NEW E-MAXX

DenisN

Да сервы боролись. вот фотка как было, пульт включен и нечего не зудит. разница почти сантиметр.
Открутил штучки 😒 от серв и постарался поставить ровна. Чуть подзуживает, ну там буквально пошевелишь и тишина .
А ВЕС в регуляторе наверное всетаки стоит, Неужели на приемник и сервы 14 вольт прет

norega79

Немного не в тему - извините уж плиз.
Вопрос возник по совместимости ESC от старого (3906) E-Maxx, который Novak/EVX.
Можно ли в качестве питалова использовать две LiPo на 4000Mah и 7,4в (такие: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Как я понимаю, в статьях пишут что в этом ESC нет ограничения по падению напряжения на батареи, что может их повредить. Но допустим, если на каждую батарею поставить вольтметр (допустим такой: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… и самому контролировать напряжение - так можно? Или проблема в том, что при пиковой нагрузке может упасть напряжение и кирдык батарее?

P.S. Можно ли использовать зарядник www.dynamiterc.com/Products/Default.aspx?ProdID=DY… для зарядки этих батарей или у него недостаточная точность по распознаванию Delta Peak?
Поможите, кто в курсе плиз.

Maxbl4

Для зарядки ЛиПо можно использовать только зарядник, у которого явно написано, что он поддерживает ЛиПо. Указанный тобой, может заряжать только никилевые акки

BroneviK
Maxbl4:

Для зарядки ЛиПо можно использовать только зарядник, у которого явно написано, что он поддерживает ЛиПо. Указанный тобой, может заряжать только никилевые акки

здраствуйте
а мне местные специ говорили что для полимерок главное чтоб стояла плата по отсечке напряжения как при заряде так и при разряде (может и лажа полная возможности проверить нету) и типа могут такую плату сваять

Maxbl4

Полная лажа, в лучшем случае ты просто испортишь акк, а в худшем он у тебя загорится. ЛиПо требуется заряжать по специальному алгоритму - постоянный ток/постоянное напряжение, так умеют заряжать только спец зарядники для ЛиПо. Если просто подать на него ток или заряжать по delta peak он испортится, скорее всего с первой же или с 2-3 зарядок.

norega79

Пасиб, за разъяснения в плане LiPo (все равно вскорости хочу взять вот такой зарядник www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… , просто думал можно ли первое время обойтись старым - нет так нет)

А вот первый вопрос так и остался без ответа 😦
Неужели никто не пробовал?!

Maxbl4

Лучше вместо вольтметра купить отсечку для ЛиПо. Она стоит порядка 28 баксов, нужна отдельная на каждый акк, тогда можно будет спокойно использовать ЛиПо с любым регом.

BroneviK
Maxbl4:

Лучше вместо вольтметра купить отсечку для ЛиПо. Она стоит порядка 28 баксов, нужна отдельная на каждый акк, тогда можно будет спокойно использовать ЛиПо с любым регом.

можно ссылку

norega79

Даа, ценник не радует совсем 😦.
Для сохранности батареи стоимостью 34 бакса, покупать отсечку за 25 - по моему совсем неразумно, а уж если учесть что их надо 2 - то проще уж за эти деньги купить регулятор, который понимает LiPo.
Так что я попробую все-таки с мониторами - они гораздо дешевле, да и в будущем все-равно полезны будут.

Flatter

Подскажите какие запчасти стоит сразу прикупить с новой машинкой. Расходные/для усиления базовых.

k-s

rutube.ru/tracks/815894.html?v=c4629f49f546f8adc8c…

rutube.ru/tracks/815877.html?v=221513095b47f489816…

rutube.ru/tracks/815890.html?v=b4adec4d592790aaebe…

rutube.ru/tracks/815946.html?v=2d68ad3893879aaf3ac…

чуть видео моего е-макса с бк
на последнем ролике обратите внимание, что ездит он по сухому песку, я думаю, кто пробовал-знает, что это тяжелей намного чем по грунту

norega79

Прикольно, но создается мне что либо пульт уже не подходит, либо регулятор не настроен, так как плавного старта не получается и в песке очень быстро зарывается.
Напиши плиз, что за начинка : мотор, регуль и батареи и сколько активной езды получается?

ПСИХ

на видео он ух как вшпоривает!
эт сток или нет?

