NEW E-MAXX

Kisel_S
ZLOY_CHECHEN:

во штука наверно зачетная =)

не буду говорить конкретно за эти, но на эдентичных на 16 масштабе на второй покатушке уши повыворачивало. Они слишком сложные и слишком много мелких частей, на мой взгляд они физически не смогут ходить лучше обычных костей. Такие вещи скорее всего больше для полки или красивого краулинга.

ZLOY_CHECHEN
Kisel_S:

акие вещи скорее всего больше для полки или красивого краулинга.

Да выглядят красиво , и больше похожи на настоящие карданы =) ну а насчет практичности тут неизвесно. Кто попробует ? =)

Kisel_S
ZLOY_CHECHEN:

Кто попробует ? =)

я уже на 16 масштабе наиспытывался на такие деньги, что емакс мне дешевле обойдётся. Поэтому я так сказать там добро людям сделал, тут я уже пас. Хотя все ровно взял рег сенсорный торо на 150А и мотор с хобей, которые никто не юзал, поэтому исходя из цели сэкономить буду продолжать быть бетатестером по неволе 😃 Само собой отпишусь что да как.

steel-v:

значит испытаю.

ты тоже брат отпишись, вдруг мы с тобой нарвёмся на лучшее соотношение цена/качество … народ потом спасибо скажет…может быть 😃

artem_ng

А что скажете по поводу аккумов фирмы nVision?
Сверху увидел что вы о них затронули,но инфы в нете не нашел…
Но аккум уже такой купил для шорта… Интересны отзывы!

Kisel_S
artem_ng:

Но аккум уже такой купил для шорта… Интересны отзывы!

Да пока у человека с ними вроде проблемы…но может это рег мозг пудрит…но чую врядли. Вообще на аках 4-5-6 тыщ и больше токоотдача выше 30с меня сильно смущает…напоминает историю с нанотэчами.

Евген76:

Парни самые крепкие привода MIP (крепче TRAXXAS опционных)

ну судя по вдвое большей цене похоже на правду 😃 а можно подробнее что ломается у опциональных чаще всего и какие нюансы у этих? Как долго их юзаете? Может шпильки срезает или ещё какие детские болезни есть?..или прям поставил и на год забыл?

kartpwnz
Kisel_S:

Да пока у человека с ними вроде проблемы…но может это рег мозг пудрит…но чую врядли. Вообще на аках 4-5-6 тыщ и больше токоотдача выше 30с меня сильно смущает…напоминает историю с нанотэчами.

Что за история с НаноТеками? Заказал себе пару 5000 3S и пару 2S 7600

Kisel_S
kartpwnz:

Что за история с НанаТеками?

Опят же не знаю как на больших аках, но на 16 масштаб они каку ту ещё клепают. Ток 40с они однозначно не держут (речь о 2200 40с), по сравнению с зиппи 2200 40с они вообще никакие, поэтому по ощущениям 30с, а то и меньше. Ёмкость через 3 месяца эксплуатации у нанотэков уже 1800 вместо 2200… в то время как зипи как заливал выше нормы (2300) так и сейчас заливает. Да и вообще народ жаловался часто, то банки мрут, то проседает одна на вольт-полтора…но кому-то и ничего попадались. Я верю только зиппи! Хоть они и дешёвые самые, но служили почти 2 года, а на 1 из 3 до сих пор катаю и он жарит не хуже того же нанотэча, хотя всего 20с и до сих пор (2 года!!!) вливает в себя почти норму - 2000-2100. Вот это акк. Поэтому я себе взял два 2s 6000 зиппи-траксас и два 2s 5000 зиппи компакт желтые (вообще копейки стоят).

kartpwnz

Ладно, надеюсь, что не расстроят меня… Не хотелось бы 200$ на помойку выкинуть.
Так что попробую, потом отпишу что и как

zolotoi
Kisel_S:

Хороший акк после пакатухи и срабатывания отсечки должен вливать в себя не меньше номинала, т.е. 4500 в вашем случае.

сегодня выкатал в 0 китайский комплект, сейчас первая АКБ “взяла” в себя 4383

Kisel_S:

Да пока у человека с ними вроде проблемы…

В том-то и дело, что проблемы не с ними, полгода катался на них на слэше, 1 акк хватает минут на 40, нареканий никаких нет, гоняет в полную силу до упора, пока не встанет. А как макс появился - на нем вот такая дребедень… Вот и боюсь что как-бы это не рег

artem_ng
zolotoi:

сегодня выкатал в 0 китайский комплект, сейчас первая АКБ “взяла” в себя 4383

В том-то и дело, что проблемы не с ними, полгода катался на них на слэше, 1 акк хватает минут на 40, нареканий никаких нет, гоняет в полную силу до упора, пока не встанет. А как макс появился - на нем вот такая дребедень… Вот и боюсь что как-бы это не рег

Я че то пропустил где вы писали о проблеме:-)

zolotoi
zolotoi:

