E-REVO

relax666

а где лучше на ревке покататься? одному скучно, куда народ ездит? сам живу в ЗАО.

кирилыч

motorgame.ru/mumeisha-differential-gear-oil-10000-… это сколько единиц вязкости получается ? 100 ?

и ещё… скока мл масла лезет в центральный диф ?

литола в дифы никто не пробовал напихать? какая у него вязкость примерно?

а масло моторное 0w-50 , и кстати мож знает у него что с вязкостью?

Tan

в центральный дифф заливают от 5000-7000(зимой 3000) заливают немного 1/3 от обьёма картера
никакого литола!!! 0w-50 “летняя вязкость” 50w

кирилыч

значит смысла покупать 50мл трахаса 50к за 300р нет, а лучше взять моторного литр за теже деньги… спс!

или я ошибаюсь?

АлександрМ
relax666:

а где лучше на ревке покататься? одному скучно, куда народ ездит? сам живу в ЗАО.

надо поискать соответствующую тему на форуме, вашего района, или тех кто активно катает неподалёку. Не обязательно на ревах, монстры, багги и трагги тоже подойдут. 😃

TraxxManiac
Tan:

написано-ж продано!

я как пример показал, что сам покупал, у этого набора есть код Traxxas 5136X поисковик выдаст кучу этих наборов

relax666
АлександрМ:

надо поискать соответствующую тему на форуме, вашего района, или тех кто активно катает неподалёку. Не обязательно на ревах, монстры, багги и трагги тоже подойдут.

сегодня катал в крылатском, ваще некого, пичаль и уныние(( зато попрыгал!!! прикольно, научился управлять машиной в прыжке.

DeepHawk

Просвятите по основам управления ревой в прыжке…
Трасса есть, но также и есть страх убить ревку, только вот перебрал полностью, но и попрыгать хочется.
Просто башить уже не интересно 😃

И какой пиньон/спур лучше для прыжков - 21/54 или 17/54, 17/56, 17/58?

relax666
DeepHawk:

Просвятите по основам управления ревой в прыжке…

вот тут подчерпнул необходимое, дальше практика rc-auto.ru/articles_other/id/713/

DeepHawk:

И какой пиньон/спур лучше для прыжков - 21/54 или 17/54, 17/56, 17/58?

незнаю у меня в стоке e-revo, да и какая разница, разогнался да в полет) спур у меня 65 а пинион хз вроде 18, с акками 2s козлит на асфальте, этого достаточно чтоб разогнаться перед трамплином.

Badrobot

Уважаемые Рево-воды, подскажите пожалуйста: в чём существенное отличие бесколлекторной ревы от саважа флюкс?? я тк понимаю плюсы у ревы это влагозащищённая электроника (кроме регуля?), а минус-то что она вся из пластика,и хрупкая вроде как, по отзывам саважеводов то ваще при прыжках разваливается…😉…а у флюкса плюс то, что в стоке уже идёт со стальными шестернями,с алюминиевыми деталями (шасси вроде и ещё какие то детали) и она вроде как “неубиваемая” судя по отзывам саважеводов, НО минус-не пыле-влаго защищённая совсем,надо всё доделывать самому… Уважаемые, скажите так ли это всё?
Стою перед выбором , очень нравится внешне рева, но в тоже время хочется модель покрепче…

АлександрМ
relax666:

сегодня катал в крылатском, ваще некого, пичаль и уныние((

лето, будни. 😃 На выходных обычно бывает народ, особенно перед соревнованиями.

DeepHawk:

Просвятите по основам управления ревой в прыжке…

Практика, практика и ещё раз практика + мозг не отключать и никогда не бросать управление моделью. Даже когда она летит кубарем иногда можно поймать момент когда машина упирается передним колесом о землю, дать газу и морда вытянет авто из вращения. А статью с теорией вам уже дали. Если с прыжками совсем плохо, надо найти вылет/трамплин с приземлением на мягкое: трава, песок, рыхлая земля и пр. И там тренировать прыжки, управление креном в полёте. А новые трамплины, освоив азы, сможете и сходу брать выправляя косяки уже в полёте, если реакция на уровне. 😉
И чем больше передатка тем по-идее проще должно быть управление в полёте (быстрее раскрутка колёс). Ещё и от массы колёс зависит.

KLAndy

Плохому роботу: 😃
Самое лучшее - собрать самому Emaxx на платформе фастлайна с гибридными диффами (от Офны), поставить туда подвеску от RPM, рег Мамба в саркофаге (выбор саркофага за вами).
И хоть упрыгайтесь на 6S…

АлександрМ
Badrobot:

в чём существенное отличие бесколлекторной ревы от саважа флюкс?

в том, что это тачки для разного применения. На саве прыжки, на реве гонки, аля трагга.
Про влагозащищённую электронику на реве - это вы не настраивайте себя. Редко какая электроника не требует дополнительных мер. Я на стоковой по снегу лазил почти всю зиму. Без проблем. Оттаивал и сушил фэном после покатушки примерно час. Один раз плохо просушил… и пшик… регуль задымил.
Если машины специально не убивать и не приземляться каждый раз на спойлер (аля морковка), то их просто так не сломаешь. Тем более на замену всегда есть пластелиновые рычаги рпм. 😃
Так что определитесь с применением, а уж выглядят и та и та модели хорошо. 😉

Tan
Badrobot:

Уважаемые Рево-воды, подскажите пожалуйста: в чём существенное отличие бесколлекторной ревы от саважа флюкс?? я тк понимаю плюсы у ревы это влагозащищённая электроника (кроме регуля?), а минус-то что она вся из пластика,и хрупкая вроде как, по отзывам саважеводов то ваще при прыжках разваливается…😉…а у флюкса плюс то, что в стоке уже идёт со стальными шестернями,с алюминиевыми деталями (шасси вроде и ещё какие то детали) и она вроде как “неубиваемая” судя по отзывам саважеводов, НО минус-не пыле-влаго защищённая совсем,надо всё доделывать самому… Уважаемые, скажите так ли это всё?
Стою перед выбором , очень нравится внешне рева, но в тоже время хочется модель покрепче…

саваж один плюс - крепкий… но геморно достать некоторые вкусности да-же на ebay
ну а реву модернизировать… модернизировать… по цене 1/2 выходит
и нет влагозащиты регуля т.к. мамба это упрощёнка от NEU(ох и цена…)
и на RPM наезжать не надо… они уже лет десять делают конверсионные киты
ес что-то бывает неудачным то это не значит что всё остальное гумно

АлександрМ
Tan:

и на RPM наезжать не надо…

Никто и не упоминал об РПМ в суе. 😉

TraxxManiac
Tan:

Traxxas 1/10 E-Revo aluminum steering assembly RVO4806 - стоит такая, вроде пока проблем не было, работает исправно…

Tan:

Traxxas 1/10 E-Revo rear aluminum rocker arms RVO2706MR - мне очень не понравились, цепляют за некоторые детали подвески, приходится их поднимать, из-за них быстро гнутся штыри держатели, лопаются наконечники амортизаторов даже без прыжков… то ли у них геометрия не верная, то ли хрен знает… но я вернулся на родные рокеры и проблемы пропали сразу же…
возможно связано с именно моей моделью…
пока валяются до лучших времен, но могу подогнать за пол цены от ebay - 800 деревянных за 4 шт. (серебристые) если что то в личку
заказал на перед попробовать вот такой формы/фирмы да еще и LT www.ebay.com/itm/290574775475 [не реклама], как поставлю - отпишусь