NEW E-MAXX

haSh=
kiribass:

5334R

Ага, пасиб. Думал кольца эти отдельно продаются, но по 10 баксов брать кулаки ради колец чтоб на рмп воткнуть не буду.
Поищу латунную трубку нужного диаметра

kiribass
haSh=:

Ага, пасиб. Думал кольца эти отдельно продаются, но по 10 баксов брать кулаки ради колец чтоб на рмп воткнуть не буду.
Поищу латунную трубку нужного диаметра

Можно в барахолке посмотреть наверняка что то найдеш. Многие не знают что кольца эти нужно перекидывать и купив рпм или люминь сток продают с ними

Kisel_S
Евген76:

И по поводу родных алюминиевых амортизаторов, я друг мой тебе хочу сказать что писал еще до того как ты стал владельцем е-махх, они такое же уг как и штатные, да и к стати о них очень много негативных отзывов в интернете даже на форуме траххас люди ищут альтернативу им.

уже понял спс.

haSh=:

А чтоб воду не хлебали, я сразу в дисках дырки заклеиваю, и прожигаю в резине.

а я вообще герметично клеем заливаю и дырки заклеиваю - получается эффект накачанных колёс и внутрь песка не проникает. Если большая разность темпреатур и их раздувает или скукочживает - вставляю иголку и выравниваю давление.
С дырками в резине уже здолбался песок вымывать из паралона, там он распределяется не равномерно и колесо колбасить начинает…потом опять вари, отрывай, полоскай поролон, опять клей…бррр. А песок берётся из грязи и грязной воды по которой люблю ездить.

haSh=:

По поводу Integy полностью согласен. Брал на минисаммита булки, сервосейвер, виллибар - всё говно.

аналогично, всё говно с касяками, что брал.

Евген76:

Да уж лучше раз в пол года покупать дешевые амортизаторы.

ответь честно, сколько у тебя эти аморты и как часто ты меняешь жёсткость аммортов? Ну и я не говорил, что лучше раз в пол года дешёвые аморты брать, я имел ввиду той же конторки, только мембранные zero или xd или как там они, что без доп емкостей. Кстати хотел глянуть сколько пиги как у вас стоят и на 103мм нигде в продаже не нашёл…

Евген76
Kisel_S:

ответь честно, сколько у тебя эти аморты и как часто ты меняешь жёсткость аммортов?

Да периодически если катаю на асфальте то делаю пожестче если по бездорожью то делаю помягче что бы не прыгать как мяч.
Вот они родимые

Меня еще у G-MADE приколола вот такая штука

kiribass
Евген76:

Да периодически если катаю на асфальте то делаю пожестче если по бездорожью то делаю помягче что бы не прыгать как мяч.
Вот они родимые

Меня еще у G-MADE приколола вот такая штука

Gmade 2.2inch GT Air system beadlock wheels

Насколько понимаю это только краулерная фишка под бедлоки 1.9. К бэдлокам вобще скептически отношусь тяжёлые они, был опыт аксиал 40 серия с мэширами там проблема с торчащими наружу болтами. Головки срезало или сбивало хекс в болте. Хотя ктото макксимайзер хвалит но я даже пробовать не стал там говорят переодически вылетает резина изза высокого профиля.

haSh=
Евген76:

Да периодически если катаю на асфальте то делаю пожестче если по бездорожью то делаю помягче что бы не прыгать как мяч.

Неужто получается качественно регулировать жесткость всех амортов одинаково? Не выходит, что с одной стороны одна жесткость, с другой другая?

Евген76
haSh=:

Неужто получается качественно регулировать жесткость всех амортов одинаково? Не выходит, что с одной стороны одна жесткость, с другой другая?

Ну да когда соберешь одинаково настроишь на линейке для амортизаторов потом регулировочным винтом сделать помягче или пожестче не проблема

Kisel_S
Евген76:

Вот они родимые

150 баксов получаются с доставкой комплектик… кучеряво однако… а для чего красные колпачки? Вроде как воздух спускать…но откуда там будет воздух если они не будут течь? 😃

Kisel_S
Евген76:

Или родные амортизаторы 90$ с доставкой

что-то доставка нереально дорогая какая-то с башни… 65 с доставкой на маинхобисе… но суть понятна. Кстати XD Aeration Shock в районе сотки с доставкой выходят, как вариант вместо родных.

