E-REVO

KLAndy

Спасибо, для твоей новой Еревы могу подарить одномоторную раму (новую).
А рег уже в пути в Москву, вот этот
mgm-compro.com/index.php?tid=brushless-speed-contr…
Покупал на RC-Monster.com
Правда, там параметры немного отличаются. Думаю, просто ошибка.

BERSERK80

Спасибо
одномоторную раму уже давно купил ,как и крышку .
Да на сайте рц монстер написано 60А ,на самом деле в мануале (сейчас … момент ,отано )
max cont. current (in full trottle) 160A
peak current 5 sec 200A
2x0.35mOhm

BERSERK80

Привет
Проверил Э ревку в раменках .
Холодно однако было ,может и ниже -10
Батарейки липо ,откатали нормально ,после ~5-10 мин на трассе
были чуть тёплые
истрачено с 4500 - 5000мач порядко 3500 .

В отличии от дворовых покатух ,гашетку в крыле на 100% нажать негде , кроме прямяка , по тому думаю батарей должно хватать более чем на 10 мин
И есчё одно …
во дворе я аки утеплял ,тканью после 10 мин ,на -10 холода батареи были 45-50С
сегодня (вчера ) на трассе градусов +10+30

С батарей 8000 сожрано ,4500мач ,время также не известно …

Поломки
да есть ,хотя машина по началу целостности вроди как не потеряла
сломан верхний и нижний - задний левый рычаг ,но колесо на чёмто держалось
до конца
покрошена немного задняя “бабочка”
дуга безопасности тоже кирдык ,она же и оторвала рег ,точнее сопли в виде стяжек
потерян один датчик температуры

Настройки рега понравились
фото тут

насройки ревы
рокеы 2
аммо жижа гс 45 ,перед зад - дырки в поршнях разные
пружины
перед золоисые
зад синие
зад скакал ,на кочках -похоже жесковаты пружины

KLAndy

Кто-нибудь поможет разжиться инструкцией монтажа стабилизатора поперечной устойчивости? (Traxxas Sway Bar Kit Revo)

pauls

Уважаемые гуру данной, очень интересной для меня темы, очень интересует ответ на мой вопрос, новая е-рева позиционируется как модель, которая развивает 50+ миль/час при использовании 6с ЛиПо, сегодня смотрел на эти аккумуляторы в магазине, и смущают их габаритные размеры, померил батарейный отсек на своей е-реве, ну не лезет она туда,если только две по 3с, по одной с каждой стороны, и нет там инфо (на офф сайте траксас), какие скоросные и временные характеристики при использовании 2с или 4с или НикМеГ на новую е-реву. Вопрос меня этот интересут, так как есть желание купить на свою модельку БК (жду выхода новой е-ревы, хочу сравнить стоимость переделки брушлесс и кастел) и липо 2с или не стоит заморачиваться, если немного разницы, и соответственно хочется знать насколько лучше будут временно-скоростные характеристики, сейчас пользую НкиМеГ 6-баночные 4400МаН, одной пары хватает максисмум на 12 минут катания по трассе и потом где то час заряжается током 1С, и мне совершенно не понятно когда на данном форуме люди пишут “Типа откатал 30 минут на полный газ” или “мне хватает на 50 минут в режиме 50/50”, далеко ходить не надо сегодня был в магазине р/у моделей и стал свидетелем общения продавца и покупателя, который хотел приобрести такие же батареи, как у меня, и когда ему продавец сказал что из должно хватить минут на 20, я сдержался, но когда покупатель сказал, что он катается на 1500МаН и ему хватает на 15!!! минут, меня улыбнуло😁
Сильно не ругайте, за вашей темой слежу тщательно, очень много полезной информации, но и есть не очень понятная для меня.
Считаю, что Вам, активным участникам данной темы, написать FAQ для таких вопросов.
С уважением,

KLAndy

Катал Ереву с бк Medusa 36-60-2000 и акку 4s 8000 (два в параллели) на полную катушку 1 час.
Расчетная скорость 55 км/час. Для такого монстра более, чем предостаточно.
Если есть хоть небольшие познания в английском, много ответов найдешь тут
www.scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html

pauls
KLAndy:

Катал Ереву с бк Medusa 36-60-2000 и акку 4s 8000 (два в параллели) на полную катушку 1 час.
Расчетная скорость 55 км/час. Для такого монстра более, чем предостаточно.
Если есть хоть небольшие познания в английском, много ответов найдешь тут
www.scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html

Спасибо, познаний в английском не много, но словарь никто не отменял.

