HIMOTO

SpeeDriver

Ну тогда получается сочленение кардан-ступица и кардан-редуктор вообще не нуждаются в пыльнике на наших моделях?

ALABAI

Не парься 😃 Нуждаются, только не в этой конструкции. Бюджетники они такие!!!).Ну нет на них карданов как на брендовых авто.Так что там защищать ?? там выроботка сама по себе идет .Зато запчасти дешевые.

Taurus_SMV
ALABAI:

только не в этой конструкции

Совершенно верно!

SpeeDriver

Ну ясное дело, что там не настоящие карданы, просто хочу натянуть колпачки какие-нибудь чтобы трава не наматывалась, а то сегодня домой принес мотки травы))) Может термоусадку попробовать. Кстати, полазил по инету, посмотрел цены на запчасти и составил маленький рейтинг цен:

  1. Helipal.com - высокие цены, мелочь отправляют без трекинга (деньги берут одинаковые, что и за посылку с трекингом), отправка происходит за один день.
  2. Focalprice.com - цены ниже, отправляют бесплатно до 20 долларов без трекинга, после 20 долларов бесплатно с трекингом, отправка чуть медленней чем на helipal
  3. Ebay - цены, наверное, самые низкие, выбор продавцов приличный, доставка бесплатная, ассортимент запчастей огромный, вплоть до цвета на выбор (видел пурпур, синий, золотой)
    !НЕ РЕКЛАМА И НЕ АНТИРЕКЛАМА! Просто информация для новичков, чтобы с выбором магазина не промахнулись.

И еще вопрос, у меня сильно греется радиатор на регуляторе, по ощущениям градусов до 80-90, это нормально или у меня где-то косяк? Трогал дома, после холостого короткого прогона.

Taurus_SMV

У меня регуль 60А не греется вообще на холостом. Мотор 3300kV пиньен 13T
После интенсивных покатушек - теплый

SpeeDriver:

о ощущениям градусов до 80-90

Это НЕнормально.

Sailor_T

Для стокового регулятора это нормально %) Если ничего не сделать то погорит (Хотя там вроде типа отсечка 90 или 100 градусов) (Хотя даже если и сделать то один фиг под замену) Все нормальные регуляторы имеют актвное охлаждение. Увелич прощадь радиатора (Я с боков к нему прикрутил пластины радиаторные помогло пока не спалил его снегом)

Недавно натягивал в качестве пыльников на кость\чашка гофру от лодки banned link (не рюкл.) Думал на аморт но слишком туго сидела худо бедно натянул маловато сечение о результатах судить рано мало покатух… Щас заказал banned link (не рюкл.) Пока не пришли но с виду они больше да и дешевле %)

SpeeDriver
Demidoff:

У Вас уже трава? 😃 😁

Над теплоцентралями снег расстаял и там земля с сухой травой, вот она намоталась. Такой вопрос, заряжаю аккумулятор, ставлю на пульте мощность на 0, катаю по квартире все ок, но если поставить мощность больше, а затем вернуть на 0, то модель пищит мотором но не едет, как будто аккумулятор подсел, но если её выключить и тут же включить, то все работает нормально, как такое поведение понимать? и еще, что значит переключатель на пульте NP-ADJ?

Pysh0

Здравствуйте форумчане!
Хотел спросить на счёт модельки:
Вот выбрал первую мою модель, но пока не определился, какую брать:
planetahobby.ru/…/tyronno-short-course-truck-118-s…
planetahobby.ru/…/monstr-trak-mastadon-118-s-besko…
Посоветуйте, что прочнее и надежнее, меньше ломается? Просто кузов мне такой нравиться - Tyronno Short Course Truck, 1:18. Может монст лучше?
И сразу хочу аккумулятор новый заказать, чтобы подольше ездить. Дак какой брать? Знаю точно, что 2S, но какой? Липо? Или что? Чтобы влез в корпус той модельки, которую я выше скидывал. И зарядку какую надо? Может, чтобы подходил к той, которая при покупке идёт?
И какие расходники будут? Какие запчасти сразу заказать с моделькой?
И ещё вопрос:
Сколько она будет ездить на стоковом аккумуляторе (там 1500, Липо)?