Евген76
Kisel_S:

Кстати XD Aeration Shock в районе сотки с доставкой выходят, как вариант вместо родных.

Ну а почему бы и нет!

zolotoi
m_artem_v:

на каком режиме катаете 50/50 или 100%?

давно на li-po катаете коллекторные двигатели быстро умирают?

по времени примерно насколько хватает?

  1. 50/50
  2. на липошках - с самого начала езжу. на слэше на липках первый двиг около полугода откатал и сдох, но есть у меня подозрения, что я его по неопытности не обкатывал… поставил новый такой же, обкатал - пока живет. на максе - тоже на липо езжу.
  3. на слэше - одного акка хватает минут на 30-40, вполне устраивает, а вот на максе… несколько страниц назад уже писал, мин через 7-10 мощность падает раза в 2, но потом еще ползает минут 15… не знаю, что с этим делать, чуть ли не продавать собрался(((
haSh=

Парни, кто себе брал такой комплект где вы его покупали?

По ссылке не вижу как купить www.fastlanemachine.net/prodimages/FLM18750a.gif

И стоит ли его вообще брать? Реально каленый + фрезерованый = неубиваемый?

kiribass

Rc-monster.com вроде тут продают их продукцию считается что она Хорошая (не реклама) но опыта не было.

Kisel_S
haSh=:

И стоит ли его вообще брать? Реально каленый + фрезерованый = неубиваемый?

а что разве сильно часто дифы слизывает чтобы такие деньги выкидывать? Вроде у всех в сезон пару дифов расход.

kiribass:

Rc-monster.com вроде тут продают их продукцию

что-то не видно…

haSh=
Kisel_S:

а что разве сильно часто дифы слизывает чтобы такие деньги выкидывать? Вроде у всех в сезон пару дифов расход.

Да я вот седни побашил, не так уж и сильно, правда на зажатом слиппере - минус передний дифф. А если слиппер отпускать, дык и не побашишь нормально, подвизгивает только газу дашь…

vander

всем привет!
вообще, у меня Е-рева) но так уж получается, что на попечительстве у меня находится Е-махх) ремонт, обслуга и т.д на мне.
одну абсолютно новую раму уже ушатали, буквально в первый же день) поменяли…
рычаг передний сломали на второй день, после замены новой рамы)))
поменяли на рпм. щас будем алюм булки заказывать. (посоветуйте пожалуйста какие лучше)
что нибудь из этого стоит взять?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSCX2&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVUR4&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVWD6&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCTUZ&P…

а еще вот такую защиту я почти сделал сегодня)












было интересно, но нудно 😵
осталось дело за малым! просверлить отверстия для винтов)
никто не подскажет чем эту долбаную нержавейку сверлить???
а то я уже одно сверло по металу сломал кучу авто шурупов спалил…

haSh=
vander:

щас будем алюм булки заказывать. (посоветуйте пожалуйста какие лучше)

Булки лучше RPM, в алюминиевых при неудачных ударах будут рпм рычаги рваться, пару страниц назад было фото. А в RPM булках просто пины гнуться (от TMAXX которые, родные ломаются), булка немного деформируется и катаешь дальше.

Kisel_S
haSh=:

при довольно незначительной переделке.

а что они колёные и не из силумина? Что-то не вьехал в суть переделки и что куда всунули… понял только, что корпуса дифа взяли от лося и сделали прокладки чтобы они не болтались в булках… или вообще весь диф в сборе с корпусом тупо вогнали в булки емакса с прокладками? Поясни плиз, непонятно как-то.

Zmeeed
vander:

осталось дело за малым! просверлить отверстия для винтов)
никто не подскажет чем эту долбаную нержавейку сверлить???

Понтово! Долговечно! Жаль, что веса добавляет…
А сверлить это не самая большая проблема, бОльшая проблема ТОЧНО просверлить!!!
Из личного опыта: 1 - Супер точная разметка, лучше по месту. 2 - проверка геометрии и размеров (обязательно). 3 - аккуратное кернение не трясущимися руками и не “залитыми” глазами. Далее дело чисто техники, сверло по металлу (это естественно), обороты не более 100, нажим на сверло существенный, очень желательно в зону реза добавить керосин с мылом, либо масло, любое.
Есть ещё технология: керном пробивается насквозь, а далее круглым надфилем в шуруповёрте до нужного диаметра.