Tamiya DF-03Ra

gtblack1988

чего? а че так мало?Я на своей Tamiya_VX-01 на раллийной резине часа 2катаю,пробег км 6 при прогулке. если жестко то чуть больше часа,на дрифт резине около часа.
мотор сенсорный 8.5Т 4600об/в 2 ака по 2s 2200
доволен полностью.двиг с регулятором чуть теплые,аки холодные.

djidai

я катаюсь на 3амерках с токоотдачей 40с.
и 2 часа покатушек это чегото дахе хз слабо верится, у меня на краулере 55 витков колектор вот там 2 часа от акб 5ампер 100% можно откатать а вот на 8,5 витках катать 2 часа это мало реально ))) можт с часами чтото не то.

gtblack1988

я не заставляю вас верить мне,я же говорю на дрифт покрышках около часа активной езды .на раллийнол резине спокойных покатушек,иногда с газом в пол 2часа плюс минус минут 20. 2 ака в параллели 2s 2200mA эт 4400
и где гарантия что на китайском моторе написанна правда.Хоть на сайте нк он идет как 4600об.в а ниже в комментариях мелькает цифра 3800 может он и больше чем 8.5
Другой вопрос как проверить эти витки,в ручную посчитать?

SYM

На DF-03Ra спокойно выкатывал 2S 5Ач за 50 минут при средней степени извращённости покатушек…

gtblack1988

ну я хз может с мотором повезлои, или с аккумуляторами.

когда закажу другой мотор с регулятором для Tamiya_VX-01 ,а этот обратно на реву поставлю будет видно на сколько будет хватать.

djidai

даж 3800kv будует жрать акб при этом некисло.
50 минут на df а с каким мотором витков 17 ???
насчёт посчитать витки на моторе ))) это врятли получится, есть кпециальная приблуда которая выдает все параметры мотора.
и вот кстати что за акб емкостью 5ампер влазит в отсек, изза непонятки с размерами и пришлось купить 3амперники.

Zoxan571
djidai:

что за акб емкостью 5ампер влазит в отсек, изза непонятки с размерами и пришлось купить 3амперники.

Этот влазит

gtblack1988

20с ?
че народ реально hardcase спасает?
я думаю если с липо чет случится то не че не поможет.

djidai

наверняка акб брали по размера,а не из-за того что с хардкейсом, в дф ванная сама за хард кейс )))
за ссылку большое спасибо.
вот тока интересно как этот акб разместить в отсеке, или провода с бананами и выводить контакты в разные отверстия в ванне как раз с двух сторон отверстия.
Ещу такой вопрос кто катается со слипером??? в общем нашол метод типа жмакаеш газ держиш тачку и морду должно приподнять под угол в 45 градусов, но как я тока не извращался df морду неподнимает вообще )))
так как настроить слипер праильно , чтоб он работал.

а насчёт сомнений в 20с то тут всё просто 5000ма*20с=100000ма (100А)
исходя из моих акб 3000ма*40с=120000ма (120а)
в итоге мои акб переживут большие пиковые нагрузки но какатся почти в двое мы будем дольше на 5амперных акб
разумеется 5а с токоотдачей 40с это будет сообще жирРРР! такой акб сможет в пике спечь почти любую бк систему )))

Zoxan571

Провод прижимается к аккуму и выводится в большую дыру, шась пилить не нужно. Правда нижняя крышка выпирает на 1 мм.

ariel

Добрый день столкнулся с такой проблемкой, cdv tamia не очень хорошее крепление втулки соединения 2х частей единственный решение это втулка с прорезью размеры я так понимаю у них стандартные может есть готовые? ну или если знаете втулки каленые их надпиливать можно?
rcmart.com/tamiya-53792-assembly-universal-shaft-t… не реклама

gtblack1988

а в чем отличил таких от простых?
угол поворота больше?

ariel

От простых кого ? смею предположить имели в виду стандартные кости? тогда да можно настроить угол поворота колеса больше да и надежность 1й детали выше чем сочленений. скажем в моем случае даже при вылете втулки соединения CVD точнее разболтался болт прижимающий ее втулка за предел кулака не вылетела и продолжала передавать крутящий момент (подточила чуток кулак да и только) кость в такие моменты обычно остается на земле (понятно что у нее нет втулки а просто угол стал больше чем она может удержать)

8 days later
djidai

уважаемые сопесочники, вопрос мой таков , кто что придумывал с герметизацией двигателя, веренее его тыльной части, оттуда попадает с батарейный отсек песок и прочее, кто что придумывал, пробовал скотч результат не айс.😮

SYM

Я??? Я - ничего… Двигатель закрытый 😃

djidai

мотор закрытый, но но но, снимете крышку акб и посмотрите в пазы там сквозные отверстия в моторны2й отсек, вот оттуда всё и летит к акб. и через верхние дырки в ванну. в акб отвеке дырки которые на верху, заклены наглухо. и вариант попадания всякой фигни в акб отсек только там.