E-REVO

SlavikR
TraxxManiac:

Вот она!!!.. Булка моей мечты =) !!!

Мои поздравления ! Правильный выбор !

Barmaley85
gadget:

подскажите еще как вот эти выделенные провода снимаются? Просто выдергиваются?
И как проводки справа достать через маленькую дырочку? он тоже как то снимается? А то я дергаю, но боюсь, что сейчас додергаюсь )))

в первую очередь не дергайтесь…
провода эти никак не снимаются, и снимать вам их незачем…
вы вообще калибровку регуля проводили после того как он перестал признаки подавать ?
при сгорании регуль в 90% случаев (если он не до тла сгорел) он становиться замкнуты накоротко, и батареи к нему подключить невозможно так как они начинают коротить.
от вашего регуля горелым пахнет ?
если нет то проведите калибровку курком.
лампочки горят на нем ?

gadget
Barmaley85:

от вашего регуля горелым пахнет ?

нет ни запаха, ни каких либо видимых повреждений\расплавлений на плате

Barmaley85:

лампочки горят на нем ?

нет. Реакции на включение нет ВООБЩЕ никакой. Как будто просто не подключены аккумуляторы.

Barmaley85
gadget:

нет ни запаха, ни каких либо видимых повреждений\расплавлений на плате
нет. Реакции на включение нет ВООБЩЕ никакой. Как будто просто не подключены аккумуляторы.

если от него не пахнет это 99% что он целый, часто от пыли перестает работать включатель, открутите его от регуля и перемкните контакты, либо если паялник под рукой то отпаяйте его и перемкните концы проводов
у меня была такая история, просто он полный пыли стал и перестал контачить

gadget
Barmaley85:

просто он полный пыли стал

ну да, когда его туда сюда дергаешь, то такое очучение, что там много посторонних вещей. Вообще в самом регуле до фига мусора было…нужно думать о защите…уже подобрал шапочку для купания.

Barmaley85
gadget:

ну да, когда его туда сюда дергаешь, то такое очучение, что там много посторонних вещей. Вообще в самом регуле до фига мусора было…нужно думать о защите…уже подобрал шапочку для купания.

не надо никаких шапочек, залей его в эпоксидку и все тут, аккуратно скотчем обмотай радиатор чтоб в него не натекло но затекло под него…
эти регули все равно одноразовые , если и сгорит то вероятность его починки крайне низка, а в нашем городе дак и вообще нет мастеров по ремонту… поэтому я свой залил.

дак ты перемкнул или нет ? заработало ?
если не помоежет, то скорее всего пришел конец встроеному беку, надо будет попробовать подключить батарею питания к свободному каналу в приемнике…

gadget
Barmaley85:

дак ты перемкнул или нет ? заработало ?

разобрал полностью переключалку. Саму качельку, которая перемыкает, туда сюда шурудил и ничего ((( Пыль внутри была, но терпимо все. Контакт пропасть из за нее не мог.

Barmaley85:

надо будет попробовать подключить батарею питания к свободному каналу в приемнике

это как? чего куда сувать?

Barmaley85
gadget:

разобрал полностью переключалку. Саму качельку, которая перемыкает, туда сюда шурудил и ничего ((( Пыль внутри была, но терпимо все. Контакт пропасть из за нее не мог.

попробуй именно перемкнуть провода, чтоб избавиться от любой возможности того что дело в этом переключателе.

[/QUOTE]это как? чего куда сувать?[/QUOTE]

тебе надо у кого то бортовой аккумулятор попросить, иил купить, у ДВСных авто моделистов они есть у всех поголовно, и попробовать подать питание непосредственно на приемник.
если все заработает, значит сгорел внутренний бек в регуляторе и не дает напряжение…

gadget
Barmaley85:

внутренний бек

а он меняется (если да, то сколько стоит?) или нужно целый регуль покупать?

Вечером попробую перемкнуть проводки.

aland
gadget:

а он меняется (если да, то сколько стоит?) или нужно целый регуль покупать?

Ставится внешний

gadget

Barmaley85:

попробуй именно перемкнуть провода, чтоб избавиться от любой возможности того что дело в этом переключателе.

попробовал. Запищал. Но как то странно. Провода держал сомкнутыми больше минуты и все это время регуль пищал одиночными “пик” через каждую секунду. Что это может быть?

Ехать не пробовал, т.к. там все разобрано еще.

Barmaley85

ну вот радуйся, дело в этом выключателе, откалибруй аппу и вперед ))

gadget
Barmaley85:

ну вот радуйся, дело в этом выключателе, откалибруй аппу и вперед ))

как???

я все собрал. Контакты оставил зажатыми. Подключаю аккумуляторы (при этом курок на полном газу). И нифига…регуль опять пищит и все. Колеса поворачиваются, если покрутить руль, но с трудом. Если оторвать их от пола, то нормально поворачиваются.

www.youtube.com/watch?v=NKEhMAG1IU0&feature=youtu.…

Den978
gadget:

как???

я все собрал. Контакты оставил зажатыми. Подключаю аккумуляторы (при этом курок на полном газу). И нифига…регуль опять пищит и все. Колеса поворачиваются, если покрутить руль, но с трудом. Если оторвать их от пола, то нормально поворачиваются.

www.youtube.com/watch?v=NKEhMAG1IU0&feature=youtu.…

У Вас регуль в режиме программирования. Сначала откалибруйте газ( с включенным на максимум газом на аппе включаете регуль, после цикла вспышек курок от себя на полный назад, еще вспышки и в нейтраль.)

Barmaley85
gadget:

как???

я все собрал. Контакты оставил зажатыми. Подключаю аккумуляторы (при этом курок на полном газу). И нифига…регуль опять пищит и все. Колеса поворачиваются, если покрутить руль, но с трудом. Если оторвать их от пола, то нормально поворачиваются.

www.youtube.com/watch?v=NKEhMAG1IU0&feature=youtu.…

стоит пикает ждет когда ты ему полный тормоз дашь, потом еще попикает а потом нейтраль, после этого должно заработать…

и судя по видео, у тебя на примнике красная лампочка горит, это значит что ты либо не включил аппу, либо она разбинлилась и не видит приемник…

gadget
Barmaley85:

стоит пикает ждет когда ты ему полный тормоз дашь

не, она другого ждала))) ждала пока я провод от регуля к приемнику правильно одену)) перепутал плюс и минус. Подсказал проверить местный ревовод. Усё работает! Ура! можно спать спокойно))
Завтра два провода на выключателе спаяю, что бы регуль всегда включался при подключении акков

Barmaley85
gadget:

не, она другого ждала))) ждала пока я провод от регуля к приемнику правильно одену)) перепутал плюс и минус. Подсказал проверить местный ревовод. Усё работает! Ура! можно спать спокойно))
Завтра два провода на выключателе спаяю, что бы регуль всегда включался при подключении акков

я с самого начала говорил что косяк в выключателе, а базаров развели на две страницы ))
поставь нормальный выключатель лучше, не надо их спаивать

relax666
Barmaley85:

не надо их спаивать

надо, там от выключателя толку 0

Андрей54

Нужен совет
1000% я не первый)))
Регуль Turnigy TrackStar 150A
после поездки по луже машинка встала
Явных признаков выгорания регуля (типа дыма и огня нет)
есть ли шанс на восстановление или однозначно покупка нового?
существуют ли подобные регули с влагозащитой?

elf111

Здравствуйте. подскажите пожалуйста при катании аккумуляторы должны греться?

Den978
elf111:

должны греться?

ДА, должны! Если медленно и печально, то практически не греются, если вжигивать на полную, то греются!