NEW E-MAXX

k-s

если тихо-тихо ездить то ничего менять не надо
если быстро и прыгать–то у меня сламалось два передних нижних рычага, причем один из них из за поломки металлической оси!!! (недостаток конструкции, ее задняя часть не закреплена
ну, и естественно - пластиковые защиты сразу сказали, что жить они не хотят 😃 --это за 3-5 зарядок аккумов

машинка оказалась намного ломучее, чем рева, я, думаю, в основном из за очень большого веса

теперь: защита–алюминий. рычаги-РПМ -будет время покататься–доложу надежность

Motorhead_in_therion

Товарисчи! Амотор Venilion на него хорош будет или лучше ставить новак или мамбу? А то только регуль вазелина позволяет 3 банки ли-по, вроде. Да и по цене - он дешевле.

Pashka

Если ставить вазелин то надо ставить два а не один
сейчас самый реальный вариант(цена качество и сила) Мамба монстер мах,
правда уж больно лютая она, как бы не разорвала Емакса (ИМХО)
Лично я, езжу на новаке HV 4.5 мощи просто покататься заглаза хватает 😁
правда новак надо брать не с 3 мм, а с 5мм валом
3мм вал после сильного удара у меня сломало 😕
Хотя все эти варианты БК интересны одним словом на любителя

Igoro4ek

Доброго, уважаемые…
Кто какие акки юзает на емаксе? Пока присматриваюсь к модели, и заодно к питанию. Может кто что посоветует? Что скажите про Trinity Reference?

Pashka
Igoro4ek:

Доброго, уважаемые…
Кто какие акки юзает на емаксе? Пока присматриваюсь к модели, и заодно к питанию. Может кто что посоветует? Что скажите про Trinity Reference?

Что тут советовать бери Li-po, один раз попробовав к металлгидридам больше не вернешься

BRV

Мужики подскажите кто тащил из-за бугра? сколько вышло? Если кто знает места в москве где продается тоже приветсвуется

Pashka
BRV:

Мужики подскажите кто тащил из-за бугра? сколько вышло? Если кто знает места в москве где продается тоже приветсвуется

Из за бугра раньше когда он только появился, выходило в районе 12т,
в Москве насколько знаю продают в Х-моделс цена в районе 14т

Igoro4ek
Pashka:

Что тут советовать бери Li-po, один раз попробовав к металлгидридам больше не вернешься

Что липоли лучше это понятно, но пока интересует стоковый комплект аппаратуры…

Pashka
Igoro4ek:

Что липоли лучше это понятно, но пока интересует стоковый комплект аппаратуры…

Стоковый в итоге выйдет дороже, ибо срок службы Lipo намного выше,
да и цена одного пака за бугром Lipo 100уе против 40уе металлгидриды
так что решайте
у меня лично были SMC 4200 на новаке умерли за год, хотя на стоковых моторах может
побольше бы побегали
PS
SMC 4200 пока были новые катили вроде неплохо 😁

Про тринити к сожелению не в курсе

Igoro4ek
Pashka:

ибо срок службы Lipo намного выше,

пардоньте… с каких это пор полимеры стали работать дольше гидридов??? 😃 да и цена перехода на липоли чуть меньше чем сама тушка…

Pashka
Igoro4ek:

пардоньте… с каких это пор полимеры стали работать дольше гидридов??? 😃 да и цена перехода на липоли чуть меньше чем сама тушка…

Пардонте… дык уж очень давно как 😃
спросите кого угодно раз мне не верите 😃
и никогда металгидриды недадут вам такую токоотдачу как полимеры
или это вы тоже собираетесь оспаривать
по поводу перехода я уже написал что решайте сами
Лично я считаю что лучше купить один раз хорошую вешь и надолго

Igoro4ek
Pashka:

Пардонте… дык уж очень давно как 😃

По токоотдаче да, полимеры вне конкуренции, а вот по сроку жизни, силовым полимерам еще далеко до гидридов…

Мягкие_тапочки

Камрады, не ссорьтесь. Какое значение имеет срок жизни?
Главное то, что человек, попробовавший липоль, уже вряд ли перейдет обратно на гидриды - на липолях модель сильно резвее…

