NEW E-MAXX

NUM
Gluklich:

работать перестанет, по газу просто реверс сделать

Это то понятно.😃
Но хотелосьбы чтоб без реверса ездил как надо. До этого ведь ездил же:-)

Pashka
NUM:

Народ подскажите, что означает, красный индикатор на регуле? Машинка при этом ездит…, но как то глючно, после подключения, на регулировку газ, реагирует наоборот. И когда меняю местами акки, то она вообще перестает работать?
У кого какие идеи по этому поводу?😃

Насколько помню у этого регуля есть калибровка под газ тормоз, возможно дело в этом
в инструкци должно быть написано как калибровать.
Могли ее случайно сбить долгим удержанием кнопки включения

DANЯ

хотел еще спросить:
как обстоят дела с запчастями для Е-МАКс?
на что готовы расчитывать?

k-s



вариант бк двигателя для тех кто хочет очень мощно и очень дешево 😃

мощность-рева с 21 осом курит в сторонке, сегодня на покатушках даже не хотелось ее из багажника доставать, если при полном газе рева просто переварачивается, то макс летит еще вперед в воздухе метров пять, на задние колеса встает на любой скорости! , но это при хорошем сцеплении с грунтом, а так просто проворачиваются колеса

время катания с китайскими полимерами 4300 - 30 мин при очень активной езде
температура-можно дотронутся рукой и к регулю и к мотору, те гадусов40-50, только в конце аккумов где то 60 у мотора, но при этом провода от аккумов и к двигателю очень гарячие, при том, что они 14 авж

рег- www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
мотор www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

регулятор ВЕРТОЛЕТНЫЙ-- заднего хода нет!

итог-наконец то на машинке я увидел, что мощности слишком много, а то лодочка уже давно не хочет плавать, а только летать 😃 , теперь наконец то и макс летает 😃

BERSERK80

Приивет
Вопрос такой
как отсетапился рег ,в центре курка нейтраль , а тормоз назад
Тоесть взял и заработал ?

вопрос 2
как тормозит тачка - нормально ?

GriffinRU
BERSERK80:

как отсетапился рег ,в центре курка нейтраль , а тормоз назад
Тоесть взял и заработал ?

Александр есть вот такая штучка у лодочников, примерно то что Василий делал для феникса, помнишь?

Артур

P.S. Вот приятные моторчики на моделях стали появляться…

BERSERK80

Не плохая ,даже не совсем корректно
доступная -о да очень

тоесть
цены без доставок :

МММ сомбо с мотором 1515 300уе
(за такое недорого )
шульц и плеттенберг 300-400 + 300-400 =600-800 уе
неплохо даже очень хорошо ,но цена

мгм 270 и мотор к примеру феаго + 60- 90 =400 уе
или мгм + неу 260 + 260 = 520уе
очень неплохо -но цена всёже велика - както более менее

а по с хоби сити ?
считай 50 +70 =120 !
пусть характеристики силовой установки и не дотягивают до МММ комбо
но они уже получше чем у родной электроники е макса (больнее 😃 )

GriffinRU
BroneviK:

тоесть мотор www.hobbycity.com/…/u...shless_Inrunner
это неплохая замена neu и fegao?

Ссылка не пашет, но я думаю о К46-х речь идет.
КПД у них будет наверное как у К36-х, но запас по мощности будет солиден. Я бы остановился на 10XL c Kv1700.
Замена ни адекватная, но хорошая. Осваивать БК нужно на дешевых моторах!!!

Александр, мне тут песню поют, что шульцовский софт был скопирован и продается в регах из известных стран. Ты встречал такое с Василием или как?

Новый MGM, софт, начинает нравиться рс-монстрянам, но все-равно сервисом ни довольны.

Артур

P.S. Lehner также является прекрасным моторчиком и спрос на него начинает падать в связи с Neu, но лодочники их очень любят

BroneviK

блин да MGM и МММ постоянно нет в наличии 😦 ими ктонить кроме rc monstra торгует
к сожалению дюджет постоянно урезают домочатцы по этому хочется сразу хороший рег и мотор

BERSERK80

Все те реги что я разбирал
были собранны на базе ATMEGA8
вот к примеру Васин рег
да похоже слухи не с проста

и возможно китайцы до кастла уже добираются 😂

А может и у шульца 18.97у него то тоже ATMEGA8
хотя 70Амперный рег китаец в подмётки не шёл шульцу ,разница очень заметна
возможно китайцы слизали только авиа программу 😃

а впоследних китайцах чтото зачастил проц как у VXL вазелин
SIL F330

Если серва MG995 на ATMEGA8L + 2 фета и это всё за ~10 баксов
Сколько ж стоит теперь проц мощностью 1 мипс 😁

k-s

Приивет
Вопрос такой
как отсетапился рег ,в центре курка нейтраль , а тормоз назад

привет
вот это главная проблема
в нейтрали -тормоз
причем рег требует калибровки при каждом включении
разобратся пока не могу, обстоятельства заставляют выпивать очень много пива (литров 5+ ) 😃 , уже третий день, сегодня еще и с вином и с водкой, завтра попробую поиграться программированием регуля

