. Аморты можно подобрать на али по размеру. Вопрос только в качестве амортов. Аналгчно и с дисками и резиной - ставь от чего угодно, лишь бы под ступицу 17мм.

sseerrggU
Fenix_den:

Комплект алюминия есть на ebay

не могли бы дать ссылку, что то не могу найти

kabuum
sseerrggU:

совершенно ничего не могу найти на нее из тюнинга

Что можно ставить алюм: держатели осей рычагов, кулаки перед/зад (при этом С-хаб лучше оставить пластик), распорки, амортизаторы.
Диски и рычаги из алюма нафиг не нужны.

sseerrggU
kabuum:

Что можно ставить алюм: держатели осей рычагов, кулаки перед/зад (при этом С-хаб лучше оставить пластик), распорки, амортизаторы.
Диски и рычаги из алюма нафиг не нужны.

в первый же заезд сломал диск), занесло и ударило об бордюр, сам конечно виноват, но читал что все не хвалят стоковые колеса, вот думаю с чего выбрать, а выбор огромен конечно

Fenix_den
Aндрэ:

CVD на химооту

Я взял типа таких. Разница только в том, что у меня внешние чашки закрытые. Еще не опробовал пока что, но должны быть крепкие, там вал толще, да и само соединение CVD надежнее.

Кстати в тему про аморты на 1/8.
Нашел вот такие аморты на али:
ru.aliexpress.com/item/1-1-8-rc/32841124432.html Не реклама.
На вид вроде ничего, кто-нибудь может мне про них что-нибудь сказать? Может у кого были похожие?

P.S.: Все-таки надо пилить тему отдельную на 1/8 Himoto.

Fenix_den:

Все-таки надо пилить тему отдельную на 1/8 Himoto.

rcopen.com/forum/f27/topic519128

10 days later
borislav3105

Всем привет, подскажите пожалуйста, какой лучше купить не дорогой регулятор для бронтозавра 10 масштаба?

Aндрэ

Ну что я все же вернулся к Химоте Е10 и снова ее преобразил и усилил CVD новые колеса стала еще круче видео сниму новое потом.

Timoxa-41rus
Aндрэ:

Ну что я все же вернулся к Химоте Е10 и снова ее преобразил и усилил CVD новые колеса стала еще круче видео сниму новое потом.

Опять эта тракторка) Ну как она для дрифта? А то тяжелая, на козла уже не встает

Aндрэ
Timoxa-41rus:

Опять эта тракторка) Ну как она для дрифта? А то тяжелая, на козла уже не встает

Вчера на каробке хокейной тестил но там лед с водой дрифтит нормально на козла пытается но слишком скользко сеня днем на поле поробую но каша уже там. Купил эту резину для гряземеса весеннего сейчас клиренс 7см. По поводу веса я тоже думал тяжеленная но оказалось 145гр 1 шт не знай почему в описании 195гр. Диски услил полиморфом а то у нас на бронте такая сломал он центр.

Aндрэ

Кто колеса балансировал когда нибуть есть ли в этом смысл и как и чем. Говорили пластилином но не знай как он держится на жисках.

Iruta-san

На rc-auto.ru есть пара статей. В одной балансируют с помощью свинцовой ленты, но это, как я понимаю, больше к шоссейкам относится.
А в другой предлагают перед проклейкой колеса как следует им прогазовать, чтобы покрышка сама заняла оптимальное положение.

Собственнно, эти статьи: ВОТ и ВОТ.

Aндрэ
Iruta-san:

На rc-auto.ru есть пара статей. В одной балансируют с помощью свинцовой ленты, но это, как я понимаю, больше к шоссейкам относится.
А в другой предлагают перед проклейкой колеса как следует им прогазовать, чтобы покрышка сама заняла оптимальное положение.

Собственнно, эти статьи: ВОТ и ВОТ.

Восьмерят у меня колеса оказывается баланс нормальный как исправить это пока не знаю, думал оси кривые но нет CVD новые тока поставил проверил без колес нормально хотя небольшой перекос и не заметиш наверно а на колеса передается уже, или кривые диски.

borislav3105

Ребята подскажите пожалуйста, какой регулятор купить на али, если можно ссылочку. Машина бронтозавр 10 масштаба