NEW E-MAXX

xxdiamonxx

После мелких покатушек (через 5 минут движки сгорели) обнаружил такую фигню: см фотку

Ведущую шестерню полюбому метал ставить (ибо брать буду мамбу, а она походу пластик не любит), а вот что с подкладкой делать… ибо я так понял абразив стоит, чтобы движок прокручивался и трансмиссию не рвал, а вот можно что нить вместо абразива подложить, кто нить пробовал? или проще покупать новую детальку?

Насчет серв: не знаю, но скорее всего приемник… ибо если сервы, то почему они вообще крутятся… а так чтобы убедиться можно сервы вручную погонять, от приемника взять рабочие концы и погонять их туда - сюда

Насчет встречи: я только за, но машина ща готова процентов на 50… и когда я ее дособираю - большое и очень большое ХЗ.

Nicolaich
xxdiamonxx:

… можно сервы вручную погонять, от приемника взять рабочие концы и погонять их туда - сюда…

Извини,:)это какие такие концы ты предлагаешь гонять вручную ?

xxdiamonxx

упс, ступил)) сори, ща поясню (у самого серву горелую так искал). Кароче с приемника уходит на сервы три проводюлины (эт я про стоковую комплектацию), красный - черный - питание, черный + белый - управляющая пара. Вот с этой пары и ловить, на моей нейтраль 0,25 Вольта, повороты - 0,18 и 0,32 вольт соответственно, если подобного нема - приемник сдох, если такое есть - серва скопытилась, а саму серву можно управляющим концом в другой канал потыкать )).
П.С:
Если такой способ - дилетантство чистой воды, тоже сори, в электронике не шуршу, все проверяю методом научного тыка… пока работает))

PHOENIX2000

Ребят, помогите найти плз карданы алюминиевые - на башне что-то не нашел… После установки БК пластик стал моментально стачиваться…

stout_80

да эт я так пример привел…)))а так сам там же брал карданы(на башне)

Getfret
PHOENIX2000:

карданы алюминиевые

А что их искать, что на башне, что в Москве их купить не проблема. Только родные ваши пластиковые сворачиваются не от бк, а от неправильной настройки слипера.

Nicolaich:

концы ты предлагаешь гонять вручную ?

…а еще и собраться всем вместе для этого кто-то предлогает.

ShevaUA

Всем привет! При покупке 6 бонок липо слипер не выдерживает я два раза менял на стоковый но потом нашёл вот такое ришение и теперь забыл о слипере. Вот почти всё что я поменял есть на фото. Но есть свои нюансы при установке поделюсь потом если кто нуждаетсья так как сейчас нет времени, бегу на работу.

xxdiamonxx
ShevaUA:

Всем привет! При покупке 6 бонок липо слипер не выдерживает я два раза менял на стоковый но потом нашёл вот такое ришение и теперь забыл о слипере. Вот почти всё что я поменял есть на фото. Но есть свои нюансы при установке поделюсь потом если кто нуждаетсья так как сейчас нет времени, бегу на работу.

Шестерню стальную ведущую - видел.
Синюю круглую большую подкладку - видел.
Мелкий синий кружок с шариками - не видел, думаю с большой синей в комплекте должен быть.
А вот стальная подкладка с дырками (первая фотка под шестеренкой) - не видел.

Это все один комплект, или с миру по нитке собирать?

BERSERK80

Ну чёрная с дырками сильно похож на тормозной диск от саважа

xxdiamonxx

Хз, из чего инты делают такие карданы (в описании висит типа “сталь”) www.xmodels.ru/catalog/204/1888/, но при подгонке его к диффу ихнего же производства… стружка была точь в точь алюминий… даж пилилась с такой же легкостью… так что алюминевые карданы в природе все же существуют))))

