NEW E-MAXX

Getfret

Разберите машинку полностью, а потом ее заново соберите, вот вам и вся инструкция. Переводить комиксы на русский язык, имхо глупость.

mihey_4x4

О в нашем полку прибыло. Это гуд.
Инструкцию к максу делаешь так - сначала с сайта траксас её качаешь в пдф, потом фаинридером её в обычный текст - потом на сайте переводчика какого нить переводишь!
Сам я так именно и сделал - вывод зря… (разобрал собрал макса и всё понял). В инструкции в основном общие вопросы.

Люминь на рычагах тфу тфу не гнул не разу.
Хотя после установки гироскопа от HPI я и врезаться перестал.

Rem_S

Инструкцию ищу, чтобы было что почитать на досуге. А то не хочется по русскому принципу “включил - п****ц - читаю инструкцию”… 😃
Ветку еще раз перелопатил, сделал выводы (поправьте, если ошибаюсь): на Е-Макс оптимум будет такой

  • защита, булки, лыжи - люминь
  • рычаги с кулаками, бампера, крепления аммортов - RPM
  • амморты - ??? Но менять однозначно.
    Остальное сток. Что еще можно заменить?
    Про РПМ понятно, про люминь нет. Почти все склоняются к тому, что интежи г, а других фирм не нашел… Насоветуйте? И амортизаторы… Какие? Интежи?
    Пока осваиваю макса, доволен… Уже мысли о БК, хотя и 50% мощности сейчас за глаза. О бк думаю из-за ресурса и времени катания…

Да, какие колеса посоветуете на макса для катания по твердым поверхностям (лед, утрамбованный снег, жесткий грунт, асфальт)? А то родные для этих целей не айс…

Getfret

Если есть бабло:

  • то можно раму, булхедсы, защиту, бабочки стоит ставить люминь. Очень хорошо фастлайн, нормально голденгоризон, плохо интеги (но не все). Очень неплохая рама есть у гориллы. посмотреть можно тут www.rc-monster.com
  • подвеска RPM однозначно.
  • амморты любые от брендовых трагги, достаточно одного амморта на колесо, но можно и интеджи (не идеал, но работают).
  • БК ресурс не уменьшит, но акки стоит поменять на ли-по.
  • по колесам есть отдельная тема.
Rem_S

Не, рама люминь совсем бешеных денег стоит… Тем более горилла… Думаю, можно без нее обойтись… А про БК и ресурс - я наоборот говорил про то, что ресурс БК несравнимо больше стоковых титанов… Но вот ресурс подвески БК уменьшит - это факт! 😃

Getfret

Смотря как ездить и самое главное где…

stout_80

защита-люминь не обязательно ,оставить сток +РПМ работает нормально проверено на соревах.
булки-люминь
лыжи -родные до сих пор…(2г. экстрима)
рычаги,бабочки,кулаки,бампера все РПМ (бабочки люминь нах…))
карданы-сталь однозначно.
рулевая -люминь
колесные карданы-можно сталь,но у меня до сих пор живы родные
в дифы закупить -подши+сами внутренности,после установки БК подши в го…но,и за собой утянули весь задний диф…)))
амморты-остались сток-все норм,менять от трагг 4 шт за глаза.
колеса-17 хексы однозначно.колеса на выбор.

Getfret
stout_80:

бабочки люминь нах…, рулевая -люминь

Интересно на чем ваши умазаключения основаны??? Пластиковая бабочка, но люминевая рулевая. Для примера просто возьмите в руки нормальную багги или трагги и внимательно посмотрите, что там да как.

stout_80

ну ты сравнил…)))е макс и ТРАГГИ и багги (сам еще пользую Е Макс и ТРАГГИ RC8Te и сравнивать эти 2 модели это слишком…))))…)
А ты слышал что кто нибудь ломал РПМ бабочки???Я нет ,через соревы все прошло отлично…
видел в продаже РПМ рулевую???Я нет…))) родная разлетается на ура…
на фото мой Е МАКС. снята БК установка( МММ 2200 кВт) поставлены родные движки и рег,так как готовиться к продаже…

Getfret
stout_80:

кто нибудь ломал РПМ бабочки

Бабочки-то не сломать, а вот вырвать аморт из пластика это на ура. Два аморта на колесо работают очень тупо, и поэтому приходится ставит один аморт, но нормальный, и вот тут и проявляются минусы пластиковой бабочки, без стабилизатора не обойтись.

У меня рулевая за все время эксплуатации не разу не ломалась.


тема тут: rcopen.com/forum/f27/topic157005
www.rc-monster.com/forum/showthread.php?t=24581

stout_80

что могу сказать,телега у тебя зачетная…видел твою постройку…))
про вырывания аммортов тут ты меня уговорил наверное есть такая тема,но сразу кидаться покупать люминь бабочки ну ни к чему это.если только не оставляешь тачку навсегда…))) про аморты писал выше да стоит поменять,но это опять каждому свое…

Тимоха_RC

Добрых суток всем,на счет рамы- горилла стоит денег поэтому я на днях отдаю свою, начерчанную в автокаде, раму на резку лазером.тоже как и на горилле перенес аки в низ(центер тяжести ниже).Стоимость изгатовления (если нет знакомых с лазером )меньше чем горилла на туже сумму еще и булхедсы купить можно.Фото выложу в тему е-макс рева эволюция,так что не спешите с покупкой горилы может целисообразней самому изготовить))

Getfret

Не намного лучше чем стоковые, иногда текут, но имеют возможность регулировки жесткости пружины, вообщем неплохо.

maxer666

Масло какой вязкости для них брать? хочется чтобы пожесще стока было.

Rem_S

Да, вдогонку - а у duratrax алюминий хороший? На башне защиты алюминиевые только интежи да дюратракс…