Igoro4ek

Мы дружим)))))
Сам имею в арсенале верт электричку и что такое липоли знаком не по наслышке. Вопрос в другом, я ни разу не сталкивался именно с силовыми гидридами и даже не представляю сколько циклов заряда они живут. Тем более машинка приобретается в расчете “чисто покатушки для души”. Отсюда есть еще один вопрос. Конкретно емаксу достаточно 3600 мА акков или чем больше тем лучше… Хотя опять же, с увеличением емкости растет вес…

Мягкие_тапочки

В чем проблема? вот тебе дешевые липоли:
7.4/4000
11.1/4000

Первой сам пользуюсь…

P.S. А что, верт электричка летает не на силовых липолях???

Igoro4ek
Мягкие_тапочки:

В чем проблема? вот тебе дешевые липоли:

Можно найти еще дешевле, довольно неплохого качества, но вопрос не в этом. Установка липолей повлечет изменение электрики и всего остального, что в итоге превысит цену самой модели, а так как она берется не для чего-то серьёзного, то скажите какой смысл?
Я просто хочу узнать как долго (количество циклов заряда) живут гидриды и какой емкости брать…

P.S. А что, верт электричка летает не на силовых липолях???

Естественно на силовых, тока до темы это причем…

Igoro4ek
Мягкие_тапочки:

Сдается мне, в реальности мало кто считал…

))))))) Вообщем как и липоли…
Так все-таки что с емкостью делать? 3600 новичка устроит? или 4200? или 5000? )))))

k-s

по емкости гидридов =слышал и читал очень много отзывов, что
1 чем больше емкость( за 4000 ) тем паки становятся заметно тяжелее ( для не легкого макса это важно наверно)
2 опять же, после 4000 гидриды становятся намного капризнее, требуют намного более внимательного и правильного обращения

а срок жизни аккумов-вопрос не понятный, опять же из теории , полимер должен потерять полностью емкость за 2-3 года, но и гидриды, если оставить пак на пол года разряженным, тоже умрут скорее всего

а воще по аккумам-намного больше инфы у лодочников и вертолетчиков на этом форуме , для них этот вопрос наверно важнее 😃

Igoro4ek
k-s:

по емкости гидридов =слышал и читал очень много отзывов, что
1 чем больше емкость( за 4000 ) тем паки становятся заметно тяжелее ( для не легкого макса это важно наверно)

Вот почему и интересуюсь у реальных владельцев… Все-таки паки 4200 отличается от 3600 по весу до ста грамм, что в сумме даст уже 200. Для модели это существенный вес или ему побоку?

а срок жизни аккумов-вопрос не понятный, опять же из теории , полимер должен потерять полностью емкость за 2-3
года

Два-три года это круто… Элайновские акки обычно вспухают на 5-6 цикле (у меня на 6-ом). А вот что пишет производитель акков Кокам:
“Разряд током 20С: после 50 циклов значение емкости аккумулятора уменьшится до 80% от первоначальной
Разряд током 10С: после 150 циклов значение емкости аккумулятора уменьшится до 80% от первоначальной.”

а воще по аккумам-намного больше инфы у лодочников и вертолетчиков на этом форуме , для них этот вопрос наверно важнее 😃

Дык я сам вертолетчик, только все в основном работаю с липолями, а вот гидриды - темный лес…

k-s

по гидридам- к великому громову, в тему про лодочки скоростные, там очень много очень полезной инфы

e-Zevs

А кто что думает по поводу использования в E-Максе батарей типа А123 в конфигурации 5S2P, тоесть в виде двух сборок по 5 элементов в параллель?

Igoro4ek
k-s:

по гидридам- к великому громову, в тему про лодочки скоростные, там очень много очень полезной инфы

Ага, спасибо… К лодочникам никогда не заглядывал… Оказалось зря… много вкусного…

Motorhead_in_therion

Скинте, плиз, ссылку на mamba monster max за рубежом - а то я кроме контроллера найти ничего не могу. Или же все правильно - это только esc, а не бк система?