ShevaUA

Всё собиралось отдельно, вот список всего для слипера:
1.Traxxas REVO/T-Maxx 3.3 Blue HD Back Slipper Plate
2.Traxxas Brake Disc T-Maxx tra4964
3.Heavy Duty Slipper Spring
4.Robinson Racing Hardened Steel Spur Gear 68T New E-Maxx
5.Берём от Traxxas Slipper Pressure Plate & Hub Alloy Revo, ну иподшибник розумеетсья.
6.Стальной диск от Traxxas Rebuild Kit Revo/Maxx Trucks.
Но при сборке подшибник будет немного торчать из шестерни, я между шестернёй и хабом положил три шайбы и дотянул то тех пор что бы подшибник сравнялся с шестернёй. Ну вот вроде и всё, что не понятно спрашивайте.

spyder

Всем привет.
Хочу на Е-макс старой версии установить следующую мотоустановку:

  1. Регулятор:
  • Great Planes Silver Series 45A Brushless ESC 5V/2A BEC
  • www3.towerhobbies.com/cgi-bin...2&I=LXKSY6&P=K
    с такими ТТХ:
    Input Voltage: 6-12 cells NiCd/NiMH, 2-4 cells LiPo, (20V input w/o BEC)
    Output Current: 45A continuous maximum, 50A surge maximum
    Max Output Power: 500 watts
    ON-resistance: .008 ohms
    Operating frequency: 8.5kHz
    BEC: 5V/2A
    Low Voltage Cutoff: Battery voltage x .67
    Thermal Cutoff: 230°F (110°C)
    Timing Angle: 12°
    Brake: ON/OFF
  1. Моотры в количестве 2 штук, т.е пара моторов будут присоеденины к одному регулятору? и будут использованы стоковые пиньоны:
    Вариант №1

Использовать собираюсь один полимер на 7.4 вольта, ёмкостью на 4 Ампера.
Как думаетет какой будет результат в теории?

Dss

ShevaUA
У меня один центральный задний погнулся. Немного выправил и забил на это.
Что понравилось в этих карданах, что можно купить по элементно.

PHOENIX2000
Windows:

Ребят, срочно нужно - заказ сегодня надо оформить.
На данный момент ситуация такая… Карданы стерлись на месте соединений - продольных выпуклостей, так сказать.
Подскажите, плз, из вот этих трех мне что теперь нужно для емакса? Все три или нет?
Т.е. цель - нормальная работа колес при БК двигле.

ПС сорри, если криво описал - на дне рождения сижу…😃

k-s

для spyder
1 регуляторы я бы смотрел от 100 а, 45 сгорит быстро
2 2 бк на одном регуляторе- скорее всего не будут работать, это где то давно тут обсуждалось
3 лучше 4 банки, тк ток на регуле и моторе будет меньше

да. и если моторы кд, то от 36 хотя бы

ShevaUA

PHOENIX2000 в предыдущем посте 3 разные пары карданов. тебе нужна одна пара центральных и две одинаковых пары ведущих. А вот какие именно тебе выбирать. Я использую карданы другого производителя www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVEV1&P… и если бы я себе брал ещё ведущие то я бы взял ещё и вот эти www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPNJ8&P… , моё мнение если из тех трёх то бери с пильниками. И ЭТО ТОЛЬКО МОЁ мнение!

spyder

Я хотел подобрать стоковую альтернативу коллекторникам. Т.е. требование что бы машинка ездила так же как сток на б\к двигателях,т.е. максималка не столь важна.
Чего я этим хочу добиться:

  • увеличение времени езды в стоке
  • бюджетное китайское решение
    Доводы: в стоке машинка без того достаточно шустра для дворовых покатушек, но коллекторники это коллекторники, а б\к всё же плюсы сами знаете, те что описаны выше.
nazar

Товарищи!
Кто-нибудь встречал статью по ликвидации безграмотности о передаточных числах во всех их многообразиях - шестеренках, спурах, пиньонах, модулях… применимо в электро тележках с мощными б/к системами…да и не с мощными. Как правильно подобрать это самое число, чтобы было и быстро и не усугублять глобальное потепление и долго ездить…или наоборот медленно-горячо-недолго-с огоньком (шутка)
Калькулятор скорости хорошо, но как-то мало.
Ткните ссылкой, а то гуры, и оно понятно, делятся на форуме знаниями небольшими разрозненными порциями.

Спасибо!