Приветствую всех обладателей этого прекрасного чуда техники!))) Пару недель, как взял E-Maxx в стоке, коллекторный, 2 титана 550 и т.д. и т.п. Про БК всерьез пока не задумывался, но думаю скорее всего тоже соберусь переводить… Но это дело будущего, а на данный момент имею следующую проблему: после 8-ми, максимум 10-ти минут покатушек резко падает мощность, раза в 2, после этого макс катается еще минут 15-20, но уже вяленько, не интересно - это норма? Если нет - что может быть? Аккумы стоят липо, 7,2 V, 4500 mAh, есть комплект абсолютно новых (“неприкатанных”), есть такие же, но пользуемые чуть больше полугода - разницы никакой нет, на обоих комплектах поведение одинаковое. Буду рад помощи от более опытных пользователей.
P.S. Тему пока осилил процентов на 40-50, так что если где-то уже мелькало - не судите, а придайте ускорение в нужном направлении))))

Вот и суть проблемы…

artem_ng
zolotoi:

Аккумы стоят липо, 7,2 V, 4500 mAh, есть комплект абсолютно новых (“неприкатанных”), есть такие же, но пользуемые чуть больше полугода - разницы никакой нет, на обоих комплектах поведение одинаковое

Понял из этого что аккумы не при чем.
а 4500 это и есть Nvision?
Сколько они раньше брали из заявленной емкости?

zolotoi
artem_ng:

Понял из этого что аккумы не при чем.
а 4500 это и есть Nvision?
Сколько они раньше брали из заявленной емкости?

Есть 50С - Китай, под именем “Enrichpower”, а есть 60С - под именем “nVision”, и те, и другие 7,2 V, 4500 mAh. Сколько раньше брали - не обращал внимания

artem_ng

Ну как не обращал?
Если у вас аккцум 4500 ,а берет допустим 2000… Это ж не нормально было бы…
Я купил 4500 45С nvision, а берет 4000. Но я ездил 1 раз только…

Jelly_bean

Кто-нибудь гоняет с мамбой, 6с и пластиковыми приводами?
Подскажите, при таком раскладе им сразу хана?

ValekBorkyta
steel-v:

Други, а может кто нить замерить оси, а то сам в командировке и думаю купить www.ebay.com/itm/200910491156 и чтот ошибиться не охота с размерами. Заранее спасибо.

Купил в августе 2013, пока что живые.

Kisel_S:

а вы уверены

да я уверен (могу скриншет зделать покупки на ибее, и фото что у меня они стоят).

Jelly_bean:

Кто-нибудь гоняет с мамбой, 6с и пластиковыми приводами?
Подскажите, при таком раскладе им сразу хана?

Даже если плавно стартовать то греются стальные крестовины и плавят уши карданов. Лучше поменяйте на стальные.

Jelly_bean

А вообще подскажите в целом, просто я почти на халяву взял шась Емакса, теперь думаю, нужен ли он был даже за эту халяву?
Вообще Емакс при должном тюне не будет подводить? или забить на это дело и взять саваж? Катать планирую на 6с. Просто сейчас надо решать, либо вбухать денег в Емакс, или продать его и взять саваж.

Да, и еще кое-что
Подскажите по поводу данной консервы. Выглядит круто. Есть ли смысл в ней?

Kisel_S
ValekBorkyta:

Лучше поменяйте на стальные.

А есть некий временной промежуток который они ходят у большинства? Просто на 16 масштабе и чашки новые бывает трущатся и пины срезает, так вот я думаю может ещё сток в запас взять если что… или тут уже всё толстое и надёжное и с новыми приводами можно энное кл-во времени спать спокойно?

Jelly_bean:

А вообще подскажите в целом, просто я почти на халяву взял шась Емакса, теперь думаю, нужен ли он был даже за эту халяву?

Знаешь у меня тоже такая мысля возникла, когда я прикинул что мой емакс ещё ко мне едет, а я уже вбухал на него 830 баксов…при стоимости новой шаськи без рега, серв и кабины, но в рпм и новыми стальными карданами в 200 баксов (вроде как халява). Но подозреваю ответ типа “смотря как катать” 😃

Methad83

При не очень сильном башинге/колзленни, все нормально ходит (пластик) на двух емаксах ничего не менял,катаю на 5,и иногда 6 банках. За почти год ломал только вилки,и один центральный. Колесный кардан так и лежит в запасе.

Kisel_S
Jelly_bean:

Подскажите по поводу данной консервы. Выглядит круто. Есть ли смысл в ней?

Смысл даже в чёрном квадрате есть, зависит от того, кто на него смотрит 😃))
Подвеска РПМ, колёса круть, мамба комбо, рама композит, серва не сток как минимум, на savox похожа… ну карданы сталь поставить и будет на полном фарше…сверху по крайней мере … 😃 уверен, там и снизу и скиды люминь будут и защита днища… почём такое добро отдали интересно в зелёных?

Methad83:

За почти год ломал только вилки

простите, а что за вилки?