тормоз-супер, очень мощный, практически как с сервой

псы сегодня игрался с лодочкой с мотором той же фирмы, только 540 размера и 70 а регулем, все в сумме около 50 долл, лодочка не хочет плавать, а просто вылетает из воды на пару метров (корпус-аквакрафт хаммер)

DenisN

Случайно посмотрел видео с машинками, понравилось. Решил прикупить , выбор пал на электрического монстра.
Приобрел е-маккса . Покатался во дворе, понравилось.
Переодически плохо управлялась не хотела ехать, и при повороте руля иногда не хотела ехать не вперед ни назад. Почитав форум решил что помехи.
Стал присматривать пульт . Выбрал футабу 2рм 2.4гигарца. купил.
По инструкции Футабы питание приемник 6в. Откуда они берутся? из регулятора?
И может-ли из него выходить больше. батарейки ведь две по 7.2в последовательно.
Или тот что стоит питается полным напряжение?
С электроникой дружу . но сейчас нахожусь в отпуске у родственников, ни приборов ни инструментов нет.
И еще тут две сервы стоит на поворот колес в родном приемнике два гнезда СН1 , запаралелены??
В футабовском приемнике одно СН1. Придется всетаки паяльник пакупать 😃 , или есть в продаже типа переходничка разветвителя, хотя наврятли его туда запихаю места мало под крышечкой .

Maxbl4

Приёмник получает питание от регулятора, прямо по проводу управления газом, это же питание он передаёт и сервам. Для двух серв на руле достаточно обычного Y разветвителя, такие продаются в модельных магазинах.

DenisN

Спасибо за совет. Поставил приемник, все подключил.
И выявил следующий глюк. Который был с самого начала. Если повернуть колеса и затем газануть . машина иногда не ехала надо было сначала газ патом поворот .
Я списал это на помехи .
Какой ток потребляют сервы?
При повороте колес зеленый светодиод на приемнике начинает гореть красным и все вырубается, явно просадка по напряжению с регулятора.
Регуль почимута стоит вот такой www.hobbyforyou.ru/catalog/704-18429.html я так понимаю --BEC: 5 В./ 1.5 А-- это параметры напряжения и тока которые он выдает на приемники сервы
На картинках с коробки и в инструкции должен стоять другой. неужели в магазине подсуетились и воткнули это Г…
Ну варианта два неисправен регулятор или многа жрут сервы.
кстати они постоянно жужжат когда включён пульт.
Что капать? что пасаветуете?

Maxbl4

По идее так не должно быть. Похоже бек действительно слишком слабый для используемых рулевых серв.
Чтобы хотя бы временно это исправить, да и вообще правильно сделать, надо настроить расходы руля. В пульте есть такая функция - крайние точки, надо сделать, чтобы сервы поворачивались ровно до максимального угла поворота колёса, дальше не шли, тогда они не будут такой ток потреблять.
Жужжание может быть по двум причинам - или сервы изначально некачественные или в пульте выбран неправильный тип серв. Стоковые сервы аналоговые, надо и в пульте выбрать такой же тип серв.

DenisN

В среднем положении , ваще не рулю . жужжат . что с родным приемником что футабовским . Чорт в магазин было лень идти за разветвителем я провода с одного разъема отрезал и подпоял. И кстати когда она одна была памоему в среднем положе
нии не жужжала

BERSERK80

Значит сервы не синхронизированы и борются друг с другом ,от того и жужат
исправляй -иначе скоро у тебя останется одна серва

A по новотеху чтото я в этом реге бека вобще не нашёл
крупнее SoT-8 в нём ничего нет

DenisN

Да сервы боролись. вот фотка как было, пульт включен и нечего не зудит. разница почти сантиметр.
Открутил штучки 😒 от серв и постарался поставить ровна. Чуть подзуживает, ну там буквально пошевелишь и тишина .
А ВЕС в регуляторе наверное всетаки стоит, Неужели на приемник и сервы 14 вольт прет

norega79

Немного не в тему - извините уж плиз.
Вопрос возник по совместимости ESC от старого (3906) E-Maxx, который Novak/EVX.
Можно ли в качестве питалова использовать две LiPo на 4000Mah и 7,4в (такие: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Как я понимаю, в статьях пишут что в этом ESC нет ограничения по падению напряжения на батареи, что может их повредить. Но допустим, если на каждую батарею поставить вольтметр (допустим такой: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… и самому контролировать напряжение - так можно? Или проблема в том, что при пиковой нагрузке может упасть напряжение и кирдык батарее?

P.S. Можно ли использовать зарядник www.dynamiterc.com/Products/Default.aspx?ProdID=DY… для зарядки этих батарей или у него недостаточная точность по распознаванию Delta Peak?
Поможите, кто в курсе плиз.

Maxbl4

Для зарядки ЛиПо можно использовать только зарядник, у которого явно написано, что он поддерживает ЛиПо. Указанный тобой, может заряжать только никилевые акки