chedlde

У меня есть Мастодон, но коллекторный, за пол года использования сломалась верхняя дека (ребёнок наступил на модель), один амортизатор (влетели лоб в лоб с машинкой 16 размера), сейчас сгорел моторчик (3 пака по липо по 1ач подряд не пережил). Все эти поломки произошли не по вине плохого качества, а из-за моей ошибки и недосмотра. Брать зч в довесок думаю не стоит, если что сломается то дозакажете.
Брал вот такие вот аккумы, хватало на 20-25 минут катания, но они по ширине туго входят, по длине болтаются, сейчас дозаказал вот такой, по габаритам влазит, уже примерял, но его буду использовать только с активным охлаждением. Липо 1500 - 1700 будет хватать по идее на минут 30-40.
Зарядником таким пользуюсь.

SpeeDriver
Pysh0:

Хотел спросить на счёт модельки

Но такие модельки можно гонять только в помещении или на спец. трассах, для улицы они совсем не подходят, надеюсь вы это понимаете.

chedlde

Да ну, перестаньте, я за свои полгода пользования только по улице и гонял, асфальт отлично принимает, но в поворотах может перекунуться, на скользком покрытии типа гранит летает ка очумелая, в поворотах дрифтует. Пробовали в парке, по земле прикольно скачет, на больших припятствиях сестреёт.

SpeeDriver

Но она же мелкая, совсем, прыгает наверное на каждом камушке как пружинка.

chedlde

Прыгает только на кочках, как и любая другая машина, на более-менее ровном асфальте и грунте идёт нормально, без прыжков. Про повороты я писал выше ))

Pysh0

А аккумулятор к зарядке, которая в комплекте идёт, можно подобрать?
planetahobby.ru/…/tyronno-short-course-truck-118-s…
planetahobby.ru/…/monstr-trak-mastadon-118-s-besko…
Вот две модельки. Я не могу понять, какая там зарядка. Помогите, разобраться и подобрать к ней аккумуляторы. А то покупать, дорого.
Если честно, я хотел китайскую модельку купить - “Типа Жука” - banned link
Качество Himoto, лучше той, которую я хотел?

Demidoff

Аккумулятор не подбирается к зарядке. Берите всем известный аймакс и заряжайте батарейки (любые).
Та зарядка, что на фото, будет заряжать 2S и 3S. Т.е. двухбаночные и трехбаночные, но очень долго.

SpeeDriver
Pysh0:

А что с качеством у Himoto?

Я думаю, что как повезет. Тут в теме один человек писал, что у него буквально сразу сыпаться начал, а некоторые катаются и ничего. Я вот Maverick Strada себе взял, по сути тот же Himoto, только европейский, меня в принципе качество устраивает, есть конечно косячки, но они устранимы. В целом это шасси модифицируется со временем уже с завода: подшипники в колесах, аппаратура 2.4, алюминия полно на них. Кататься можно вобщем.

Pysh0
SpeeDriver:

Я вот Maverick Strada себе взял

А вот там же коллекторный двигатель? Говорят плохо? Меня ли на б/к? Если да, то на какой и во сколько обошлось?

SpeeDriver
Pysh0:

А вот там же коллекторный двигатель? Говорят плохо? Меня ли на б/к? Если да, то на какой и во сколько обошлось?

Вообще существует 2 версии, в красном кузове с б/к, в синем с коллекторным. Коллекторный двигатель слабоват, на него не рекомендуется ставить LiPo аккумуляторы - может сгореть, а с родным аккумулятором всего 10 минут счастья и на зарядку. На б/к аккумулятор в стоке не сильно лучше, но там хотя бы можно ЛиПо поставить без риска. Я пока не менял систему, но уже присмотрелся:
www.hobbyking.com/…/uh_wishListPublic.asp?email=ma…
Примерно такой набор буду приобретать для перехода на б/к
Ну а если по ценам смотреть, то б/к версия тысячи на 3 дороже коллекторной, т.е. ничего не теряешь, к тому же б/к версию не так легко найти в россии и тебе все равно еще нужно будет докупить к ней аккумулятор ЛиПо и “умную” зарядку для него. Так что еще и выиграешь просто прокачав коллекторную версию.

Pysh0

Дак что выбрать 10 или 18 масштаб? Вроде различаются в 2 раза по размеру. С 18 меньше возьни. Да, и дешевле он.
Или посоветуйте недорогой 10 масштаб, полноприводный до 7к рублей.