BERSERK80

Почти 😁

как оно и чего -листаем назад на пост 118 там ответ

k-s

да, врямя покатушек на полимерах 4300 зиппи-к действительно минимум 30 мин, даже на этом двигателе
но только оба пака уже вздулись, отработав примерно свою цену-канистру топлива 😃)) , так что я не расстроен
вывод-приличный пак 7.4в полимеров должен стоить около 100 и больше, а не 40 долл
после смерти полимеров ставил свои старые паки гидридов, набирают 3300 сейчас–время до 10 минут езды

сейчас купил а123, говорят они не так чуствительны к перезаряду-переразряду, да и при зарядке током 10 а они только остывают, набирая свои 2000 за 15 минут, буду пробовать

Kot_01

Да да, твои 123-е батарейки лежат у меня в багажнике, наа недельке обязательно отдам. Очень интересно как он поедет на 123-х и как они по живучести себя покажут.
На полимерах с таким наборчиком (мотор и регуль), он же просто летает!

KLAndy

Вчера получил агрейд на е-макс:
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_…
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_…
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_…
По ним вроде нет вопросов.
А вот также сборки купил по 6 банок
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_62&…
и призадумался. А ка бы теперь седьмую банку припаять. Ведь они селективные и коробки отличаются временем разрадки (на 15 секунд)
будет ли проблема если я разукомплектую одну коробку и сделаю паки по 7 банок?

Agapogz

Всем сдрасте, штудировал топик много интересной информации и родилось предложение а не объеденить ли это както в небольшое пособие, Расписать сразу что из стока заменить и конкретно на что, например в плане подвески и шаси понятно что не так много вариантов а вот по электрике и электронике несколько с примерными ценами чтоб люди не задавали кучу вопросов а сразу могли посмотреть под свой бюджет себе апы. Я чесно тоже купил не давно его и поэтому вопросы есть вот и решил так сказать одним двух зайцев, и сам узнаю и людям потом проще будет. Я уверен тут есть профи у которых такой агрегат уже давно и кто может четко ответить на все вопросы. Спасибо.

1 month later
dmax

Я вот прочитал тоже весь топик, вижу многие очень хорошо разбираются в емаксе, я тоже недавно стал счастливым обладателем емакса, но у меня возникла проблема, начну с начала, контакты не подходили, у акки тамиевские были, я адаптеры не купил, поскольку их не было но я купил тамиевские контакты, отрезал на регуляторе оригинальные и припаял тамиевские, все вроде сделал правильно, катался несколько рас, все работало отлично, но в один прекрасный день после того как акки зарядились, я подсоединил первую акку все нормально, после того как подсоединил вторую, сразу пошел дым, не с регулятора, а прям из провода, одним словом не включается больше регулятор, просто хочу знать згорел ли регулятор или нет, можно ли чтото сделать или нет, не могу понять как это могло случиться в чем была проблема может изза того что акки были ище теплые не остыли доконца после подзарядки. у меня акки метал гидриды 6 баночные 3000ма. И ище хотел спросить когда надо разряжать акки и зачем, поскольку я новичок в моделизме то многого не знаю. Я также хочу поменять двигатели вот нашел одни на http://kershawdesigns.com (там посмотреть в продуктах на новый емакс revolver 700-HO), хочу чтобы вы подсказали стоит ли брать их? спасибо

P.S. Также нашел не плохое видео емакс с очень даже не плохим апгрейдом, те кто не видел стоит посмотреть:

youtube.com/watch?v=K4LbGcDhwU8

а вот мой емакс и емакс друга, новенькие пока:

Flatter

После первых покатушек вылезла проблемка.
Стоковый ЕМакс
Акумы:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLFW5
Разьемы перепаяны на динсы.

Откатал несколько зарядок акумов, на одном комплекте их. Гонял активно, моторы, акумы, радиатор на evx2 горячие.
После последнего заезда батарейки были сильно разряжены, ЕМакс с трудом ехал. При отключении evx2 пошел дым, пока отсоединял акумы расплавилась термоучадка на обоих акумах в районе крайней банки где перемычки наружу выходят к торцам банки. Есть подозрение что одна сборка была неполностью заряжена. Похожая ситуация описана тут:
monster.traxxas.com/showthread.php?t=434544
Но с моим плохим английским не до конца понял итог общения 😦 Поможите плиз!