HPI Sprint 2 Flux. Вопросы.

новокузнецк

Евгений, у меня стоит 4000кв, нормально бежит… все зависит от того с чем сравнивать, какой у вас до этого мотор стоял или стоит???

johnxx
новокузнецк:

Евгений, у меня стоит 4000кв, нормально бежит… все зависит от того с чем сравнивать, какой у вас до этого мотор стоял или стоит???

Стоковй коллекторный мотор сейчас. Есть просто без особых заморочек достать и поставить систему Velineon 3500. Стоит ли заморачиваться например если сравнивать с этим же Vektor 4000?

новокузнецк

Как бы вам объяснить, разницу в 500 кв порой можно даже не почувствовать… теоретически кв это количество оборотов двигателя выдаваемое при 1 вольте напряжения, двигатель с меньшим кв - мощней (моментней), с большим - оборотистей… так же многое зависит от передатки (спур - пиньон) что бы избежать перегрева движка рекомендуют на двигатели с большим кв ставить маленький пиньон и большой спур (чтоб движку было полегче жить)… мое сугубо личное мнение - и та и та система что вы указывали - переплата за бренд, сам пользуюсь системами от хоббивинг… а вам посоветовал бы - берите что проще и доступней + горсточку разных пиньонов и спуров

johnxx
новокузнецк:

Как бы вам объяснить, разницу в 500 кв порой можно даже не почувствовать…

Спасибо. Теперь все гораздо проще! Буду подбирать пиньоны к той системе что поставлю! Главное управляемость и динамика!

новокузнецк

и спуров парочку возьмите они дешевле пиньонов даже, а для спасиб есть кнопочка специальная)

7 days later
Filco
vvvictorvvv:

да… он самый… поставил взамен от минисаважа

встал идеально…

А что за шины? Какая фирма и размеры

Filco
vvvictorvvv:

а х.з. на ебее вбей hpi sprint 2 - много всякой фигни вывалится… 😃
например у этого продавана… там много таких
www.ebay.com/sch/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ssn…

А ты спринт чем поднимал??? Я просто новичок в онроад машинках, до этого слешаки только были, вот решил сменить класс, но хочу сделать раллийку.

vvvictorvvv

пока аморты поставил вертикально - но их менять надо…

Filco
vvvictorvvv:

пока аморты поставил вертикально - но их менять надо…

На какие менять будешь?

Slavius_ru

Шины Tamiya какие-то раллийные. У меня таких два комплекта, один стерся почти в ноль.

Filco

У меня вопросец, а есть ли разница между этими программаторами Hobbywing Multifunction program box и Turnigy Multifunction LCD Program Box. У меня просто стоит регуль HW Xtrem и вот я думаю турниги сможет его программировать или только хобби?

8 days later
новокузнецк

Андрей, с программаторами бывает взаимозаменяемость, тут пробовать надо… на счет колес с протектором в виде крестиков - это либо тамия раллиблок, либо фастракс раллиблок

vvvictorvvv

для ралли взял еще такие колесики www.ebay.com/itm/171360054635 диски алюминий, сегодня забрал с почты - рисоеды в 10 дней по поставке уложились… по первым впечатлениям- сделаны аккуратно, резина очень мягкая - посмотрю как на гравийных дорожках сокольников себя покажет…

vvvictorvvv

чтобы скорость увеличить какое соотношение спур - пиньон нужно установить? сейчас стоит 87 спур, пиньон 31

и наоборот какое соотношение нужно?

vvvictorvvv

люфты рулевой немного убрать какие наконечники rpm на башне приобрести? там много разных… или есть готовое решение рулевой от другого производителя?

новокузнецк

Виктор для скорости - меньше спур, больше пиньон, ток за движкой надо следить может греться начать сильно… рпм - те что по размеру подойдут на шары, алюминиевая рулевая в качестве тюна на спринт от люфтов не спасет…

1 month later
Sashock

HPI Plymouth Hemi Cuda, оригинальные колеса в пути.