Dagger_Fire

Я на Revo 6WD с Medusa 36-60-2000, 224амперным регом MGM и тремя последовательно соединёнными NiMh 7,4в 3300Mah в 15градусный мороз катаюсь минут 10-15 на средней скорости 40км\ч (визуально)…
На счёт БК - однозначно берите Medusa 36-60-2000 - стоит около 90$ ну и рег нужен хороший, мне нравится MGM!!! Поверьте, стоит заморочиться и переделать под БК, результатом будете, мягко говоря, довольны!!!

pauls
KLAndy:

Катал Ереву с бк Medusa 36-60-2000 и акку 4s 8000 (два в параллели) на полную катушку 1 час.
Расчетная скорость 55 км/час. Для такого монстра более, чем предостаточно.
Если есть хоть небольшие познания в английском, много ответов найдешь тут
www.scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html

Скоростные характеристики, более чем достаточны, временные тоже очень вкусные, а вот такой вопросик: мотор и регулятор, которые будут ставиться на новую бк е-реву сранвымы с Medusa 36-60-2000 по временно-скоростным характеристикам, при одинаковых условиях (аккумуляторы, трасса, руки пилота)? Или, кроме простоты адаптации установки комплекта от Траксаса на коллекторную е-реву, преимуществ нет, елси даже сравнить с Medusa 36-60-2000?

Сегодня катался на своих аккумуляторах 7 минут и 6 минут соответственно каждый комплект, так и не понял почему так, в субботу катался при такой же температуре, 12 и 11 минут соответственно,

KLAndy

To Dagger Fire
На счёт БК - однозначно берите Medusa 36-60-2000 - стоит около 90$ ну и рег нужен хороший, мне нравится MGM!!! Поверьте, стоит заморочиться и переделать под БК, результатом будете, мягко говоря, довольны!!![/quote]

Где такие хоошие цены? Я дешевле, чем 114,95 не нашел (без доставки).

BERSERK80

Не моторчик гдето 114 и вышел ,только его в кармане привезли ,а не в посылке

pauls
BERSERK80:

Не моторчик гдето 114 и вышел ,только его в кармане привезли ,а не в посылке

Да дело совсем не в этом, делема то какая у меня, купить новую е-реву с бки не еб…ь всем мозги с тупыми вопросами или свою коллекторную е-реву переделать как делали опытные гуру данной темы, вот, так и мучаюсь, жду блин этого долбанного анонса😵

BERSERK80

Если твоя е рева сток
то-есть ты нечего в неё не влил ,не пультов крутых не моторов ,не серв
У тебя она из коробки , то конечно выгодней брать бк версию .

Но если у тебя уже пульт другой ,сервы ,понавешан тюнинг всякый ,
то выгоднее взять просто бк систему кастл или 2600кв или 2200
(последняя мощнее) .

pauls
BERSERK80:

Если твоя е рева сток
то-есть ты нечего в неё не влил ,не пультов крутых не моторов ,не серв
У тебя она из коробки , то конечно выгодней брать бк версию .

Но если у тебя уже пульт другой ,сервы ,понавешан тюнинг всякый ,
то выгоднее взять просто бк систему кастл или 2600кв или 2200
(последняя мощнее) .

Все сток, и пультом, пользуюсь стоковым, а для баджи и шоссейки 3пм 2,4,
буду ждать анонса и посмотрю разницу стоимости конверсии и просто купить новую бк е-реву, все таки дымаю конверсия дешевле будет, да и думаю что сервы там такие же как и на колекторной, короче ждемс и мучаемс

Maxbl4

Если уже есть коллекторная рева, то на мой взгляд 100% не стоит брать ещё одну с бк.
Проще и дешевле купить отдельно бк. Он будет лучше и по цене значительно выгоднее

KLAndy

Однозначно!
А еще и не нужно ждать полтора месяца. А анонс бк версии уже переносили на 2 месяца.

pauls
KLAndy:

Однозначно!
А еще и не нужно ждать полтора месяца. А анонс бк версии уже переносили на 2 месяца.

что так, что эдак, все равно подкопить надо, покупать надо, так сказать на лишние денюжки от семейного бюджета.

KLAndy

Ну, вот, первая поломка. Причем обнаружил после покатушек. Мороз (было -12) и слабое место.
Замену заказал алюминиевую.
Вот эту:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKUU3
Думаю, можно рекомендовать всем сразу на замену.

vis

Это потому, что рулевой механизм алюминиевый, был бы пластиковый, было бы цело. Поставишь, алюминиевый ограничитель, начнет тяги вырывать 😃 тюнинг вечен.
А у тебя ограничитель родной или из комплекта для уменьшения радиуса поворота?
Я на аппаратуре поставил конечные точки, и рулевая до ограничителя немного не доходит.

BERSERK80

На самом деле
у реву выворот колёс это от части косяк конструкции (болячка)
во дворе конечно пофиг ,а на трассе с поворотами - уже заметно
На двс тачках лечится так
www.traxxas.com/support/kb_search.php?action=artik…

в другой статье ,это спилить

Fstep

Брать Е-реву брашлесс или нет?

Всегда мечтал о ереве,потом на сайте увидел что выходит новая и решил ждать ее а теперь задумался вот.

Разница в цене около 200 долларов -не так уж и много.

Интересует как по вашему она по надежности будет.
Можно ли ее будет взять и уже ничего с ней не делать,ну кроме поломок.Потому что обычные я смотрю вы колхозите до бесконечности.

Не будет ли бесколлекторная система менее надежна?

Лимит у меня около 1000 баксов.Как раз уложусь в реву, зарядку и батарейки,поэтому и хочу узнать можт лучше взять обычную и 200 баксов оставить на ремонт?